Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названы основные версии убийства лидера «Оплота» Евгения Жилина

Названы основные версии убийства лидера «Оплота» Евгения Жилина


20-09-2016, 13:10 | Политика / Социальные явления | разместил: chilli | комментариев: (1) | просмотров: (4 307)

(ВИДЕО)

Названы основные версии убийства лидера «Оплота» Евгения Жилина (ВИДЕО) | Русская весна

Как сообщили СМИ, в элитном и якобы охраняемом ресторане Аркадия Новикова «Ветерок» на Рублевке «замаскированным» киллером был расстрелян Евгений Жилин — критик Евромайдана и глава украинской организации «Оплот».

Пока многие украинцы уже пишут в соцсетях «собаке — собачья смерть» и угрожают «казнить и дальше» врагов Майдана и сторонников российского Крыма, следствие уже поделилось версиями убийства.

«Собственно, версий несколько. Это, конечно, бытовая версия — как бы это глупо не звучало, но она отрабатывается всегда, даже после убийства Немцова», — рассказал Politonline.ru представитель спецслужбы, ведущей расследование преступления.

«Есть одна из основных — версия о том, что Жилин был убит в связи со своей общественно-политической деятельностью на Украине и в России, с критикой новых украинских властей и действиями в отношении активистов Евромайдана — тогда это казнь, расстрел», — сообщили Politonline.ru источники в правоохранительных органах.

«Третья версия — коммерческая, потому что погибший, вероятно, имел коммерческие проекты, причем не всегда стабильные. По некоторой уже имеющейся информации, убитый занимался „земельными” вопросами на Украине», — отметил офицер.

Он также добавил, что несмотря на маскировку, в «охраняемом элитном ресторане имеются камеры, они есть на подъездах к нему, а также по всему пути следования киллеров в ресторан и побега из него — понятно, что сейчас записи „поднимаются” и анализируются». Кроме того, силовик не стал отрицать, что спецслужбы, вероятно, также будут отслеживать коммуникации попавших в «зону подозрения» лиц — звонки, SMS, общение в мессенджерах.

«Такие методы действительно, шаг за шагом применялись после убийства Бориса Немцова и позволили задержать киллеров», — только и пояснил он.

Как сообщил Life, ссылаясь на слова свидетелей, «убийца, носивший очки и шляпу с полями, находился за соседним с жертвами столиком»».

Свидетели заметили на лице подозреваемого усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные. Кроме того, при себе у мужчины были плащ и рюкзак. Он прибыл примерно за 15–20 минут до своих жертв, не стал раздеваться при входе, а сразу сел за столик и заказал кофе», — отметила хостес одного из элитных ресторанов Аркадия Новикова.

«Ресторан, где произошла стрельба, известен в том числе и тем, что там свои встречи проводил вор в законе Шакро молодой», — добавляет НТВ.

Когда же Жилин со своим спутником занял столик рядом с подозреваемым, тот «вскочил, направился к ним, после чего произвел не менее 4–5 выстрелов». «Жилин получил пули в грудь и голову, вследствие чего скончался на месте. Второй пострадавший, согласно показаниям свидетелей, пытался прикрыть собой знакомого и также был ранен двумя пулями в челюсть и плечо», — рассказывают журналисты.

«Ему позвонили, он быстренько ответил, положил трубку, достал из рюкзака пистолет. Три выстрела. Три хлопка. C глушителем был пистолет. Ну и всё, и потом все разбежались», — цитирует Life очевидца.

Сейчас раненый спутник Жилина доставлен в больницу, находится в реанимации и охраняется специальным отрядом Национальной гвардии. По данным РЕН-ТВ, его зовут Андрей Козырев, украинские СМИ называют его «Козырем».

«Вторым был его близкий соратник, которого также разыскивают силовики и экстремисты на Украине, — он выжил и госпитализирован»,— поделился силовик с РИА «Новости».

«После убийства возможные подозреваемые покинули место происшествия на двух автомобилях — такси „ниссан” жёлтого цвета и неизвестной иномарке тёмного цвета», —  пишут СМИ.

По некоторым данным, одним из автомобилей было заранее вызванное такси — что уже вызвало иронию в соцсетях насчет Нового Яндекс-тарифа «Гробовой» и «может, это хипстеры и урбанисты отличились». По версии других СМИ, вместе с киллером была женщина, также по разным данным покинули место преступления на автомобилях Nissan и Range Rover.

Логично, что следственный отдел по городу Одинцово уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ст. 222 УКРФ (незаконный оборот оружия). В Москве и Подмосковье введен план «Перехват» для поимки преступников.

«Росбалт» напоминает, что еще в феврале 2016 года районный суд Киева «заочно арестовал 40-летнего Жилина. Гражданин Украины объявлен в международный розыск и обвинялся в терроризме». Украинцы также обвиняли Жилина в «нападении на активистов и организации покушения на главу МВД Украины Арсена Авакова».

Издание добавляет, что «общественная организация „Оплот” была создана в 2010 году бывшим офицером МВД Евгением Жилиным» и ставила целью «финансовую, юридическую, социальную и моральную помощь семьям сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, военнослужащим».

Также оппозиционный телеканал «Дождь» признает, что Жилин «создал „Оплот” в 2010 году для борьбы с неонацизмом и отстаивания интересов русскоязычного населения Украины. Также участники движения участвовали в конфликте на востоке Украины» — правда, называя жителей Новороссии «сепаратистами».

«Имейте в виду, что сейчас СМИ могут не только „рыть” информацию и публиковать ее для увеличения интереса к себе, но и быть частью оперативной игры, рассчитанной на преступника», — пишут в социальных сетях.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: БелПартизан (20 сентября 2016 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший какой человек погиб, жаль. Зажег своим огнем остальных и погиб. Смерти нет для таких людей

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map