Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оргкоммитет по проведению в России Года добровольца создан. Осталось рассказать о самых смелых на этом поприще

Оргкоммитет по проведению в России Года добровольца создан. Осталось рассказать о самых смелых на этом поприще


30-01-2018, 20:52 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)

2018 год в России провозглашён Годом добровольца и неспроста – волонтерское движение в рядах наших соотечественников – это масштабное явление. Социальное, культурное, военно-патриотическое, экологическое – вот основные направления российского волонтерства. Это свыше полутора тысяч зарегистрированных организаций и порядка 31 тысячи добровольцев по всей стране, самых разных возрастов и сословий.

 

Организационный комитет по проведению в России Года добровольца уже создан. В него вошли 38 человек, перед которыми сейчас стоит задача разработать план основных мероприятий в этом году. На этом фоне было бы неправильно, если в тени останутся заслуги тех, кто по зову сердца отправился помогать слабым и угнетённым в жаркую Сирию, выполняя самые сложные задачи. Там правительственные войска уже несколько лет ведут ожесточённое противостояние с боевиками крупнейшей террористической организации ИГИЛ. Если погрузиться в детали событий, выяснится, что роль российских добровольцев в этом бою является решающей.

 

Российские добровольцы из так называемой «группы Вагнера» впервые были замечены в Сирии в 2016 году в ходе операции по освобождению Пальмиры. Террористы устрашали население Пальмиры демонстративными казнями, крушили наследие всемирной истории и культуры, держали город и прилегающие к нему районы в многолетней осаде. 7 марта в ходе наступательной операции блокада боевиков была прорвана и вскоре они покинули местность. Победа над врагом в Пальмире была долгожданной и громкой, никто и не предполагал, что когда наши бойцы отправятся дальше, исламисты вернутся, чтобы снова отбить город у сирийцев. Так что в декабре того же года, Пальмира будет вызволена из лап врага уже дважды.

 

Сильно изнеможенная годами войны сирийская армия, вдохновившись успехами российских героев, снова поверит в победу. В ходе масштабного антитеррористического фронта положение дел в Сирии будет переломлено и государству вернётся большая часть территорий страны. Бойцы «Вагнера» примут участие в самых знаковых и стратегически важных сражениях, пока, наконец, не дойдут до последнего экономического оплота ИГИЛ провинции Дейр-эз-Зор.

 

Эту битву было принято считать решающей. Оборона боевиков, сбежавшихся сюда с прочих уже освобожденных территорий страны, долгие годы оставалась неприступной крепостью. Сирийцам не хватала мужества, чтобы прорваться сквозь натиски врага и лишить их дохода от нефтедобывающих объектов. Это сделали российские бойцы. Для достижения цели они обладали должным обмундированием, были хорошо подготовлены и вооружены и, что самое главное, имели волю к победе. Вагнеровцы первыми форсировали левый берег реки Евфрат, закрепились на этих позициях, отбившись от боевиков, и положили начало наступлению на позиции врага. Бой за Дейр-эз-Зор завершился победой в конце прошлого года.

 

Сегодня ИГИЛ представляет собой немногочисленные кучки боевиков, что уже не в состоянии захватывать города и осаждают самые мелкие сирийские поселения. Добровольцы «Вагнера» выдворяют эти остатки террористических сил там, где они ещё есть, а в уже освобожденных городах люди возвращаются к мирной жизни. Это история может показаться слишком невероятной, чтобы быть правдой. Но это хроники сирийского противостояния, за которыми наблюдал весь мир. И пока одни утопали в рассуждениях на тему того, как надо бороться с международным терроризмом, российские добровольцы отважились сделать это. С Годом добровольца!



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map