Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как правильно удалить аккаунт: американские СМИ вступили в войну с «Facebook»

Как правильно удалить аккаунт: американские СМИ вступили в войну с «Facebook»


8-01-2019, 14:53 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 588)

В США разразился грандиозный скандал: издание «The New York Times» опубликовало инструкцию о том, как пользователь может удалить свой аккаунт в «Facebook» и «Instagram» таким образом, чтобы его персональные данные не остались на серверах социальных сетей. Детище Марка Цукерберга в статье обозвали «безрассудным бегемотом», единственное желание которого – сбор информации безо всякой ориентировки на заботу о частной жизни клиентов.

 

Отток пользователей колоссален: после серии громких разоблачений, установивших связь соцсетей с американскими спецслужбами, передачу данных третьим лицам и отсутствие мало-мальски качественных принципов защиты сведений от посягательств мошенников, аудитория «Facebook» и «Instagram» сокращается повышенными темпами.

 

Особое недовольство у пользователей вызывает наличие политической цензуры, которая уже достигла катастрофических масштабов. Аккаунты блокируется без объяснения причин, штат модераторов почувствовал силу и готов ликвидировать страницу любого физического или юридического лица, выражающего недовольство действиями Вашингтона на внутренней и международной политической арене.

 

За последнее время было безвозвратно удалено свыше 15000 аккаунтов. Огромный штат модераторов «Facebook» и «Instagram», для которых в Вашингтоне строится сразу два офисных центра, выполняют свою работу «на ура»: любое обращение недовольных и обманутых пользователей игнорируется, человеку попросту не хотят объяснять «новые правила игры» на территории социальной сети.

 

На фоне грандиозных утечек данных и неадекватной позиции руководства «Facebook» и «Instagram», акции соцсетей теряют в цене. По данным «Daily Mail», они уже потеряли 2,5% стоимости – более 10 миллиардов долларов. Инвесторы воспринимают это крайне болезненно и подают на компанию в суд, требуя возврата своих денежных средств с целью дальнейшего выхода из актива и сохранения остатков своей репутации.

 

Хэштег #deletefacebook уверенно держится в топах индексации и свидетельствует об истинном отношении людей к детищу Марка Цукерберга. Соцсеть, некогда предполагавшая свободное общение «без рамок» стала рядовым инструментом западных спецслужб, информационной помойкой с жёсткой цензурой и огромным полем для деятельности мошенников всех мастей. России такой «продукт» не нужен: в интернете существуют куда более прозрачные и безопасные площадки для общения, для которых во главе угла комфорт пользователей, а не незаконный сбор сведений о клиентах.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sevalder (8 января 2019 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, и как правильно удалить аккаунт?
    бла-бла-бла...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map