Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Железняк: В России нужно формировать политику по профилактике наркомании

Железняк: В России нужно формировать политику по профилактике наркомании


24-02-2016, 16:41 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (1) | просмотров: (1 038)

В России нужно формировать современную политику по профилактике наркомании. Об этом заявил в среду, 24 февраля, координатор Социальной платформы «Единой России», замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк, выступая на круглом столе Социальной платформы Партии, посвященном теме «Современные подходы к проблеме зависимости, комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами несовершеннолетними и молодёжью: актуальные проблемы, опыт, инновации».

Железняк отметил необходимость комплексных усилий по борьбе с распространением наркотиков среди детей и подчеркнул, что самой незащищенной от наркотиков категорией граждан являются школьники. Он добавил, что синтетические наркотики, которые, к сожалению, все чаще появляются в школах и даже проникают в детские сады, в отличие от предыдущих поколений наркотических средств, не вызывают дискомфорта в момент употребления и создают ложное ощущение безопасности и отсутствия вреда.

«Наркотики в виде мармеладок, конфет, шоколадок, жвачек, вызывают привыкание с первого потребления и необратимые негативные изменения в организме ребенка. В результате у детей моментально формируется страшная зависимость с зачастую летальным исходом. Кроме того, огромной опасностью данного вида наркотических средств является быстрое появление их новых химических вариаций. Более 200 новых формул было выявлено только за 2015 год», - сказал парламентарий.

Депутат подчеркнул, что вместе с продолжением усилий правоохранительных органов, нужно сформировать современную политику по профилактике наркомании, формировать у детей и молодежи стойкое и осознанное непринятие к получению и потреблению даже вкусно и красиво выглядящих различных веществ, если они не даны родителями или ответственными сотрудниками системы образования.

По словам парламентария, важнейшими задачами остаются также усиление мер борьбы с наркобизнесом, снижение количества наркозависимых и поддержка центров реабилитации и ресоциализации. «Как подчеркивал президент России Владимир Путин на заседании Госсовета летом прошлого года, поддержка государства должна осуществляться в отношении только тех учреждений, которые будут отвечать государственным критериям», - отметил Железняк. 

Он обратил внимание на то, что задаче возвращения в социум людей из пропасти наркомании в нашей стране уделяется больше законодательное внимание. «В числе принятых мер закон, позволяющий наркозависимым за нетяжкие преступления вместо заключения пройти реабилитацию, ресоциализацию и, в случае успешного прохождения, вернуться к нормальной жизни в обществе. Наша страна также выступает против метадоновой заместительной терапии, распространённой в ряде стран, где людей вместо излечения подсаживают на синтетический аналог героина. Российские специалисты готовы поделиться успешным опытом методики полного отказа от наркотиков. Мы считаем важным обсудить данный вопрос в рамках специальной сессии ассамблеи ООН, которая состоится в этом году», - заключил парламентарий.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Evilrein (24 февраля 2016 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Опять симптомы лечим. А может взять за ср...ку тех отнюдь не мелких сошек, что стригут главные дивиденды с наркоторговли? В погранстраже, да в таможенном начальстве, да в МВД по верхам прошерстить, а может где и повыше. Там наверняка такие дивные козыри обнаружатся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map