Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Манипуляция общественным мнением: Facebook будет удалять неугодные аккаунты

Манипуляция общественным мнением: Facebook будет удалять неугодные аккаунты


19-10-2018, 16:04 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (903)

«Фейсбук» в последнее время не вылезает из новостной повестки – то они кучу страниц блокируют, где вещают неугодную американским властям информацию; то «совершенно случайно» личная информация миллионов пользователей утекает в неизвестном направлении. Теперь они решили усугубить и без того шаткую ситуацию, в которой только самый ленивый до сих пор не заподозрил соцсеть в тотальной цензуре и манипуляции мнением. И так – «Фейсбук» открыто заявил о том, что будет блокировать некоторую информацию о промежуточных выборах в США.

 

Возвращаясь все к тем же блокировкам аккаунтов Faceebok, напомню, что совсем недавно среди них оказалось более 800 граждан США и американских пабликов которые не имеют никакого отношения к России. Единственное, чем они «согрешили» - это посмели критиковать действия американских властей. Так что предельно ясно, кого в этой соцсети будут отправлять в бан, ссылаясь на «блокировку НЕКОТОРОЙ информации в рамках выборов» - да всех, кто скажет слово против! Это ярчайший пример манипуляции мнением – удаление из информационного поля всего, что не неугодно.

 

К слову, о политике жесткой цензуры в Faccebook написал дипломат Крейг Мюллер. Он открыто заявил, что все это формируется Атлантическим советом (к слову, руководство соцсети даже не скрывает, что сотрудничает этим отделением НАТО).  В Атлантическом совете числится подразделение, именуемое «Лабораторией цифровых криминалистических исследований» (DFRLab). В числе сотрудников этой лаборатории, к примеру, числится Элиот Хиггинс, основавший прославившуюся фековыми расследованиями контору Bellingcat. Стоит ли говорить, что никакими «криминальными исследованиями» DFRLab не занимается? Все, что делают эти ребята, продвигают идеи НАТО в интернет пространстве и закрывают рты неугодным.

 

Чего уж говорить, помимо всего вышесказанного, о сотрудничестве Facebook с американскими властями и спецслужбами говорил и основатель этой соцсети Марк Цукерберг в интервью для Washington Post. В этом интервью он, помимо всего прочего, хвастался тем, что вместе с властями удалял учетные записи россиян.

 

Ну и так, на закусочку. Сейчас команда Facebook вместе со спецслужбами США начала активную работу над «правильными выборами» в Бразилии, где совсем скоро пройдет второй тур выборов президента. «наша задача обнаружить каждого, кто пытается манипулировать общественным мнением», - гордо говорит новый руководитель отдела кибербезопасности  Facebook Натаниэль Глейхер (совсем недавно работавший на той же должности в аппарате Белого дома).

 

Это, мы, собственно, и наблюдаем сейчас – все, чье мнение не совпадает с внением американских спецслужб, отъезжают в бан. В то же время сама соцсеть активно работает над формированием нужного властям общественного мнения в других странах. Facebook сегодня  - не просто соцсеть и средство общения – это настоящее оружие информационной войны.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map