Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московский метрополитен: самый посещаемый транспортный объект мира

Московский метрополитен: самый посещаемый транспортный объект мира


5-08-2018, 11:54 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (930)

Столица Российской Федерации постоянно развивается по самым важным ключевым направлениям: социальному, инфраструктурному, культурному и транспортному. Большое внимание уделяется созданию системы общественного транспорта, с помощью которого жители и гости Москвы смогут преодолевать значительные расстояния с максимальным комфортом и скоростью.

 

Московский метрополитен является одной из основных транспортных артерий столицы. Он является передовым по интенсивности использования в мире – наряду с метрополитенами Токио, Сеула, Пекина и Шанхая. В среднем не менее часа каждый день в метро проводят 1,8 миллиона человек в будние дни и 1,3 миллиона – в выходные. Среднесуточный пассажиропоток – около 32 тысяч человек на километр линии, или 9 миллионов человек в сутки.

 

Правительство Москвы планирует до конца 2023 года построить 135 километров новых линий и 58 станций метрополитена: общая протяжённость «подземки» столицы Российской Федерации и Московского центрального кольца (МЦК) превысит 555 километров.

 

В данный момент ведутся строительные работы на новом участке Сокольнической ветки между станциями «Саларьево» и «Столбово»: он будет готов уже к осени 2018 года. Кроме этого, примерно через пять лет Сокольническую линию продлят до района Бутово, где запланировано строительство станции метрополитена «Новомосковская».

 

Необходимо отметить, что всего за 10 лет (с 2011 по 2020 гг.) в Москве будет проложено около 200 километров поземных линий и построено более 100 станций метро, включая МЦК. Аналогичный масштаб строительства ранее был «закрыт» за 45 лет – с 1965 по 2010 гг. За последние восемь лет количество станций метрополитена увеличилось на 50, длина проложенных путей – на 111,5 километра.

 

 

Развитие московского метрополитена является необходимым, комплексным и своевременным решением, позволяющим миллионам жителям и гостям столицы в сжатые сроки добираться до работы, мест для отдыха, пригородов. «Подземка» пользуется огромной популярностью и представлена в десятках кинофильмов отечественного и зарубежного производства, отличается великолепным убранством и повышенной безопасностью. Для того, чтобы оценить красоту каждой отдельной станции, необходимо потратить не менее недели: чем не культурный отдых для любителей творчества Дмитрия Глуховского?



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map