Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Идеологи ваххабизма и экстремизма делают ставку на молодежь": муфтий Сирии встретился с имамами Югры

"Идеологи ваххабизма и экстремизма делают ставку на молодежь": муфтий Сирии встретился с имамами Югры


3-10-2018, 14:03 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 493)

Идеологи ваххабизма и экстремизма делают ставку на молодежь. Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун призвал имамов Югры не выпускать из поля зрения молодых людей, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей автономного округа.

"Сегодня идеологи ваххабизма и экстремизма делают ставку на молодежь. Нам нельзя выпускать из поля зрения наших молодых людей. Экстремизм рождается в их головах от невежества. Поэтому все религиозные деятели – имамы, муфтии должны быть примером нравственности и большой духовной работы, мы должны помогать молодежи правильно истолковывать ислам. Только так можно будет противостоять радикальным течениям и экстремизму. Одним словом, надо призывать к такому пониманию мусульманского авторитета, каким он всегда в исламе и был", - заявил верховный муфтий Сирии на встрече с имамами Югры.

Представители национально-культурных объединений поблагодарили гостя из Сирии за беседу и отметили, что усилят работу с молодежью, чтобы молодые люди не оказались один на один с идеологией ваххабизма и экстремизма, а чувствовали поддержку в жизни и могли противостоять экстремистской идеологии.

Лидер сирийских суннитов подчеркнул, что ради противодействия экстремизму важно строить "мост мира", который заложила губернатор Югры Наталья Комарова, посетив Сирию в апреле этого года.

Напомним, что губернатор заключила с главой сирийской провинции Хомс соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. В истории двух государств это первые регионы, официально договорившиеся о взаимовыгодном сотрудничестве.×

Ахмад Бадр эд-Дин Хассун, муфтий Сирии в Югре(2018)|Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

имамы Югры(2018)|Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Перед своей поездкой в Югру Ахмад Бадр эд-Дин Хассун сообщил Наталье Комаровой, что планирует рассказать жителям региона о том, что на самом деле происходило в Сирии.

Вчера он рассказал об этом студентам колледжей и вузов, сегодня – имамам Югры.

"Русские пришли в Сирию, чтобы не дать распространиться огню войны, – подчеркнул лидер сирийских суннитов. – Америка, Запад пришли в Ирак, в Ливию, чтобы разделить эти страны. И сейчас ООН готовит конституцию для Сирии, чтобы разделить страну по религиозному и политическому признаку".

Духовный лидер суннитов поблагодарил жителей округа за помощь, подчеркнув, что в Сирии сегодня идет война против братства и против дружбы.

Вадим Шувалов(2018)|Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Глава Сургута Вадим Шувалов назвал визит Ахмада Бадр эд-Дин Хассуна историческим событием.

"Мы сопереживаем народу Сирии, потому что там живут наши братья по вере – мусульмане и христиане. Так сложилось исторически, что Сирия с древними христианскими корнями. Сургут – многонациональный город, в нем проживают представители более 100 национальностей. Мы проводим огромную работу с руководителями национальных объединений, более 20 лет в Сургуте действует координационный совет. Мы россияне, и наша главная задача – не терять своих корней, сохранять традиции народностей во всем их многообразии", – сказал Вадим Шувалов.

имам Югры(2018)|Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Глава Сургута выразил надежду на то, что встреча с муфтием даст толчок к дальнейшему развитию культурных, промышленных и духовных связей между Сирией и Югрой.

Имам Ханты-Мансийска Рустам хазрат отметил высокое духовного образования в Сирии и заявил о готовности отправить югорских имамов туда на обучение.

"Ваши духовные вузы одни из сильнейших по своему научному и кадровому потенциалу и могут оказать существенную поддержку в развитии исламского образования, подготовке религиозных деятелей для России. Мы готовы послать своих имамов, студентов обучаться в магистратуре, изучать арабский язык", – сказал Рустам хазрат.

Отметим, что двухдневная поездка Ахмада Бадр эд-Дин Хассуна в Югру – ответный визит на поездку Натальи Комаровой в Сирию.

Начальник управления национальной политики департамента внутренней политики Югры Сергей Пишуков объяснил Накануне.RU важность визита муфтия Сирии в округ.

"Доля граждан, исповедующих ислам, в автономном округе значительная. Это создает необходимость общения и с духовными лидерами самого высокого уровня. Сам лидер сирийского мусульманского духовенства имеет очень активную гражданскую позицию, поэтому он изъявил желание пообщаться с мусульманами в округе", – отметил Сергей Пишуков. Он добавил, что основная целевая аудитория для муфтия – студенты и молодежь.

Вчера верховный муфтий Сирии встретился с прихожанами и студентами колледжей и вузов. Молодые люди остались под впечатлением от встречи с муфтием.

"Для меня это была очень важная встреча на все 100%. Очень понравилась речь муфтия, как он объясняет все. Было очень интересно, много полезного для себя узнал. Например, что религия и государство – это разные вещи", - поделился впечатлениями от встречи студент Сургутского политехнического колледжа Исмаил Ярболдиев.

Автор:

Анна Смирнова

 

 



Источник: www.nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (3 октября 2018 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    "За ислам в Сирии никто не воюет": Ахмад Хассун рассказал югорчанам правду про войну, религию и Запад

    Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун посетил Югру с духовной миссией: встретился с прихожанами, имамами округа, митрополитом. Главной целевой аудиторией для лидера сирийских суннитов стала молодежь. В общении со студентами сургутских колледжей и вузов Ахмад Хассун сделал акцент на том, что ни один военный конфликт на его родине не имеет никакого отношения к религии, а имамов округа гость из Сирии призвал внимательнее следить за молодыми людьми, ведь именно на них делают ставку идеологи экстремизма. Поездка муфтия в Югру с духовной миссией – не только ответный жест на благотворительный визит губернатора Натальи Комаровой в Сирию, но и важный дипломатический акт, направленный на профилактику экстремизма и укрепление межрелигиозного мира. Подробности – в материале Накануне.RU.



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map