Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марина Юденич - Ирине Прохоровой: Те, кто родился в Советском Союзе, помнят, как было на самом деле

Марина Юденич - Ирине Прохоровой: Те, кто родился в Советском Союзе, помнят, как было на самом деле


26-03-2016, 10:49 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (2 876)

Марина Юденич - Ирине Прохоровой: Те, кто родился в Советском Союзе, помнят, как было на самом деле

Марина Юденич - Ирине Прохоровой: Те, кто родился в Советском Союзе, помнят, как было на самом деле | Продолжение проекта "Русская Весна"

 

Главный редактор «Нового литературного обозрения» Ирина Прохорова, заявила, что в советское время простым людям невозможно было достать ни Уголовный кодекс, ни Конституцию, потому что они скрывались в спецхранилищах.

 

«В советское время вы не могли достать Уголовный кодекс — он был в спецхранах библиотек. Вот это забавно, казалось бы: советские граждане своих прав не знали. И они не знали Конституцию.

 

И Уголовный кодекс тоже. Но это не избавляло их от ответственности», — сказала она 23 марта в передаче на радио «Эхо Москвы».

 

Разговор состоялся в рамках обсуждения малокультурности русского народа, который не знает своих прав.

 

Писатель Марина Юденич в своем блоге на Facebook справедливо заметила, что в силу возраста Ирина Прохорова не может не знать, что и Уголовный Кодекс и Конституция СССР были в открытом доступе. А, значит, она врет. Зачем?

 

Марина Юденич, писатель, журналист: Не знать, что Уголовный Кодекс каждой республики продавался во всех книжных магазинах, Ирина Прохорова не может по определению.

 

Ответа на вопрос, зачем она врет никто из моих читателей на Фейсбуке так и не дал.

 

Были предположения, что это сознательное введение в заблуждение молодых людей, которые не помнят СССР. Но это, наверное, такой образ в головах у людей определенного толка сложился, что Советский Союз — империя зла, в которой все было ужасно. Если им комфортно жить в этом образе, пусть живут. Те, кто родился в Советском Союзе, помнят,  как было на самом деле.

 

Не знать, что Уголовный Кодекс каждой республики продавался во всех книжных магазинах, Ирина Прохорова не может по определению. Про Конституцию и говорить не приходится, цитаты из неё были на сотнях плакатов и транспарантов.

 

Человеку кажется, что он жил в такой ужасной стране, а я жила в другой — в прекрасной, радостной, счастливой стране. А наш народ, наши люди замечательные, они сами кого угодно перевоспитают, и эти интеллигентские стоны о том, что народ не такой и его надо переделать, — они не новы. Они завелись еще в середине 19 века, так что это оттопыривание пальчика, что народ безграмотен и необразован, — это картина мира такая.

 

Живет горстка людей, если сопоставить со всеми остальными, то это крохотная часть, и они почему-то решили, что им дано право просвещать народ, оскорблять народ, вести его куда-то за собой.

 

Но на протяжении истории наш народ уже доказал, и гораздо более сильным людям, что его нельзя просто взять и куда-то повести. Да, у нас очень добрый народ, но доброта и терпение не бесконечны.



Источник: http://rusnext.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: gsibirskij (26 марта 2016 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Не буду спорить о материальном - мне хватало. но вот психологический климат был неизмеримо комфортнее, чем сейчас - это даже не аксиома, это не обсуждается. Хотя бы то, что не было всевозможных охранников, не было ЕГЭ, и не было платного образования, не было армии юристов и разных манагеров с офисным планктоном, а в кабинете у первоклашек не было компьютеров, зато были буквари, и "родная речь". И правда, у меня, честно говоря, просто не было необходимости читать ни уголовный кодекс, ни специально изучать нашу конституцию.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  2. » #4 написал: Peshexod (26 марта 2016 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laplas
    .Наша история,культура,наука была бельмом на глазу у тех чьи макороны носит сестра олигарха.


    Вопрос, чем занимаются в таких случаях силовые структуры если у такие "особи у микрофонов" своим враньём очерняют в наглую самую великую эпоху в своей стране, промывая напрочь мозги поколению потерянных, тем самым фактически подготавливая огромную армию разрушителей уже в недалёком будущем. Или это умысел, чтобы страна скатилась в разрушительный бардак, чтобы потом в вести ЧП, но в рамках России, с её многонациональностью и разлахмаченными мозгами, такие ЧП, уже не пройдут. Это в Союзе, можно было, когда доминировала одна идеология. В сегодняшнем мозговом раздрае. это не поможет, а вот время будет упущено.

    Ишь чего удумала Конституцию люди не не видели. Насколько помню в школах первое занятие в сентябре, как раз и начиналось с изучения главного закона Союза, - Конституции.
    Надо полагать пришло время для ампутации языков, у всякого рода лающих особей.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #3 написал: laplas (26 марта 2016 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Браво,лучше и не выразить.Мое мнение, нажно выработать коцепцию развития нашего общества,где лозунги и пропаганда, как слышаться так и выполняються,свобода слова не подменяеться вседозволенностью,патриотизм не фобия,пришедший во власть не мародер.И начинать с истории, мы не были немытой Россией.Наша история,культура,наука была бельмом на глазу у тех чьи макороны носит сестра олигарха.

       
     


  4. » #2 написал: cosm (26 марта 2016 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Мой дед прожил всю свою жизнь в Советском Союзе и я не слышал от него не одного плохого слова в сторону СССР,хотя человек и войну прошел и голод, жизнь вообщем то не сладкая у него была, но только приятные воспоминания и все были подкреплены фактами. Зато про Ельцина и Горбачева я с детства от него много "хорошего" узнал, потом уже понял, почему так, когда стало самому интересно. Суть в чем, что не нужно слушать холуев, которые видят в СССР нечто ужасное и злое, по сути это те же русофобы, которые и ломают памятники на Украине, те же, которые в 90ые разворовывали страну и погружали ее в хаос и которые по сей день спят и видят страну в оном, создавая каналы дождь, эхо москвы и прочие, пытаясь найти себе людей с общими взглядами и пытаясь зомбировать население(желательно молодое), чтобы заставить ненавидеть все советское, а потом и русское(да да, я встречал русских людей, которые ненавидят русских, парадокс)

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (26 марта 2016 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    25.03.2016 - 22:33
    Роман Носиков — Ирине Прохоровой: нужно немедленно прекратить мифологизировать СССР, в любую сторону

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map