Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Идея для Человечества - на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой Идеи

Идея для Человечества - на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой Идеи


20-03-2016, 13:39 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (2 926)

Цитата дня: "Идея для Человечества - на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой Идеи"


Недавно столкнулся на просторах Сети с весьма интересными выводами. Автор, в частности, пишет следующее:
"...Речь не о том, договорятся ли Меркель и Олланд с Путиным. Он и сам, возможно, до конца не осознает, какие силы пробудил - не только в России, но и на родине Меркель и Олланда... 
Гегель, Кант и Вольтер не готовы смириться с идеалом Маккейна... 
"Достоевский против Псаки" - это наше главное оружие, а вовсе не запрет на яблоки. И эта, главная, война, отнюдь не проиграна ни при какой цене на нефть... 
Россия сегодня - источник Смыслов, и это ей не прощают, как советской России не прощали Революцию - ведь из-за нее принципиально изменили отношения Труда и Капитала
Новая Идея для Человечества уже на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой Идеи: не смогли интегрировать - стали бояться".
Браво! 

Вот это - наш день:





А далее: мысли Великих Предшественников того - сегодняшнего - Евросчастья, адепты которого отбросили в сторону европейскую же мудрость Предков и окунулись... в состояние того, кого братья Стругацкие назвали именем "кадавр, желудочно удовлетворенный", в своей феерической повести "Понедельник начинается в субботу", которую рекомендую всем прочитать. И знатокам - даже перечитать. Удовольствие - гарантировано!
Итак, гиганты европейской мысли - Вольтер, Гегель и Кант против европейского "кадавра, желудочно удовлетворенного":













И, напоследок, - оценка происходящего от сегодняшних мудрецов:




Ave!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Русский дед (24 марта 2016 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,
    Вопросом на вопрос: А что Вы знаете об русской идее? Когда скажете, тогда и поговорим.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #13 написал: Мечтатель (21 марта 2016 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    ну может, обидели человека... Или репрессировано дедушку его...
    Мне бы не хотелось так думать. ...Вообще-то я его спрашивал - он не подтвердил.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  3. » #12 написал: war1945 (21 марта 2016 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтатель!
    Да не исполняет он никакой "заказ"!
    Я давненько здесь и понял, что он просто искренне всей душой ненавидит и Сталина и вообще Советский Союз....ну может, обидели человека... Или репрессировано дедушку его.... :((

       
     


  4. » #11 написал: Мечтатель (21 марта 2016 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Наш Мягкий Пахан просто исполняет социальный заказ "хватит нам революций", - исполняет как умеет. Почему-то он решил, что "понимающие Сталина" - самые урАстые из ура-патриотов. Вот и бьёт в одну и ту же точку: то Земскова подсунет в качестве "доказательства" "зверств сталинизма", то откроет "криминальный тип управления". В результате благое намерение превращается в свою противоположность: вместо того, чтобы сглаживать идейные "углы", Мягкий Пахан их обостряет.
    (Надеюсь, что всем понятно, что кличка "Мягкий Пахан" - исключительно из уважения к научным изысканиям Алекса).


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  5. » #10 написал: IlyaS (21 марта 2016 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    в своей феерической повести "Понедельник начинается в субботу", которую рекомендую всем прочитать

    Я бы еще рекомендовал из Стругацких - "Хищные вещи века" и "Град обреченный". Тоже в струю...

       
     


  6. » #9 написал: olgiz (21 марта 2016 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Для социализма требуется обобществленная собственность на средства производства и прямое народное управление ей.

    Обобществленная собственность была, что называется, "налицо".
    В СССР же была номенклатурная автократия феодального типа с коллективным феодалом в роли партийной номенклатуры
    Чушь. Автократия - это характеристика управления.И не факт, что неэффективный. Для феодализма нужен феодальный тип собственности на землю. Тем более "коллективному феодалу" в виде партии. Более бредовую характеристику трудно придумать: нужно обладать недюжинным умением выдергивать отдельные понятия и набрасывать их в той последовательности, которая, по мнению автора, может придать хоть какой-то смысл этому бреду.

       
     


  7. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2016 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще что касается советского периода то его совершенно ошибочно называют и советским и социалистическим. В СССР не было социализма в его классическом определении. Для социализма требуется обобществленная собственность на средства производства и прямое народное управление ей. В СССР же была номенклатурная автократия феодального типа с коллективным феодалом в роли партийной номенклатуры. Эту точную мысль в свое время высказал у нас Gopman. На первичных этапах когда партия захватывала власть она еще игралась с мнением народа и то очень символично используя идеологические манипуляции, но уже в средний (с времен Сталина) и уж тем более поздний период номенклатура жила полностью обособленной жизнью, именно она по своему усмотрению управляла всеми сторонами жизни страны определяла цели и задачи, и была не выборной, и несменяемой в рамках системы, выделив Советам с формальной выборностью согласованных кандидатур лишь функцию оформления своих решений. Только полный дурак сие будет называть социализмом и народной демократией. Так что давайте без советских мифов. Это наша история, это наш опыт, его надо чтить как опыт, но не в падать в дурь его повторения. Собственно в этом соль фразы Путина о распаде СССР. Ума пора набираться.

       
     


  8. » #7 написал: olgiz (21 марта 2016 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Русский дед, что Вы знаете об идее большевиков? Поделитесь своим знанием. winked

       
     


  9. » #6 написал: sasha1959 (21 марта 2016 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Мартовские иды 2016: Путин их или они его? Или Стратегия выхода из кризиса
    http://inance.ru/2016/03/martidi-2016/ My Webpage

       
     


  10. » #5 написал: Garryk (21 марта 2016 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Русский дед,
    Почитайте или посмотрите видеоматериалы КОБ. Вы найдёте там практически все ответы на свои вопросы. Мыслителей далёкого и ближнего прошлого я не отвергаю, на них стоим и стоять будем, но... идея (концепция) должна "созреть", а это целая история! Придёт время и эта новая идея станет нам "мала", появится более новая и жизнь не остановиться!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  11. » #4 написал: Русский дед (20 марта 2016 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Garryk,
    Стало быть ни Ильин, ни Соловьев, ни Владимир Лосский и другие высочайшие умы русской мысли не сформировали русской идеи, не говоря о поэтах 19 века. А вот совесткий период ее сформировал? Хотелось бы почитать аргументированные выводы этих самых "мыслителей" советского периода. Большевики бессовестно подменили православие своей идеей, и паразитировали на народе 70 лет. Ну так предоставьте эти самые идеи, вместо голословных заявлений.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  12. » #3 написал: Garryk (20 марта 2016 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Для Алекс Зес.
    40 лет назад и речи не могло быть о какой либо системном решении с нашей стороны
    Предыстория развала и развал СССР были мощнейшими стимулами рождения русской Идеи, она уже существует! Если бы этого не произошло, сейчас мы бы наблюдали окончательное поглощение атлантистами России. И если Вы считаете, что идея ещё только вызревает - то это значит, что либо Вас она не устраивает, либо Вы ждёте чего то другого. Здесь можно только развести руками и сказать - это Ваше право! Если у Вас есть какой либо свой взгляд на эту тему, то было бы интересно его узнать.
    А Ваши оценки по поводу И.С. Сталина могут иметь место, только в случае обладания максимально полной и достоверной информацией о мотивах его действий. Чем к сожалению я думаю никто похвастаться не сможет! Грязи, в нашей оболганной истории, накопать можно об абсолютно любом человеке.


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  13. » #2 написал: Kinik (20 марта 2016 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Garryk,
    Да, Идея иного мироустройства у Русской цивилизации есть и она созрела и действительно оформилась в виде Концепции Общественной Безопастности. Эта идея прошла парламентские слушания в Думе в 1995 году и одобрена к всестороннему внедрению и даже уже одобрена В.В. Путиным в 2013 году. Идея меняет сознание людей, материализуется, тихой сапой и иного пути нет, иначе Запад погубит Землю.

       
     


  14. » #1 написал: Garryk (20 марта 2016 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0