Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предсмертные конвульсии Telegram в России под улюлюканье Дурова

Предсмертные конвульсии Telegram в России под улюлюканье Дурова


17-04-2018, 17:27 | Политика / Социальные явления | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 672)

С ключами, но без прописки – примерно так можно охарактеризовать ситуацию, в которую попал мессенджер Telegram – уже с этого понедельника он запрещён в России по решению суда, а компании Дурова назначен административный штраф за отказ исполнять российское законодательство.

 

Впрочем, пути компромисса, конечно, были. ФСБ требовала доступ к перепискам шести пользователей, двое из которых - фигуранты дела о теракте в петербургском метро в апреле 2017-го. Для того спецслужбам и понадобились пресловутые ключи шифрования, которые Дуров напрочь отказался предоставлять. Дело принципиальной важности – на кону безопасность граждан большой страны и шанс предотвратить новые трагедии. А тем временем Павел ставит перед собой высокую планку эпатажа вокруг своей персоны и последовательно рекламируется этим, поднимая шум.

 

Не обязательно, что результаты могли бы быть иными, окажись Дуров за столом переговоров, готовый вести диалог в конструктивном ключе, а не методом скандальных выпадов в информационном поле. Ведь он мог отказать спецслужбам в предоставлении ключей шифрования и без громкой пиар-кампании, в рамках приличия. Но Павел счел такую тактику неэффективно и начал вести дела по другому – эпатажно и грубо, набивая цену себе и своему продукту. Дуров теперь уже почти как оппозиционер, которому уже пора тягаться в уровне популистских лозунгов в интернете с Алексеем Навальным.

 

«Мы не давали согласия блокировать Telegram», - заявляет Навальный и на тот же лад под шумок организовывает себе рекламную кампанию в духе «за всё хорошее против всего плохого». Так что у Дурова с Алексеем, кажется¸ немало общего. Как минимум, и один, и второй, кошмарят Россию, зарабатывая себе очки на Западе, где им за это поаплодируют стоя.

 

«Не понимаю, почему некоторые СМИ называют Telegram сервисом из России», - когда-то написал Павел, так что будем считать это подтверждением вышеупомянутых мыслей. Под ликом борца за свободу скрываются намерения продать свой товар подороже, набить себе цену. И даже если ради этого придётся отказаться от крупного российского рынка – да будет так! История с Telegram Дурова, это когда начал за здравие, а закончил за упокой!



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map