Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Праздничный митинг в Грозном в честь Дня Конституции Чечни. Рамзан Кадыров поздравил жителей с Днем Конституции Чеченской Республики

Праздничный митинг в Грозном в честь Дня Конституции Чечни. Рамзан Кадыров поздравил жителей с Днем Конституции Чеченской Республики


23-03-2016, 13:01 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 825)

 

 

RTД Russian


 

РАМЗАН КАДЫРОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

На своей странице в Instagram Глава Чечни пожелал чеченскому народу, всем гражданам России крепкого здоровья, мира, стабильности и процветания.


"Я искренне поздравляю всех вас с большим праздником - Днем Конституции Чеченской Республики! Тринадцать лет назад состоялся референдум, коренным образом изменивший ситуацию в Чечне и всей России. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров поставил задачу спросить у народа, как он хочет жить, каким желает видеть Чечню. У этой идеи было много противников среди военного командования, некоторых политиков. Особенно упорствовали Европейские организации, включая ПАСЕ, ОБСЕ и другие. Все они прекрасно знали, что референдум добро, но утверждали, что это зло. Ахмата-Хаджи поддержал Президент России Владимир Путин. Народ поверил Ахмату-Хаджи, и проголосовал за его проект Конституции, за единство с Россией",- написал Рамзан Кадыров в тексте поздравления.

 

Рамзан Кадыров также отметил, что сегодня Чечня самый спокойный и стабильный субъект страны, развивающийся ускоренными темпами.

 

За мир в Чечне отдали свои жизни тысячи достойных сынов нашего народа.

 

"В тяжёлой борьбе на пути газавата ушли в праведный мир великий сын чеченского народа Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников. Мы никогда не забудем имена своих героев",- написал Глава Чечни.

 


 

ХОЖ-АХМЕД КАДЫРОВ ПОЗДРАВИЛ ЧЕЧЕНСКИЙ НАРОД С ТЕМ, ЧТО 13 ЛЕТ НАЗАД ОН СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Председатель Совета Алимов СКФО, выступая перед участниками митинга в Грозном, отметил, что все надежды чеченского народа, возложенные на принятие Конституции, оправдались.


«Я рад тому, что могу смотреть на вас с этой трибуны, что могу обратиться к вам и поздравить вас. Это очень важный день для нашего народа. Я сегодня нахожусь на своей родине. У меня есть отчизна, религия, есть обычаи и традиции, которые я могу продемонстрировать всему миру. У нас есть Конституция, благодаря которой мы можем показать, что мы хозяева на своей земле.

 

Благодаря воле Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря его чаяниям, 13 лет назад народ сделал свой выбор. И его результаты мы видим сегодня», - подчеркнул Хож-Ахмед Кадыров.

 

«Я вас поздравляю с тем, что мы сделали правильный выбор и с тем, что ваши надежды оправдались».

 

Напомним, в Грозном проходит масштабный митинг в честь 13-й годовщины со дня принятия Конституции ЧР. Участие принимают сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств.

 


 

ШАИД ЖАМАЛДАЕВ ПОЗДРАВИЛ МИТИНГУЮЩИХ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Заместитель Председателя Парламента ЧР, отметил, что благодаря Конституции в Чеченскую Республику пришли мир и процветание.


«Сегодня мы отмечаем историческое событие - 13 годовщину проведения референдума, принятия основного закона - Конституции ЧР.  Я поздравляю вас с этим праздником!» - сказал Жамалдаев.

 

В центре Грозного проходит многотысячный митинг в честь принятия Конституции Чеченской Республики. На нем собрались люди разных возрастов, национальностей, профессий и сфер деятельности, чтобы отметить этот важный день в жизни республики.

 


 

АДАМ ДЕЛИМХАНОВ: АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ МНОГОЛЕТНЕЙ ВОЙНЕ НА ЧЕЧЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Депутат Госдумы РФ напомнил, как тяжело чеченский народ пришел к миру.


«Значимость сегодняшнего дня невозможно выразить словами. Наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь на этом пути. Он встал против врагов Всевышнего, которые хотели истребить чеченский народ, нашу религию. Он убедил свой народ в том, что мы можем победить эту войну», - подчеркнул Делимханов.

 

«Наши отцы на протяжении многих лет воевали за нашу родину. И Ахмат-Хаджи положил этой войне конец. Теперь мы можем жить в мире и процветании в согласии со своими обычаями и религией. Мы с гордостью в любом уголке мира можем заявить о том, что мы чеченцы. Я желаю нам всем, чтобы мы и дальше жили в процветании и благополучии».

 

Напомним, в Грозном проходит масштабный митинг в честь 13-й годовщины со дня принятия Конституции ЧР. Участие принимают сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств.

 


 

САЛАМБЕК ХАДЖИЕВ: НАША РОДИНА- РОССИЯ, НАШ ПРЕЗИДЕНТ-ВЛАДИМИР ПУТИН

Академик РАН, член Академии наук исламского мира, доктор химических наук, профессор Саламбек Хаджиев отметил, что чеченскому народу необходимо объединиться, чтобы ни один враг не смог сломить нас.


"Выбор Конституции чеченский народ сделал сам добровольно. Есть силы, которые поддерживают нас и им нравятся все позитивные изменения в Чечне, они радуются нашим успехам. Есть также силы, которым не нравятся наши победы. Мы сделали наш город, нашу республику и мы живем. Если мы будем дружны, если мы объединимся, то никому не удастся нас сломить. Мы живем в составе Великой страны- России, которая является для всех нас Родиной, а нашим Президентом - Владимир Путин",- добавил Саламбек Хаджиев.

 

Напомним, в Грозном проходит масштабный митинг в честь 13-й годовщины со дня принятия Конституции ЧР. Участие принимают сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств.

 


 

САЛАХ-ХАДЖИ МЕЖИЕВ: ЭТО ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ МЫ НЕ В ПРАВЕ ПРЕДАТЬ ЗАБВЕНИЮ

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев отметил, что сегодняшний мир в Чечне- это милость Всевышнего и то к чему призывал Пророк Мухаммад (с.а.в).


"23 марта 2003 года открылась новая светлая страница в истории чеченского народа,  мы вместе с национальным лидером и Первым Президентом Чечни Ахматом-Хаджи Кадыровым на всенародном референдуме продемонстрировали всему миру свою твердую позицию, во весь голос заявив, что хотим мира, справедливости и процветания. Это историческое событие мы не в праве предать забвению. Мы должны знать историю и ценить людей тех недалеких событий, которые стояли у истоков зарождения новой Чечни и отдали жизни за светлое будущее своей родины. Сегодняшний мир на нашей земле - это милость Всевышнего. Сегодняшний мир на нашей земле - это то, к чему призывал Пророк ﷺ - это свобода вероисповедания и распространения Ислама", - сказал Салах-Хаджи Межиев.

 

Напомним, на всенародном митинге, посвященном 13-й годовщине со дня принятия Конституции ЧР принимают участие все представители духовенства республики, власти, интеллигенции, политические и научные деятели, учащаяся молодежь республики. Сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств вышли на центральные улицы Грозного, чтобы еще раз поддержать выбор, который народ сделал 13 лет назад на референдуме.

 


 
 

ПОСЛАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЗАЧИТАЛИ НА МИТИНГЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ ЧР

Текст зачитал Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.


В послании Владимир Путин отметил, что принятие Конституции стало знаковым событием для жителей Чечни, которые своим решительным выбором подтвердили курс на единство с Россией, восстановление мирной жизни, законности и правопорядка.

 

«За прошедшие годы нам вместе удалось создать условия для стабильного развития региона, реализации его значимого потенциала. Сегодня, опираясь на эти идеи и принципы своего основного закона, республика решает масштабные задачи, нацеленные на укрепление экономики и социальной сферы, повышение качество жизни людей» - говорилось в послании.

В заключении президент РФ пожелал чеченскому народу успехов в созидательном труде и всего доброго.

 

Напомним, в Грозном проходит масштабный митинг в честь 13-й годовщины со дня принятия Конституции ЧР. Участие принимают сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств.

 


 

НА МИТИНГЕ В ГРОЗНОМ НАСЧИТАЛИ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА УЧАСТНИКОВ

На площади перед мечетью Сердце Чечни завершился митинг объединивший все слои чеченского общества


 

Сегодня на митинге в Грозном собралось более одного миллионно человека. Такую информацию сообщили в  пресс-службе Главы Чеченской Республики.

 

Напомним, в Грозном сегодня прошел  масштабный митинг в честь 13-й годовщины со дня принятия Конституции ЧР. Участие принимают сотни тысяч жителей Чечни, гости из регионов России и иностранных государств.

 



Источник: http://grozny.tv/index.php.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: popka (23 марта 2016 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль что большинство выступающих говорят по-чеченски. Очень интересно было бы послушать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map