Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Минтруда сообщил о повышении зарплаты бюджетникам‍

Глава Минтруда сообщил о повышении зарплаты бюджетникам‍


5-10-2017, 10:31 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 759)

  • #Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
    © РИА Новости, Сергей Гунеев| Перейти в фотобанк

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Глава министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин во вторник сообщил, что федеральный бюджет предусматривает выделение денег на "майские указы" президента Владимира Путина в части повышения зарплат бюджетников.

Заявление было сделано министром труда по результатам обсуждения бюджета России на 2018-2020 годы.

 

 

"Проектом бюджета предусмотрены все необходимые средства для того, чтобы обеспечить выполнение майских указов работникам бюджетного сектора: это врачи, учителя, средний медперсонал, младший медперсонал, социальные работники. Работники науки, культуры", - сообщил чиновник и добавил, что изменения начнутся уже со следующего года.

"Мы со следующего года должны обеспечить исполнение по отдельным категориям - это 200%, вы знаете, по отдельным категориям - 100%, то есть указы будут обеспечены, и средства предусмотрены в полном объеме, при этом они немножко даже технологически по-другому предусмотрены.. Сейчас самая главная задача у ведомств будет очень быстро, заблаговременно довести эти деньги до своих учреждений, с тем, чтобы с первых месяцев следующего года платить зарплату в соответствии с указами", - пояснил он.

Что касается пенсий, то Топилин сообщил, что индексация социальных выплат в стране с 1 апреля следующего 2018 года составит 4,1%.

"Индексация социальных пенсий в РФ предусмотрена с 1 апреля 2018 года на 4,1%", - отметил он и пояснил, что эта индексация выше, чем уровень инфляции. В других государствах с пенсионными системами, отметил он, нет такой индексации в условиях, когда отсутствуют кризисные явления.

"А если инфляция будет 3,1 или 3,0% - это будет уже достаточно серьезная прибавка к пенсиям неработающим пенсионерам... Мы можем сколько угодно говорить о том, что это такое 3,2-3,7… Давайте все-таки исходить из следующего: когда были события прошлых лет, нам очень не нравилось, когда инфляция составляла 12%, 13%. Все всегда говорили, что в странах европейских, в развитых странах инфляция низкая. Нигде в мире, если это не Африка и не какие-то кризисные явления, пенсии не индексируются на 7%, нигде. Мы с вами хотим и одно, и другое. Когда инфляция стала низкой, мы стали думать: а что это мы так низко индексируем пенсии?" - подытожил он.

 

 

 

 



Источник: 1prime.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map