Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исповедь разочарованного в Украине поляка

Исповедь разочарованного в Украине поляка


29-02-2016, 19:07 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (4 629)

Исповедь разочарованного в Украине поляка

Дата публикации: 29 Февраль 2016, 18:28

 

 

Разочарован в Украине — я поляк, но я поддерживал Майдан, поддерживал защиту украинского Крыма, был волонтёром в Донбассе, переживал за эту страну и этот народ.

 

Майдан

 

Но сегодня я понимаю, что всё это было напрасно. Порошенко и Яценюк не хотели воевать за украинский Крым, не хотели быстро навести порядок в Донбассе и договориться с местным населением, у которого тоже есть право на свою точку зрения, даже если она не нравится во Львове и в Киеве. Я не обижался когда возле меня стояли люди с флагами УПА, у меня была надежда, что мы найдём общий язык, что мы начнем диалог, что извинимся за всё что было плохое и скажем кто отвечает за преступления против мирного населения. Я два года ждал когда украинское правительство начнет какие-нибудь реформы, но их не видно и боюсь мы можем их не дождаться.

 

Я уже понял, что украинцы проиграли свой второй Майдан, свой третий шанс стать европейским государством. Первый шанс был в 1991, когда Москва подарила украинцам независимость, второй в 2004, третий в 2014.

 

Дорогие украинцы, я вас люблю, я вас уважаю, но хочу, чтобы вы понимали, что за проблемы вашей страны отвечает украинский народ и украинские политики, а не Евросоюз и Россия. Это вы должны наводить порядок в своем государстве. Никто за вас этого не сделает. Я разочарован в Украине. Я думал вы докажете всей Европе и всем русским, что вы в состоянии построить настоящие европейское государство, со свободой СМИ, со свободной экономикой, со свободным обществом. Но мне кажется, что для многих вас быть европейцем заключается только лишь в ненависти к всему русскому и лозунгах «Украина це Европа», а это не так. В Европе нет ненависти к русским, даже в Польше её нет, хотя российские СМИ хотят доказать обратное. Европа — это значит развивать экономику, честным путём зарабатывать деньги, строить свободное общество и уважать друг друга. Ах, кстати, в Европе нет олигархов.

 

Европа и США, конечно, будут вам помогать, но не для того, чтобы вы вошли в состав Евросоюза и НАТО, а для того, чтобы вы не вошли обратно в сферу влияния России. Вы могли очень быстро стать частью европейской семьи, но вашим политикам наверно это не в пользу, им этого не надо, и вы свой шанс упустили.

 

Хочу подчеркнуть, что это не антиукраинская пропаганда. Это точка зрения человека, который хочет, чтобы Украина была союзником Польши. Надеюсь, никто меня за это избивать в Украине не будет, и не будет запрещать мне въезд в эту страну.

 

Вообще-то, посмотрите какая у вас сейчас ситуация, если я вынужден такое писать и бояться за свою безопасность и свои права на территории вашей страны.

 

Томаш Мацейчук, Польша



Источник: http://news-front.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (1 марта 2016 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Подляки приветствуют русофобию любого государства, хотя пользы лично для них от этого никакой, это для души...

       
     


  2. » #2 написал: BELLA (29 февраля 2016 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    какой-то замороченный этот Мацейчук. Явно не любит Россию, а боится об этом сказать прямо.. Явно хочет, чтобы снова Украинцы взяли оружие в руки и боится об этом сказать прямо.
    Да и зачем это тебе Томаш ехать на Украину? Чтобы земли приискать? Сиди дома своей Посполитой. Не нужен ты никому ни в России, ни на Украине. А мы тут без тебя разберемся..

       
     


  3. » #1 написал: zyury (29 февраля 2016 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Что означают слова ",,,в Европе нет ненависти к русским..." и сразу после этого "... Европа и США ... будут вам помогать, чтобы вы не вошли обратно в сферу влияния России" ? Какое-то несоответствие! Россия и Украина всегда были одним целым, пока не появлялся очередной мазепа, который начинал продавать украинцев шведам, немцам или кому-то еще, а затем быстренько убегал вместе с казной. А этот пшек ничего хорошего украинцам не собирается предложить, а только места холопские и присвоение земли и то, что осталось после "нэзалэжного" грабежа. Так что пшек является обычным эвропиндосом и пусть смывается в свою Посполиту, пока очередной раз за него и его присных не решил взяться Русский Мир.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map