Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобия, цензура, западное финансирование: основные столпы «Новой газеты»

Русофобия, цензура, западное финансирование: основные столпы «Новой газеты»


30-09-2018, 13:44 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 518)

Главной отличительной особенностью либеральных СМИ в Российской Федерации является упор на публикацию наиболее резонансных тем с ярко выраженным русофобским акцентом. Вне зависимости от события, коллективы данных изданий стараются перевернуть новость «с ног на голову», форсировать собственную точку зрения, подаваемую как «истина в последней инстанции», а также вести политику внутренней жёсткой цензуры – уничтожать «неугодные» комментарии, которые не соответствуют мнению редакции «от слова совсем».

 

С большим отрывом на данном поприще лидирует «Новая газета». Издание зачастую вводит свою немногочисленную аудиторию в заблуждение посредством «скоропалительных выводов» и с большим недовольством идёт на попятную, когда его уличают в публикации откровенных фейков. «Независимое» издание делает основной упор на антироссийскую повестку – оправдывает украинский национализм, выступает против присоединения Крыма, безосновательно критикует внутреннюю политику Российской Федерации и «прогнозирует» отсутствие будущего у страны как такового.

 

Помимо «высосанной из пальца» русофобии «сливной бачок» с непритязательным названием «Новая газета» также занимается распространением пронизанных ложью компроматов и заказных статей о деятельности тех или иных физических и юридических лиц. Шутка ли: по всей видимости, только деньгами западных спонсоров сыт не будешь, а потому публикация заведомо «грязных» статеек определяется исключительно финансовыми соображениями падкой до денег редакции либерального СМИ.

 

«Независимость» такого формата крайне возмущает даже аудиторию самого оппозиционного издания: одна из постоянных читательниц портала отметила, что журналисты «Новой газеты» способны только выискивать во внешней политике России «мелкие нестыковки», «подтасовывать факты» и вводить в заблуждение своих читателей.

Помимо этого, аудитория портала в своих отзывах подмечает, что издание интересует только «чернуха» и сравнивает редакционную политику «независимой» газеты с методами западных НКО.

Журналист и общественный деятель Михаил Трубицын в своём отзыве о «Новой газете» уличил издание в намеренной подтасовке фактов относительно грузино-осетинского конфликта, произошедшего в 2008 году.

Он заметил, что 8 августа 2018 года «Новая газета» опубликовала целый спектр материалов, посвящённый годовщине пятидневной войны. Две статьи вызвали наибольший интерес: первая из них – интервью с персоной нон грата в Грузии Михаилом Саакашвили, а вторая – рассуждение на тему «акций протеста против оккупации», которые прошли 7 августа 2018 года в Тбилиси.

 

Оба материала написаны в ярко выраженном русофобском ключе, где Москва прямо называется виновной в «заранее подготовленных провокациях» в Осетии и «нападении» на Грузию. При этом фактами авторы «Новой газеты» в очередной раз решили пренебречь: на самом деле, еще в 2009 году международная комиссия заключила, что именно Тбилиси виноват в развязывании пятидневной войны.

 

Ярко выраженная русофобия «Новой газеты» вполне резонно объясняется связями с западными НКО: давно известно, что издание отрабатывает заказы по дискредитации Российской Федерации и получает солидные отчисления от иностранных инвесторов. Начиная с 2002 года, либеральное СМИ прямо взаимодействует с одиозным миллиардером Джорджем Соросом, который является главным спонсором «цветных» революций по всему миру.

 

Более того, вплоть до 2014 года «Новой газетой» владела голландская фирма «Research and Technology Corporation» – впоследствии она была ликвидирована, аккурат за две недели до принятия закона об иностранных агентах. Компания была зарегистрирована в оффшоре на острове Кюрасао в Карибском море, который является субъектом федерации в составе Королевства Нидерландов с 2010 года. Помимо этого, голландское влияние официально подтверждено отчётом, опубликованным на сайте правительства Нидерландов: в документе чётко сказано о поддержке российских медиа и их проектов, в список которых также входит и «Новая газета».

 

Примечательна реакция оппозиционного СМИ на критику в свою сторону: как только аудитория в комментариях начинает уличать издание в связях с Западом и иностранном финансировании, публикации откровенных фейков и русофобских статей, «Новая газета» включает жёсткую цензуру – трет сообщения пользователей портала, которые не соответствуют «политике партии».

При этом само издание не признаёт «закручивание гаек» и зачастую пишет о том, что якобы «в России душат свободу слова» и «ограничивают интернет», хотя именно редакция «Новой газеты» впереди планеты всей старается как можно быстрее уничтожить любое проявление несогласия со стороны читателей. Раздвоение личности налицо – нехай безосновательно пенять на других, покуда своё рыльце в пушку:

Вывод напрашивается более чем очевидный: адекватным людям стоит обходить «Новую газету» стороной, дабы не быть ввергнутым в пучину «желтухи», агрессивной русофобии, проплаченных статей, и заказных комментариев. Издание представляет собой своеобразную деструктивную секту, существующую на деньги западных спонсоров: разжигает антироссийские настроения, купирует любое несогласие со своей однобокой точкой зрения и уничтожает информационное пространство посредством публикации откровенно лживых материалов. Стоит ли оно внимания граждан Российской Федерации? Вопрос риторический.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map