Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бульварная пресса в угоду Западу: «Росбалт» окрасился в жёлтый цвет

Бульварная пресса в угоду Западу: «Росбалт» окрасился в жёлтый цвет


19-04-2018, 05:09 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (931)

Читатели с критическим мышлением привыкли не доверять информации, публикуемой оппозиционными порталами Российской Федерации: авторские коллективы подобных «изданий» так и пышут русофобией, превращая любую повестку дня во всеобъемлющую критику деятельности властей.

 

16 апреля 2018 года «акулы пера» прозападного портала «Росбалт» опубликовали статью, в которой раскритиковали ответные меры Кремля в отношении незаконной санкционной политики западного мира. Искусственные финансовые ограничения, вводимые против России с целью оказания финансового давления на внутреннюю экономику державы, едва ли имеют смысл: курс на импортозамещение и оперативный разворот на Восток позволили добиться стабильности в столь непростой ситуации.

 

Журналисты «Росбалта» не стали вдаваться в экономические перипетии большого масштаба и на полном серьёзе заявили: Россия якобы ответила на ракетные удары США по Сирии и новый пакет санкций посредством «удара по собственным гражданам, запретив им покупать американские товары и лекарства». Подобные тирады не выдерживают ровным счётом никакой критики: складывается впечатление, что творческий коллектив оппозиционного издания не знает о передовых позициях Российской Федерации в области фармацевтики и скорости развития внутренних производств.

 

«Кроме того, американцам хотят запретить заниматься консалтингом и аудитом на территории России, наниматься в качестве сотрудников, поставлять алкоголь, табак, продукты питания и программное обеспечение для стратегически важных госпредприятий и закупать российскую продукцию с редкоземельными металлами», – отмечают авторы статьи на портале «Росбалта». Хочется задать вопрос: и где тут негатив? Ведь вполне резонно доверить вопросы финансовой стабильности предприятий российским экспертам, а ликвидация поставок табака и алкоголя – и вовсе благо для становления национального здоровья. Аналогично и с редкими металлами: куда выгоднее переработать сырьё «внутри», чем продавать его «снаружи» за меньшие средства.

 

Одним из тезисов статьи было оправдание позиций Вашингтона в желании продвигать свои геополитические интересы на Ближнем Востоке: «США аккуратно провели свою ракетную атаку против формального сирийского президента Башара Асада». Оправдание агрессии Штатов в Сирии при полном игнорировании международных норм и правил – новая «мантра» оппозиционеров на западных грантах, едва ли осознающих деструктивную деятельность собственных зарубежных кураторов.

 

Кроме вышеописанного, «Росбалт» ловко переводит ответственность за негативные геополитические события в других странах на Москву. Так, коллектив издания обвинил Россию в поддержке авторитарного правления Сержа Саргсяна в Армении, бездоказательно отметив «поддержку Москвы его переизбрания на следующий срок». Да будет известно оппозиционным «акулам пера», что в Армении давно проведена конституционная реформа, в соответствии с которой президентская форма правления изменена на парламентскую.

 

Колоссальное количество «фейков», откровенной лжи, громких и бессвязных с текстом заголовков – вот современные реалии «Росбалта», окончательно скатившегося до уровня желтых галет и «бульварного» чтива. Даже самый непритязательный читатель видит, как коллектив портала намеренно продвигает американские интересы и прозападную позицию, обманывая россиян и в буквальном смысле кормя свою «паству» отвратительной похлёбкой из персональных умозаключений самодовольных авторов. Неужели «западные гранты» перевесили совесть?



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kopeika2 (19 апреля 2018 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +1
    Что такое жёлтое издание «Росбалт? Это журналюги, всегда визгливо пишущие о несчастной старушке без мяса в котлетах, отвалившейся плитке в туалете, ухабах на дороге, которые настолько внедрились в российское общество и практически в открытую говорят, что готовы идти на самые крайние подлости, лишь бы им побольше платили «бабла». На лидера России как шакалы смотрят - "Замолчи, куда тебе соревноваться с сильнейшим в мире Западом?". Это журналисты, навсегда потерявшие себя, в стремлении стать как американец или канадец по менталитету в борьбе с Россией. Это сплетники, а не журналисты, которые уже порядком надоели своей ложью не только самой России, но и людям за рубежом, ценящих и любящих нашу всегда родную великую страну. Непрекращающаяся словесная диарея Росбалта вызывает отвращение!

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (19 апреля 2018 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Всем органам нужно питаться. В том числе, и таким "виртуальным", как совесть, соединяющей душу с поступками в этой версии мира. Похоже, у них она сидит на голодном пайке. В следующий раз, родятся крысами, по размеру и формату выращенного. По выращенному - и следующий уровень странствий души.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map