Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще раз о геноциде жителей Донбасса

Еще раз о геноциде жителей Донбасса


28-03-2016, 22:17 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 645)
pavel_shipilin)

2016-03-28 21:03:00

 

 

 

Еще раз о геноциде жителей Донбасса

 

 

Украинцы, забредающие в блог, не устают повторять заклинание о российской агрессии. Вот и сегодня Саша Крещатик не дал себя дезориентировать: на напоминание о том, что с ЛДНР не стали договариваться, а сразу объявили АТО, блогер возмущенно отреагировал: «Договариваться? Бешеных собак убивают. И вообще, это внутренние дела Украины».




Сказано об этой ситуации много, в том числе и мной. Но этот комментарий продемонстрировал, что все мы не убедительны. Что ж, попробуем еще раз.

Итак, АТО была объявлена для того, чтобы убивать «бешеных собак», посмевших не согласиться с госпереворотом в Киеве. Собственно, это никогда и не скрывалось, именно поэтому на Донбасс поехали не милицейские машинки, а танки, «грады» и бронетранспортеры. Которые, напомню, местные жители поначалу пытались останавливать голыми руками.

Высшей несправедливостью свидомые украинцы считают вмешательство России, которая не позволила осуществить задуманное, — поубивать «бешеных собак». И в данном случае речь не о том, были в ЛДНР наши войска или нет. Речь о причинах ненависти к России и лично к Путину, возникшей на волне украинской пропаганды. А именно: Путин и Россия помешали массовому убийству, а если называть вещи своими именами — геноциду местного населения.


Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.

Википедия


Поскольку мне приходилось бывать в обеих самопровозглашенных республиках и общаться с самыми разными людьми, от начальников до горожан и сельчан, могу засвидетельствовать: они не ожидали такой ненависти по отношению к себе. Они совершенно не представляли, что над ними могут кружить военные самолеты и обстреливать ракетами населенные пункты, а «грады» — утюжить жилые микрорайоны. И они точно знают, откуда что прилетало, их рассказами о самообстрелах не обмануть.

В той же Википедии сказано, какими способами организаторы геноцида добиваются своих целей. Их несколько, но в нашем случае подходят три:

•  убийство членов этой группы;
•  причинение тяжкого вреда их здоровью;
•  предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Все три способа используются до сих пор. Жителей Донбасса свидомая Украина считает низшей расой, даже тех, кто от войны уехал не в Россию, а на Украину. Например, беженцам заморозили выплаты социальных пособий, в результате чего 150 тысячам человек в буквальном смысле не хватает денег на еду. А пенсионерам-переселенцам специально создают проблемы при получении пенсий.

Это тоже проявления геноцида.

Кровожадных украинцев жутко расстраивает, что их лишили радости безнаказанно убивать собственных сограждан летом 2014-го и в феврале 2015-го. И они, конечно, не рассчитывали, что безопасное сафари на Донбассе под веселым лозунгом «пострелять сепаров», куда ехали добровольно и с удовольствием, обернется котлами и смертью.

Даже если принять украинскую трактовку событий и признать, что Россия вмешалась в события, то необходимо уточнить: как защитник, а вовсе не как агрессор. Российская «агрессия» — это типичная проекция оставшихся в живых украинцев, хорошо изученная в психологии. То есть, попытка приписать другому собственные мысли, чувства и мотивы.

Потому что настоящие агрессоры — это сами майданные активисты, решившие победной поступью дойти до всех уголков Украины и убивая всех встреченных по дороге «колорадов». Больше ни для чего танки и «грады» не годятся.


Источник: pavel_shipilin).

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (29 марта 2016 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю каждого украинского патриота спрашивать об отношении к АТО в присутствии двух военных из призывного пункта. Каждый, кто призывает воевать должен немедленно отправиться на передовую. Думаю, количество диванных агрессоров резко упадёт до нуля...

       
     


  2. » #1 написал: Fluff (29 марта 2016 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж, спесь с галицких рагулей и украинствующих нацистов сбили в котлах, похоже, навсегда.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map