Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полиция пресекла крупный канал контрабанды наркотиков из стран Европы

Полиция пресекла крупный канал контрабанды наркотиков из стран Европы


2-11-2017, 10:49 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 297)

Силовики изъяли более 100 кг запрещенных веществ

 

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Полицейские пресекли крупный канал контрабанды наркотиков из стран Европы; изъято свыше 100 кг запрещенных веществ и прекурсоров для производства наркотиков. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

"Сотрудниками управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу и подразделениями ФТС пресечена деятельность межрегиональной группы, подозреваемой в сбыте наркотиков в особо крупном размере и создании нарколабораторий", - сказала она, добавив, что из незаконного оборота изъято свыше 100 кг веществ, прекурсоров и сырья для производства наркотических средств.

Оперативная разработка

В поле зрения оперативников преступники попали, когда на территории Уральского и Приволжского федерального округов планировали создать новые каналы сбыта наркотиков, в том числе получаемых из европейских стран - кокаина, экстази, ЛСД, амфетамина, метамфетамина, марихуаны и гашиша. Кроме того, от коллег из Челябинска была получена информация о посылке с наркотиками из-за рубежа. Был разработан комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых при получении посылки из Германии был задержан один из подозреваемых.

В посылке находилось несколько видов наркотических средств весом более 1 кг. Установлено, что на имя подозреваемого было направлено еще несколько посылок из Бельгии, Голландии и ряда других стран. Мужчина регулярно посещал Тольятти, Уфу, Челябинск, Оренбург для распространения наркотиков крупнооптовыми партиями весом до 10 кг. Так, в Уфе на двух городских кладбищах было обнаружено 240 тайников с наркотиками, расфасованными различными партиями, - от разовых доз до крупных партий.

Ликвидация лабораторий и тайников

Оперативники установили, что одна из основных ячеек базируется в Ростовской области, где есть ресурсы для производства наркотических веществ. В результате проведения ряда специальных мероприятий на территории промышленной зоны была обнаружена подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков - было налажено производство мефедрона в особо крупном размере. "В ходе обыска было изъято 20 кг готового наркотического вещества и около 100 кг различного сырья", - сообщила Волк. Оперативники задержали двух человек, причастных к производству.

В этой лаборатории производство было налажено в промышленных масштабах. "За один цикл из 400 кг прекурсоров изготавливалось до 70 кг готового мефедрона", - пояснила официальный представитель МВД. Там же, в Ростовской области, в лесных массивах были найдены тайники с 25 кг наркотиков, которые прятались при отправке почтой в детские игрушки.

По словам Волк, всего в ходе оперативных мероприятий в Новосибирске, Челябинске, Уфе, Ростове-на-Дону было выявлено восемь контрабандных поставок наркотиков из других стран в Россию. Сотрудники МВД установили иностранных граждан, причастных к поставкам.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в двух тайниках оперативники изъяли еще более 10 кг метамфетамина.

По данным фактам МВД России возбудило 47 уголовных дел, трое подозреваемых арестованы. Мероприятия координировало Главное управление на транспорте МВД России во взаимодействии с НЦБ Интерпола и ФТС России.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ademir (3 ноября 2017 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +1

    Стараются Штаты, однако, в преддверии выборов 2018. Особенно обхаживают часть России за Уралом. Прямо-таки битва за Урал. В этой битве России надо победить.


       
     


  2. » #1 написал: Сан Саныч (3 ноября 2017 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0

    Город Шахты опять прославился)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map