Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Голубой Пентагон»: самые известные геи в американской армии

«Голубой Пентагон»: самые известные геи в американской армии


19-05-2016, 19:22 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 863)

19 мая 2016, 09:00

«Голубой Пентагон»: самые известные геи в американской армии


Все закономерно: гей, человек нетрадиционной сексуальной ориентации, в армии США занял весьма высокий пост. Эрик Фэннинг, который не скрывает своих «сексуальных странностей», единогласно утвержден сенатом конгресса США на должность министра армии так называется у них должность главкома сухопутных войск, если перевести на более понятный военный язык. Эта новость облетела все мировые агентства и вызвала разного рода комментарии.

 

С одной стороны, полная победа ЛГБД-сообщества, которая продвинула своего парня (или не совсем парня?) на столь высокий пост в такой серьезной милитари-структуре, как Министерство обороны США. Ну, если армия возглавляется военным человеком, то и подчиненные ему силы носят военный характер. А если начальник гей, то невольно задумаешься, а кто стоит у него сзади, кто подтянется под его знамена, которые из звездно-полосатых окрашиваются в радужные цвета? 

 

И теперь можно совершенно неоднозначно трактовать такой термин, как «нетрадиционные виды наступательных действий» из уст представителя, пардон, нетрадиционной ориентации. И как оценивать его полководческие способности спереди или сзади? Где он более крепок, в обороне или в активном наступлении? Неоднозначно может прозвучать и фраза «Любо-дорого посмотреть» в отношении подчиненных войск такого военачальника.

 

 

Мы, конечно, вольны ерничать по этому поводу такой роскошный повод дали толерантные американцы! Тут даже знаменитую фразу Суворова «Хорош в строю силен в бою» можно менять до фривольных интерпретаций, меняя «строй» и «бой» на другие, не режущие слух изнеженных американских гей-солдат. Но расставим точки над i: решение о назначении гей-военачальника, принятое президентом США, было подсказано министром обороны, а затем одобрено единодушным решением сената.

 

Ну, и не в каком-то гей-клубе на Манхэттене нашли Эрика Фэннинга, будто на помойке его долгие годы взращивали на весьма высоких должностях в Министерстве обороны, где он курировал ВВС (United States Air Force) и ВМС (United States Navy). Вероятно, что он немало преуспел в этом деле, по крайней мере, курируемые им моряки и летчики теперь обучены фразе «Уйди, противный!» при появлении в опасной близости российских самолетов и кораблей. Ну и, конечно, при этом вынуждены удаляться, повернув взад.

 

 

«Еще лет десять назад гомосексуальные наклонности относились к патологии, считалось, что человек реально болен и при подобных отклонениях в психике не способен принимать взвешенных решений, в том числе в профессиональной деятельности, считает московский эксперт-психиатр Алексей Мишин. Сейчас система психоанализа несколько изменилась, в том числе под влиянием "авторитетного мнения" западных специалистов в области психоанализа человеческой личности.

 

И скажем, в область психических расстройств записаны такие чувства, как любовь или влюбленность, влечение к противоположному полу. Даже такое понятие, как "любовь к Родине" теперь уже едва ли не попадает под запрет. "Любить" и "Родина" привязываются к неким фрейдистским представлениям.  При этом на гомосексуализм или педофилию эти запреты не распространяются, и их стараются навязать как "нормальную" человеческую реальность.

 

Но, поверьте, предшествующая многолетняя практика в области психиатрии не могла ошибаться: гомосексуализм является заболеванием, которое влияет и на принятие человеком ответственных решений. Одно дело, когда этим страдает творческий человек, художник или писатель, например. Совсем другое, если гомосексуальные наклонности присутствуют у военного человека или оператора атомной электростанции. Выход его "энергии" на окружающих и на происходящие события весьма непредсказуем».

 

 

Эрика Фэннинга, не скрывающего свою гомосексуальную ориентацию и назначенного на высокий пост в оборонном ведомстве США, бесспорно, можно поставить на первое место в списке самых высокопоставленных «геев в погонах» (теоретически он является на этой должности гражданским служащим). Но первым высокопоставленным американским военным, упоминаемым как гомосексуалист, был генерал Фридрих Штойбен, ближайший соратник Джорджа Вашингтона и герой Войны за независимость США.

 

«Барон фон Штойбен был капитаном прусского генштаба при короле Фридрихе Великом, рассказывает историк, эксперт по армиям стран НАТО Александр Зимовский. Он неудачно дрался с русскими при Кунерсдорфе, потом попал под обвинение в содомии и бежал в Америку. Там дослужился до генерал-майора. К слову, советский подводник Маринеско потопил на Балтике в феврале 1945 года германский лайнер, названный в честь гей-барона. Иногда история и такие шутки шутит».

 

 

Непосредственную причастность к «гей-американизму» в армии США имеет и действующий президент этой страны Барак Обама, который одновременно является и верховным главнокомандующим. А 44-й президент США занимает весьма активную позицию по защите прав сексуальных меньшинств, в том числе и в армии. По оценкам самих активистов движения ЛГБТ, Обама назначил на руководящие посты в армии и в государственных органах около 200 гомосексуалистов обеих полов, бисексуалов и транссексуалов.

 

Президент США даже удостоился чести публикации своего фото на обложке журнала ЛГБТ первым из американских президентов. В первую очередь за то, что в 2011 году отменил введенное еще в 1994 году правило «не спрашивай, не рассказывай» («don't ask, don't tell»), в котором геям-военнослужащим в армии запрещалось рассказывать о своей ориентации, а их командирам интересоваться сексуальными наклонностями своих подчиненных. Гей-служба в армии США была узаконена тогда на государственном уровне.

 

Понятие «латентный» вполне подойдет и к нынешнему министру обороны США Эштону Картеру. В откровенным связях гомосексуального характера главный «ястреб Пентагона» замечен не был, по крайней мере, какой-нибудь «сержант Моник Левински» с разоблачениями еще не выступил. Тем не менее его суждения в отличие от его предшественника Чака Хейгела о необходимости продвижения по карьерной лестнице геев в армии США широко известны. К слову, тот же Эрик Фэннинг долгое время был на высоком посту в его близком окружении на предыдущих должностях, да и активно лоббировал друга  Фэннинга именно министр Эштон Картер.

 

 

Ну а замкнуть пятерку топ-геев американской военной элиты, конечно же, сможет представительница противоположного пола (тут трудно разобрать какого) Аманда Симпсон в скромной должности заместителя министра обороны по вопросам энергетического обеспечения. Она с успехом, подобно коллегам по цеху ЛГБТ, занимала высокие должности в Белом доме и Пентагоне, а имидж открытой лесбиянки и первой транссексуалки в администрации президента США проложил ей путь к генеральским погонам.

 

Бывший Митчелл Симпсон, весьма скромный работник ракетной корпорации, вложив 70 тысяч долларов, превратился в милашку Аманду с соответствующими формами выше и ниже  пояса и прыгнул (а) в высокое кресло военного ведомства.

 

«Гомосексуализм в американских вооруженных силах долго считался вне закона, рассказывает историк Александр Зимовский.   Но как только ситуация изменилась и стала набирать обороты юридическая и социальная легализация однополых отношений, армия тут же была вовлечена в процесс. Внесли изменения в уставы, подкорректировали военное право, провели несколько показательных, на всю страну, военных судебных процессов и демонстративно наказали виновных в притеснении военнослужащих-гомосексуалистов. Увольнение с позором считалось еще более-менее мягким наказанием. Чаще же тех командиров и сержантов либо солдат, которые "щемили" геев, отправляли в военные тюрьмы».

 

Как-то мне пришлось рассматривать в рамках анализа американского военного права любопытный случай. Подполковник армии США, женщина с 15-летней выслугой, заключила однополый брак. И этот брак имел интересные юридические последствия.

 

Для нашего читателя это может прозвучать глупо, но женщина-подполковник стала мужем другой женщины, штатской. И вот женщина-жена этой женщины-подполковника подала заявку на членство в Клубе офицерских жен. Дело было в Форт-Брэгге, где тестостерон зашкаливал на многие мили вокруг.

 

В общем, жене женщины-подполковника другие члены Клуба офицерских жен отказали в приеме на том основании, что она… лесбиянка. История получила огласку. Произошел большой скандал. Командование базы выступило с рядом заявлений, где подчеркнуло, что перед уставом все равны, независимо от того, кто гей, кто не гей. И что все ассоциации, клубы и прочие заведения, игнорирующие этот принцип, не смогут продолжать свою деятельность, связанную так или иначе с военнослужащими. Так вот, жена подполковника все-таки была принята в клуб. А еще немного времени спустя она была номинирована на титул Military Spouse of the Year, что-то вроде «Жена года американского военного».

 

К слову,  исследование, проведенное недавно среди курсантов американских военных учебных заведений (в том числе и в Высшей федеральной академии West Point), показало, что будущие офицеры более терпимы к гомосексуальным проявлениям, чем их сверстники-студенты из гражданских университетов. То есть даже такой, казалось бы, консервативный и традиционалистский институт, как армия, практически не оказывает сопротивления. Была одна традиция стала другая.

 

Автор: Виктор Сокирко


Фото: defense.gov/Ron Sachs/Srmsgt.Adrian Cadiz/ ZUMAPRESS.com/Scherl/Marijan Murat/ dpa/Globallookpress
 
 

HRW: права тысяч солдат армии США ущемлены после пережитых изнасилований

Исполнительный директор HRW Кеннет Рот. Архивное фото

 

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Тысячи солдат американской армии, лишенных военной карьеры после раскрытия информации о сексуальном насилии в их адрес, страдают от ущемления прав, сообщается в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch, опубликованном в четверг.

 

Как говорится в документе, бывшие военнослужащие живут с "бесчестящими документами об увольнении", которые не дают им устроиться на работу и получать пособия. "Многие жертвы изнасилования, страдающие от психологической травмы, были несправедливо уволены из-за "личностного расстройства" или другой психологической проблемы, которая лишает их права на льготы", — отмечается в документе. Другие были лишены работы за недостойное поведение. В обоих случаях такие бумаги непосредственно влияют на все аспекты жизни их обладателей: занятость, здравоохранение, выплаты по инвалидности и другие.

 

"Жертвы изнасилования в армии, получившие плохие бумаги об увольнении, фактически несут пожизненное клеймо. Они не только потеряли свои военные карьеры, они были отмечены статусом, который может помешать им при устройстве на работу или получении услуг здравоохранения, а также при любой другой попытке вести нормальную жизнь после армии", — сообщила автор доклада Сара Дарешори (Sara Darehshori).

 

При этом, как отмечает организация, бывшие солдаты почти ничего не могут сделать, чтобы восстановить справедливость. Американские законы запрещают военнослужащим подавать в суд на армию в связи с любым вредом, нанесенным в ходе службы.

 

В ответ на жалобы военнослужащих о сексуальном насилии и несправедливом увольнении американское военное ведомство обычно рекомендует обратиться в Совет по внесению изменений в личные дела военнослужащих или Апелляционную комиссию по вопросам увольнения. Однако, по данным правозащитников, более 90% таких обращений отклоняются.

 


Источник: http://tvzvezda.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Misha135 (19 мая 2016 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    не паханное поле для нашей разведки обиженных думаю там много

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (19 мая 2016 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    19.05.2016 - 14:48
    «В армии США теперь всё будет делаться через ж..., а это нам на руку» — Юрий Лоза

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map