Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин – гарант развития сферы социальной защиты россиян

Владимир Путин – гарант развития сферы социальной защиты россиян


31-03-2018, 11:21 | Политика / Социальные явления | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (991)

В 2018 году российская система социальной защиты населения отметит столетие с момента своего образования.

Стоит сказать, что ежегодно данная система активно развивается и совершенствуется.

К примеру, форма поддержки в виде материнского капитала при рождении второго и последующих детей, внедренная еще в 2007 году, за прошедшие десять лет прекрасно себя зарекомендовала, поэтому по инициативе президента Владимира Путина она была продлена до 31 декабря 2021 года.

Кроме того, будут реализованы выплаты при рождении первенца. В случае если среднедушевой доход семьи менее 19719 рублей, ежемесячная выплата составит 11522 рулей.

Планируется снижение ставки по ипотечному кредитованию для семей с малолетними детьми для обеспечения новым жильем.

Происходит регулярное обновление детских поликлиник и отделений в больницах.

Именно об это заявил глава государства во время своего послания Федеральному Собранию:

«Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах».

Если говорить о продолжительности жизни, то создаются все условия для ее увеличения. Владимир Путин отметил, что к началу 2030 года этот показатель должен составлять больше 80 лет.

Стоит заметить, что ежегодно многодетные семьи получают от президента государственные награды за вклад в развитие и укрепления важнейших социальных институтов семьи и детства.

Накануне был подписан указ о награждении многодетной семьи Оцаревых из Волгограда медалью ордена «Родительская слава». Пара воспитывает трех дочерей и трех сыновей.

Глава государства понимает, насколько важен каждый гражданин для улучшения демографической и ситуации и регулярно об этом говорит:

«На принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи. Её должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются. Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной стране, которая выходит на новые рубежи развития», – во время послания Федеральному Собранию.

Таким образом, положительные показатели – повышение уровня рождаемости и продолжительности жизни, ежегодные награждения многодетных семей говорят о правильной политике Владимира Путина, которая благотворно влияет на развитие социальной защиты населения, демографический подъем в стране. 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map