Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На смерть революционного «Комитета 25 января» – или блеск и нищета протестных патриотов

На смерть революционного «Комитета 25 января» – или блеск и нищета протестных патриотов


7-03-2016, 20:06 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 470)

На смерть революционного «Комитета 25 января» – или блеск и нищета протестных патриотов

Опубликовал Борис Григорьев 6 марта

 

 

 

Вот и распался широко известный в узких кругах революционный Комитет «25 января» (быстро получивший, к слову, прозвище «Комитет дураков»). Этот Комитет действительно сделал много важных и благих дел для обещанного им спасения русского народа от лап Путина и мировой закулисы. То есть были всего два дела, но зато КАКИЕ:

 

1. Комитет собрался.

 

2. Комитет распался.

 

Родилась эта группа единомышленников аккурат 25 января этого года. В нее вошли: герой Донбасса Игорь Стрелков, писатель Эдуард Лимонов, редактор сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин, основатель теневой Национально-демократической партии Константин Крылов, писатель-футуролог Максим Калашников, блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян) и ряд других, менее известных публике лиц.

 

Роды были громкими: целую неделю, а то и две весь Интернет только и писал о Комитете-25. Дескать это долгожданная Третья сила, не замаранная ни с одной стороны, а цели ее – пальчики оближешь:

 

«В стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным… На первых порах не дать России развалится, а в будущем – вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас – это триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов… Навязываться в помощники действующей власти мы не намерены. И вымазываться в ней – тоже…»

 

Но поскольку и сегодня задарма только птички поют, нетрудно догадаться, что в эти роды были вложены достаточные для как для них, так и для оповещения о них средства. Чьи именно – тайна, конечно, за семью печатями. Впрочем легко понять, что антрепренер ради какой-то своей предвыборной комбинации набрал в труппу цвет несистемной оппозиции, готовый в принципе служить кому угодно. Тот же Лимонов в разное время преданно служил коммунистам, Жириновскому (был министром культуры в теневом правительстве ЛДПР), Березовскому, вымазывался в действующей власти и т.д.

 

Члены Комитета отзывались о себе как о настоящих героях-революционерах, спасителях русского народа от компрадорской ельцинской буржуазии. Их гнев кипел сперва праведной яростью, они готовы были жертвовать ради святого дела всем, что у них было: веб-камерой для записи первого заседания, парой гелиевых ручек и упаковкой бумаги Svetocopy Paper для начертания плана по спасению русской души и ведения своих протоколов.

 

Но музыка этой могучей кучки, увы, не долго играла. Подвел ее закон природы, согласно которому средняя жизнь всякой такой труппы длится 1-3 месяца, после чего труппа начинает смердеть, умирать и разлагаться на плесень и липовый мед. И причина тому – вовсе не режим, с которым так броско борются люди а-ля-Лимонов, а банальные внутренние распри, обусловленные двумя главными факторами:

 

1. Непомерное эго каждого из участников, что делает невозможным конструктивные диалоги внутри группы.

 

2. Непомерная жадность участников, что, бывало, приводило к развалу таких групп из-за того, что лидеры не могли поделить между собой две тысячи рублей.

 

Все тоже самое произошло и с «Комитетом дураков». Соратник Лимонов вдруг в начале марта направил открытое письмо соратнику Стрелкову:

 

«В моем качестве председателя Исполкома политической партии «Другая Россия» я решительно против индивидуального членства в К-25… Членство в Комитете естественным образом повлечет за собой разрушение организаций, которые первоначально согласились войти в Комитет… Это главное разногласие, которое Вы воздвигли. Оно принципиально, посему всяческие мелкие художества вроде того что «Комитет ведет работу в соответствии с Указом Николая II» и «духом законодательства Российской Империи» не имеют значения… Заявляю о выходе из «Комитета 25 января»…»

 

Стрелков незамедлительно ответил, что Лимонов, ранее хвалимый им во все кукушкино горло – петух из ФСБ, а никакой не революционер. Лимонов незамедлительно ответил в том же, только более витиеватом духе. После чего другие члены Комитета вцепились друг дружке в горла – и Комитет приказал долго жить… А счастье было так возможно! Революция настоящего достоинства, а не какой-то там хохляцкой гидности – так близка!

 

Забавно кстати, что в век мобильных телефонов и электронной почты высокие переругивающиеся стороны обменивались письмами через неких посыльных, о чем сам Лимонов сообщил в своем ЖЖ. И это
уже похоже на какую психическую травму.

 

Что еще можно добавить к этой «истории одного предприятия»? Любимый Путин может спать спокойно – не боясь во всяком случае этой грозной Третьей силы, о которой не так давно вострубила иерихонская Интернет-труба. Ну какую опасность для него могут представлять эти картонные герои, вписавшие в свой революционный устав, что «Комитет действует в согласии с Манифестом Императора Николая II «Об усовершенствовании государственного порядка» от 17 (30) октября 1905 года, гарантировавшего свободу собраний и союзов»»? Они даже просто нагадить у стен Кремля не в состоянии: их максимум – нагадить себе в штаны и обвинить в этом Путина и ФСБ.

 

Главная же причина распада этой очередной группы захвата Кремля, лежит, по-моему, не в идейных и амбициозных разногласиях. Все куда проще. Пока был открыт крантик финансирования этих рьяных патриотов, они друг друга на руках носили, искренне веря, что за счет антрепренера внесут друг друга в Кремль. Но стоило лишь в силу недоступных нам причин тому крантику закрыться – частично или вовсе – все тут же насмерть и разодрались.

 

То бишь есть крантик – есть великий протестный и идейный монолит. Нет крантика – и никакого монолита тоже нет.

 

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.



Источник: http://publizist.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (7 марта 2016 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Гиря с лимоном - цэ сила))) Прям сбор униженных и оскорблённых))) Эдакое сочетания ужа с ежом)) Чудо селекции))) Каждой твари по паре))) Мдя, клоуны....

    Ну и для поднятия настроения:
    MOUNT SHOW (вып. 36) – Трамп! Просто Дональд Трамп!


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: elizarovserz (7 марта 2016 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Союз меча и орала. Заграница нам поможет. У вас деньги есть? Давайте...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map