Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сборная Казахстана лидирует на играх "Дети Азии" после трех соревновательных дней

Сборная Казахстана лидирует на играх "Дети Азии" после трех соревновательных дней


8-07-2016, 11:58 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 047)
Сборная Якутии занимает второе место с 18 медалями, из которых пять золотых

ЯКУТСК, 8 июля. /Корр. ТАСС Сусанна Рожина/. Сборная Казахстана лидирует в общекомандном зачете игр "Дети Азии", завоевав по итогам трех соревновательных дней 21 медаль. Об этом ТАСС сообщил главный секретарь игр Семен Говоров.

 

 

"Конкуренция между странами очень сильная. Если раньше абсолютным лидером была сборная Якутии, то сейчас сразу несколько стран занимают лидирующие позиции. Уже разыграно 34 комплекта медалей. По общекомандному зачету первое место у сборной Казахстана - 21 медаль, в том числе шесть золотых", - сказал он.

Сборная Якутии занимает второе место с 18 медалями, из которых пять золотых. На третьем месте располагается сборная Сибирского федерального округа, которая завоевала 14 медалей, в том числе пять золотых.

Также судьи игр отмечают высокий уровень подготовки молодых спортсменов. "В этом возрасте мы уже имеем троих мастеров спорта международного класса. Это по плаванию из сборной Казахстана и две девушки из Сибирского ФО по художественной гимнастике", - отметил главный судья игр Семен Чердонов.

На данный момент соревнования проходят по 11 видам спорта, завершились состязания по пауэрлифтингу. Всего участвуют 1026 спортсменов, но в ближайшие дни ожидается приезд спортсменов, которые будут выступать по тем видам спорта, которые состоятся позже. "Сегодня также к нам прилетает делегация Древней Олимпии в составе 12 человек. Это город-побратим Якутска и они приняли приглашение принять участие в играх "Дети Азии", - сказал президент Международного комитета игр Дмитрий Глушко.

Игры "Дети Азии" проходят в Якутске под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК) и ЮНЕСКО с 5 по 17 июля. Всего в них примут участие около 3 тысяч спортсменов из 38 стран-участниц. По итогам 12 соревновательных дней будет разыгран 321 комплект медалей по 22 видам спорта.

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map