Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин поздравил нефтяников с профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил нефтяников с профессиональным праздником


2-09-2018, 16:24 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 056)

Каждое первое воскресенье сентября на территории Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности, который был учреждён Президиумом Верховного Совета СССР 1 октября 2018 года.

 

Президент РФ Владмир Путин поздравил работников и ветеранов отрасли: соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте Кремля. Глава государства отметил, что нефтегазовый комплекс всегда играл особую роль в истории национальной экономики.

 

«Благодаря большому, напряженному труду ваших предшественников, их компетентности и ответственному отношению к делу на протяжении многих лет Россия занимает лидирующие позиции по производству углеводородов, вносит огромный вклад в обеспечение мировой энергобезопасности», – подчеркнул он.

 

Национальный лидер добавил, что на сегодняшний день отрасль обладает колоссальным потенциалом и реализует новые полномасштабные проекты для развития рынка сжиженного природного газа, налаживает контакты с ЕС в рамках строительства газовой магистрали «Северный поток – 2» и сотрудничает с КНР по крупным поставкам сырья. Владимир Путин подчеркнул: современная ресурсообеспеченность нефтегазовой отрасли позволяет решать крайне сложные задачи, такие как освоение морского шельфа в Арктике.

 

Для Российской Федерации комплексное и бесперебойное снабжение энергоресурсами не только собственных производственных мощностей и жилых зданий, но и зарубежных заказчиков, имеет исключительное значение. Богатый опыт профессионалов отрасли позволяет укреплять позиции нефтегазовой промышленности государства: на мировом рынке отечественные компании являются одними из самых крупнейших и динамично развивающихся. Эффективная работа отрасли определяет жизнеобеспечение Российской Федерации и гибкость экономки, способной выдержать санкционные удары Запада.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (2 сентября 2018 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    Хитрый план Путина

    ... На Западе не поняли главного: нефть в России заканчивается, но заканчивается для Запада, во всяком случае, хорошая нефть. Судя по всему, России надоели и игры с трубопроводами, когда возникают проблемы с их обслуживанием, недовольством соседей (Украина приготовься, отберут прокачку не только газа, но и нефти) и спорами в европейских судах. По моему мнению, эра трубопроводов уходит в прошлое. Наступает эра Северного Морского Пути, когда никого не будет интересовать мнение стран, желающих высказаться только потому, что через их территории идет транзит.

    Вы правильно меня поняли, господа. Наступает время танкерных перевозок по морскому пути, который принадлежит исключительно России. ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map