Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РКН пригрозил «Яндекс.Видео» блокировкой за пиратский контент

РКН пригрозил «Яндекс.Видео» блокировкой за пиратский контент


28-08-2018, 17:13 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 137)

Один из кластеров популярного в русскоязычном сегменте поисковика «Яндекс» может быть в ближайшее время заблокирован. Роскомнадзор (РКН) направил администрации портала требование убрать из сервиса «Яндекс.Видео» ссылки на сайты с пиратским контентом.

 

Российский видеохостинг обязан до 30 августа 2018 года удалить все ссылки на неправомерно размещённые видеоролики: об этом сегодня сообщил информационному порталу «Интерфакс» заместитель главы РКН Вадим Субботин. Регулятор действует в соответствии с решением Мосгорсуда, исполнение предписания которого необходимо выполнить в течение трёх суток.

 

Само уведомление руководство «Яндекс» получило 27 августа 2018 года. По мнению аналитика «Mobile Research Group» Эльдара Муртазина, на сегодняшний день практика выдачи поисковыми машинами ссылок на пиратские ресурсы крайне распространена.

 

Эксперт подчеркивает, что механизмы «Яндекса» определяют подборку в зависимости от индексирования и ранжирования сайтов и не торопятся убирать потенциально опасные сайты из списка выдачи, так как зарабатывают на этом деньги.

 

«Они нарушают закон. Необходимо, чтобы компания убрала все эти ссылки. Тем не менее, “Яндекс” не горит желанием и не спешит этого делать. На данный момент этого не произошло. Если решение суда не будет выполнено, сервис закономерно будет заблокирован», – резюмирует Эльдар Муртазин.

 

Необходимо отметить, что РКН осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Благодаря деятельности сотрудников ведомства еще в прошлом году была создана система «зачистки» поисковых систем и определён порядок досудебной блокировки «зеркал» сайтов с пиратским контентом.

 

Основная задача РКН – ликвидация хождения в глобальной сети опасной информации: статей о способах самоубийства, сайтов по продаже наркотических средств, порнографии, дезинформации и порталов, занимающихся «фишингом» персональных данных россиян.

 

Качественная работа по запрету таких сведений позволяет юным жителям Российской Федерации осуществлять безопасный сёрфинг. Тем не менее, специалисты РКН советуют родителям уделять максимальное внимание деятельности своих детей в социальных сетях и интернете.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map