Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как в России научились делать крутые шоу

Как в России научились делать крутые шоу


29-06-2016, 07:50 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 474)

Как в России научились делать крутые шоу


Побывал на «Гонке героев», с которой видел много крутых репортажей. Это забег со стрельбой, полевой кухней и проверкой себя на прочность. Где люди преодолевают трассу почти в 10 километров, ползают под танками, карабкаются на канатах и прыгают в грязевые рвы. Было так эффектно, что в следующих раз хочу поучаствовать сам.



Я истосковался по крутым событиям. Челябинская индустрия развлечений не предлагает ничего выдающегося. На летних рок-фестивалях шумно и неуютно из-за пьяных зрителей, а ночные квесты с разгадыванием всевозможных загадок уже лет семь, как проводят по одному и тому же шаблону. Скука!

Коллеги по работе расхваливали «Гонку героев», в которой поучаствовали годом ранее. Характеризовали её, как отличное лекарство против серых будней. Где офисный планктон пробегает десятикилометровую трассу с кучей препятствий. Участники карабкаются по канату, ползут под колючкой и танками, переплывают рвы с грязной водой и вытворяют другие безумные штуки, которые точно не забудешь. Многочисленные ролики подкупили меня крутой картинкой, но поучаствовать я сам не решился, о чем впоследствии пожалел.

В выходные мы с Соней kiss_my_abs отправились на чебаркульский танковый полигон. Обычно на нем проходят масштабные военные учения, где грохочут зенитные установки и Т-72, а небо «разрезается» авиацией. Гражданских сюда обычно не пускают, так что на «Гонке героев» можно было увидеть не только шоу, но и российскую армию изнутри.

Масштабность эвента стала понятна за КПП на бесплатной стоянке, где припарковались тысячи автомобилей. Пока мы искали место – в небе стремглав проносились фронтовые бомбардировщики СУ-24.

Вход на «Гонку героев» был свободным, но оказалось, что в забеге гораздо интереснее участвовать самому. Цена участие – 2000 рублей. В стоимость входит манишка, необходимая для забега, горячий душ, раздевалка, ящик в камере хранения, жетон и прочие радости жизни. Трансфер до полигона, парковка и полевая кухня – бесплатные.

Перед стартом подразделение спецназа устроило «боевик» для зрителей. Профессиональные военные ломали кирпичи, бросали сослуживцев через бедро, прыгали сальто. Смотрелось эпично:





Т-72 под возвышенную музыку устраивают имитацию танкового боя. Зрелище сопровождают громыхающие залпы орудий, от которых срабатывают сигнализации у припаркованных авто:



Мальчики примериваются к раритетным пулеметам. Жаль, что у меня в детстве не было таких игрушек, когда мы играли в войнушку во дворе ;-)



Для «Гонки героев» важна правильная экипировка. Идеальный вариант: кроссовки, леггинсы, компрессионная футболка, бандана, чтобы голову не напекло. А так важно, чтобы у вас была удобная одежда с закрытыми локтями и коленями (иначе обдерете их, пока будете ползти под колючкой). Не забудьте запастись перчатками. Без них натрете себе мозоли на пальцах! Если в шкафу ничего из перечисленного не нашлось, то не отчаивайтесь. Выбирайте одежду по следующим критериям: вам не жалко ее испортить, и она не становится сильно тяжелой после намокания.



В первый день на гонку приехали аж 1200 человек. Важный пункт: до старта допускаются лишь совершеннолетние. Зато на физическую подготовку никто не смотрел. Заявлялись, как спортивные новички, так и серьезные ребята с атлетичным телосложением.

Одни бегут на время и преодолевают трассу за час с небольшим. Другие приезжают ради веселья и тимбилдинга, тратя на забег часа три. Говорят, важен не результат, а участие:



Девушки уже давно захватили привычную среду обитания мужчин. Они играют в футбол, бьются в UFC и вообще способны на героические поступки. Добралась слабая половина человечества и до гонки героев.

Но мы, мужчины, так воспитаны, что будут помогать женщинам, даже, когда те справляются без нас:



Дотащить до финиша? Да, пожалуйста!



Лишний раз убедился, что с морально-волевыми качествами у челябинских девчонок полный порядок. А как еще может быть в краю сталеваров:



Фишка ивента в имитации боевых условий. Над головами участников кружат вертолеты, под ногами взрываются шашки с оранжевой дымовой завесой. Круто:



Теперь о самих этапах. Участникам гонки предстояло много ползти под колючей проволокой:



Падать в холодную воду:





Карабкаться по канату:



И принимать грязевые ванны. Представляете, сколько драйва, веселья и воспоминаний, который вы никогда не забудете?



Некоторые девушки, осознавая лечебные свойства грязи и ее пользу для кожи, не спешили покидать рвы:



На пятом километре будущие герои уже не в силах были преодолеть двухметровую стену. Тогда включалась командная работа:



Один из самых зрелищных участков. Герои скатываются из труб в болото, проползают под колючкой и карабкаются по канату из трубок на поверхность:



Грязные девчонки. Мечта любого фотографа :-)



Под конец трассы участникам нужно было перейти Рубикон. Странная штуковина с автомобильными покрышками. Нужно было втиснуться в щель между колесами, приподнимать их спиной и ползти. Некоторые из-за усталости предпочитали остаться внутри:



«Как заново родился!» – кричали парни, выползая из тренажера-монстра. А что и впрямь напоминает рождение :-)



На финише сил на то, чтобы забраться на горку, многим уже не хватало. Выручали товарищи по команде, которые за 10 километров стали родными:



А потом еще нужно было отважиться на прыжок в ров с трехметровой высоты. Некоторые настраивались по несколько минут:



Последние метры, можно и подурачиться:



Финиш. На память герои получают значки, стилизованные под личный номер военнослужащего.



После гонки участники отправлялись прямиком в полевую кухню. Там их потчевали гречкой с тушенкой, сушками и сладким чаем:







С трапезы шли в душ, расположенный шатрах. В целом организация оказалась на высоте, было, где переодеться и помыться:



Раньше я думал, что трасса требует нереальной физической подготовки. Ведь ее изначально готовили для тренировок российской армии. Оказалось, что полигон подвластен всем и не требует от тебя чего-то сверхъестественного.

«Гонка героев», кстати, будет проходить все лето. В Челябинске очередные старты запланированы на 6 и 7 августа, при этом 7-го кроме обычного забега будет также проходить чемпионат, на котором будет работать судейская бригада на препятствия. Будут оцениваться скорость, качество и техника преодоления препятствий. А три лучших команды смогут отправиться на финал 10 сентября в Москву, где и сразятся на главной трассе гонки героев на подмосковном полигоне «Алабино» за призовой фонд в один миллион рублей.

Смак «Гонки героев» в преодолении. Диванный отдых приучил нас к лени, а тут придется подвигаться, да еще как. Зато на финише участников распирает от драйва и гордости за себя любимого. Что не сошел трассы на 5 километре, а сумел добраться до конца.



Расписание «Гонки Героев»:

Новосибирск: 2–3 июля
Хабаровск: 2 июля
Самара: 9–10 июля
Владивосток: 27-28 августа
Улан-Удэ: 23–24 июля
Ульяновск: 23–24 июля
Екатеринбург: 30-31 июля
Петропавловск-Камчатский: 10–11 сентября

«Гонка Героев» в соцсетях:

Instagram
Группа ВК
Группа ФБ
Одноклассники

Также следить за новостями Гонки можно по хэштегам #гонкагероев и #совершипоступок.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ZeuS300 (29 июня 2016 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Представляю wink : 5 и 6 фото в иноСМИ - русские дети воюют в Донбасе!!! Мирных жителей давят танками!!!

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (29 июня 2016 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Вот всё , ну, не скажу - отлично, но - хорошо! Но это долбанутое слово - что еврошоп - так и слышится "евро..па", что это "шоу". Ну ведь велик и могуч язык наш, и есть русское слово "представление", да не одно, а с десятком синонимов с разными оттенками - нет же, все как зациклились на этой ж...!


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map