Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одесса слишком окружена Украиной. Григорий Кваснюк этого не говорил

Одесса слишком окружена Украиной. Григорий Кваснюк этого не говорил


23-02-2016, 00:20 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (4 159)
22.02.2016, Одесса, Валентин Филиппов

Одесса слишком окружена Украиной. Григорий Кваснюк этого не говорил

Крушение производственного и транспортного потенциала Одессы.

 

Нелогичность логистики и разрушение экономики градообразующих предприятий.  Местная власть пресмыкается перед нацистами, а «майдан» пожирает своих детей.

 

Алексей Костусев назвал очередного сына Алексеем, взамен бракованного мини-бандеровца Гончаренко. А Одесский Припортовый Завод перед приватизацией обанкротили.

 

Украина больна. Самолечение противопоказано. И только Корней Чуковский знает, сколько добрый доктор Айболит будет добираться к несчастным мартышкам.

 

Григорий Кваснюк, как всякий одессит, вместо инстинкта самосохранения использует чувство юмора. Обозреватель ПолитНавигатора Валентин Филиппов предпочитает соглашаться с ним из Севастополя.

 

 


 

Валентин Филиппов: Добрый день, Григорий Витальевич. 

 

Григорий Кваснюк: Добрый день, Валентин.

 

Валентин Филиппов: Не сказываются ли на Одессе эти вот бесконечные блокады — теперь и российских фур? Падают грузообороты порта. Хотя, вроде, есть другие рапорты.

 

Качественно падает груз, который перегружается через Одессу.

 

Это уже не металл, это, скорее, руда. Зато вырос экспорт леса, несмотря на общее падение….

 

Григорий Кваснюк: Всё, что происходит в Украине, безусловно, снижает её возможности любые. Производственные. Логистические.

 

Экономические. Это не может не сказываться, в том числе, и на таком предприятии, как порт. А, в принципе, мы же с Вами прекрасно знаем, практически все предприятия Одессы либо уничтожены, либо сведены до состояния полу-цеха какого-нибудь.

 

Как, скажем, на «Центролите» кусочек, на «Стройгидравлике» кусочек. А огромное количество заводов просто прекратило своё существование. Ну, про ЧМП говорить не будем. Это уже давняя история.

 

Так что ничего удивительного, в том, что сокращает свою работу и Одесский Торговый Морской Порт. Кроме того, надо помнить.

 

Огромный под боком Ильичёвский Порт.

 

Валентин Филиппов:  Ну, там тоже грузообороты не растут.  

 

Григорий Кваснюк: Не растут. Зато там меняются начальники :-)

 

Валентин Филиппов: Ну, это большое дело! 

 

Григорий Кваснюк: Из политических соображений, и это важно. Так что Украина гуляет.

 

Валентин Филиппов:  Простите, может, не корректный вопрос. В Сети сейчас гуляет фотография, как Труханов возлагает цветы… или Вы бы не хотели комментировать такую вещь?

 

Григорий Кваснюк: Легко комментировать такую ситуацию.

 

Труханов – руководитель города. И это такая, знаете, как обязаловка. У нас достаточно много претензий к Труханову. К его команде. Они заключаются в моментах жилищно-коммунального хозяйства.

 

Всё, что касается политики, я так понимаю, что это по принуждению, хотя, это не красит Геннадия Леонидовича. И, не знаю, я с ним не беседовал на эту тему, но думаю, что есть моменты, когда ему тоже стыдно.

 

Валентин Филиппов: Ну, мог бы, хотя бы, балаклаву одевать :-)

 

Григорий Кваснюк:  Ну, куда? Чё ж там одевать? Если выходит верный Санчо Пансо – Олег Брындак, и говорит: — «Эх, как мы!

 

Патриотично!» и так далее.

 

Ну, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

 

Как-то так.

 

Это их выбор. Это не политический выбор. Это, скорее всего, либо мимикрия такая, либо другая форма приспособленчества.

 

Во всяком случае, у нас не было выбора.

 

На выборах у нас выбора не было, поэтому…

 

Валентин Филиппов: Ну, я так, по статистике, смотрю, что одесситы понимали, что выбора нет. Поэтому, не особо туда и ходили.

 

Григорий Кваснюк: Я больше скажу. Если бы не выборы мэра города, 25 мая 2014 года, на выборы вообще никто не пошёл бы.

 

Если Вы помните, там же одновременно были выборы президента.

 

Так что, никто бы не пошёл на выборы, вообще. Но, так как надо было выбрать ещё и мэра, взамен отсутствующего :-) Ну, Алексей Алексеевич, всё-таки, хоть заявление написал. В отличие от Януковича.

 

Валентин Филиппов: А кто видел это заявление? Я не видел. 

 

Григорий Кваснюк: Убеждён, что кто-то видел.

 

Валентин Филиппов: Я ходил тогда по горисполкому, заходил к секретаршам, с которыми там флиртовал и промежду прочим спрашивал: — Ты видела заявление? 

 

Григорий Кваснюк: Могла и не видеть. Надо было подниматься в левом крыле на третий этаж. Там, где отдел кадров.

 

Валентин Филиппов: Но дело в том, что заявление не предъявили и на сессии, на которой принимали его отставку.

 

Заявление никто не предъявил. Его даже не зачитали. А просто сказали, что оно написано. 

 

Григорий Кваснюк:  Проинформировали нас. И я не думаю, что в этом есть какой-то обман. Почему – потому, что, ну, так мы его не видели. Ну и что?

 

Валентин Филиппов:  Нет, я просто подумал, что может Алексей Алексеевич потом через суд вернётся. Скажет: — «Я ничего не писал».

 

Григорий Кваснюк: Через суд он не вернётся, потому, что уже прошли следующие выборы, так, что…. это во-первых, во-вторых, он сейчас очень занятой человек.

 

У него родился ребёнок. По традиции давней ребёнок тоже Алёша.

 

Валентин Филиппов:  Опять Алёша?!

 

Григорий Кваснюк: Опять Алёша! Так что у Алексея Алексеевича два Алёши.

 

Валентин Филиппов: Один не получился, нужна замена. Он же знает, что его не станет. 

 

Григорий Кваснюк: :-)

 

Валентин Филиппов: Я так подумал, что наши замечательные руководители, поскольку на «майдане» было огромное количество людей в балаклавах, они теперь могут говорить, что это были они. Тот же Брындак. Сказать: «Да я там вот, видели, автобус, кто спалил? Это же я был». 

 

Григорий Кваснюк:  Вы знаете, Валентин. Я минут тридцать тому назад смотрел запись вчерашнюю, как вчера, на «майдане», айдаровцы хапали, хватали, усаживали в машину, журналиста «Cемнадцатого» канала.

 

Так вот, один из журналистов, он действительно был очень испуган, он кричал: «что Вы делаете, куда Вы меня тянете, кто Вы такие, люди, позовите полицию», это понятно. Но, заодно, он ещё и кричал: «неужели Вы меня не помните! Как я мёрз вместе с Вами на «майдане»» :-)

 

Награда нашла героя! Всё это длилось 20 минут. На центральной площади столицы. В прямом эфире. Не подошёл ни один сотрудник правоохранительных органов. Ни один!

 

Валентин Филиппов:  Ну, может, мы с Вами чего-то не знаем.

 

Мы вот знаем, что идёт приватизация всех стратегических предприятий. Полностью. Вот наш одесский ОПЗ, вначале загнали в долги, обязав его закупить газ по двойной цене у государства же, а сейчас его продают.

 

Можно было бы решением Кабинета Министров подлежащим приватизации в этом году назвать Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел, Министерство Иностранных Дел, тоже неслабо.

 

Григорий Кваснюк: Давайте так, Валентин. Во-первых, ни у кого из этих министерств нет денег. Во-вторых, денег нет и у государства. В третьих, да, Вы совершенно правы, составлен список из ста, чуть больше, чем сто стратегических предприятий, и построенных при «злочынной» советской «владе», потому, что за 25 лет никто не построил ничего подобного. Всё это продаётся исключительно тем, кто сегодня руководит страной. То есть, тем, кто осуществляет внешнее управление. Специально оговорено, что никакие российские финансовые круги доступа не будут иметь.

 

Что касается вот этой ситуации – банкротить, потом продавать, то я понимаю так, что продаваться будет, как бы, за две цены. Чёрный нал будет делиться, видимо так. Какая-то часть будет продаваться тем структурам иностранным, в которых соучаствуют нынешние «керманычи» украинские. Таким образом, они будут продавать сами себе. И тогда понятно, почему они снижают цены. В-третьих, продажа этих предприятий вовсе не означает, что эти предприятия будут работать.

 

Часть из них будет ликвидировано, потому, что никому не нужны конкуренты. А потом, если Вы упомянули припортовый завод, то он связан аммиачной трубой с городом Тольятти.

 

Валентин Филиппов:  Да. И Горловкой. Тоже нашей.

 

Григорий Кваснюк:  И Горловкой. Ну, Горловка – это еще как бы тут, пока еще, как бы.

 

Валентин Филиппов: Это они так думают.

 

Григорий Кваснюк:  Ну, тем не менее. Формально она как бы тут с точки зрения государства Украины. А уж Тольятти точно.  Даже наши пушистые националисты, которые строят планы на Воронежскую область, Орловскую, Кубань и так далее. До Тольятти они еще не дотянулись, у них этого нет.

 

Валентин Филиппов:  Они просто думают, что это в Италии. 

 

Григорий Кваснюк:  Очень может быть, очень может быть… Речь идет об окончательном уничтожении экономического потенциала с выгодой для тех, кто это делает. Никому эта «держава» в виде мощной, серьезной, какой-то там промышленно развитой не нужна.

 

Она не нужна и как аграрная по большому счету. Так, обслуживающий персонал, латифундии, это все в будущем. Поэтому, я так смотрю в будущее – ну, что ж, немцы тоже все разрушали, немецкие оккупанты.

 

Валентин Филиппов: Вы знаете, дело в том, что вот Вы все говорите. На самом деле, была когда-то такая присказка, еще в советские времена. Она, как выяснилось, не совсем была справедлива. У нас вот декан говорил: Думаете, вот сдали сопромат, так все хорошо. Мы воспитываем не специалистов, мы воспитываем советских людей. У меня такое ощущение, что за эти 25 лет создано главное, создан украинский человек. Пусть не так массово, но с его деятельностью мы, в общем-то, сталкиваемся.  

 

Григорий Кваснюк: Пусть не совсем человек.

 

Валентин Филиппов: Пусть не совсем человек, пусть не так массово. Но, с его деятельностью мы массово сталкиваемся. Он хорошо сбивается в стаи, и, в общем-то, творит историю.

 

Григорий Кваснюк: Рукасты, клыкасты. Вы знаете, в историю можно войти, а можно в нее вляпаться. Историю можно творить, а можно вытворять. Русский язык богатый в этом плане. Поэтому, то, что сегодня происходит – это и плохо и хорошо.

 

Вот так можно сказать.

 

Не упрощенно – все, что ни делается, все к лучшему. Потому что, когда речь идет о жертвах, реальных жертвах, то ничего хорошего в этом нет. И, тем не менее, мы и сегодня видим, скажем так, очень наглядно количество флажков, государственных украинских флажков, по странной какой-то прихоти очень похожих как две капли воды на флаг австрийской провинции Нижняя Австрия. Ну, это так, к слову.

 

Так вот, количество этих флажков не просто заметно уменьшилось, даже не математическая погрешность, это из тысяч где-то промелькнет.

 

Валентин Филиппов:  Ну, я думаю, что разочарование, конечно, очень сильное. И, может быть, оно могло бы быть еще и агрессивным. Но, к сожалению, я наблюдаю, что альтернативы населению никто не предлагает. А без альтернативы, мне кажется, что и не будет результатов этого разочарования.

 

Григорий Кваснюк:  Разные болезни человека есть, разные болезни общества есть, общественных групп разные болезни.

Вот, Украина сегодня, безусловно, больна.

 

Ну, значит, добрый доктор Айболит, тра-та-ра-та-та-та-та.

 

Вы помните, как далеко и долго добирался добрый доктор Айболит, чтобы получить возможность вылечить этих мартышек, и сколько препятствий пришлось ему преодолеть.

 

Валентин Филиппов: Да, на обратном пути из Сирии все вместе позовем доктора.  

 

Григорий Кваснюк: Ну, Вы ж понимаете, я этого не говорил :-)

 

Валентин Филиппов: Это я сказал. 

 

Григорий Кваснюк:  Конечно. Я на любом допросе скажу, что это он сказал. Чистая правда.

 

Валентин Филиппов: Нам много говорили, не надо было звать Путина, но никто не говорил, что не надо звать Айболита :-)

 

Григорий Кваснюк:  Знание ведь тоже такая штука, что оно приходит не только из книжек, а еще оно приходит как результат первичных переживаний для очень многих. Вот, вчера подрались в Одессе. Ну, я в своей короткой зарисовочке написал, что подрались дураки с придурками. Они отмечали торжественно День вот этой «сотни небесной», поставили какой-то камень здоровенный сбоку от обладминистрации и начали произносить речи. И тут же начали подскакивать какие-то, сначала к председателю облсовета: «Закрой рот, падло. Переходь на державну мову».

 

Вместо него полез Гришпун. Тот сказал: «Я не знаю украинского языка». Ему – «геть».

 

А темной ночью вылез в фейсбук Дмитрий Спивак, известный политический проходимец, ну, такая дешевка одесская, околополитическая дешевка. Даже бывший коллега мой по депутатскому одесскому корпусу.

 

Он написал там: «Боже, если в Одессе бьют за русский язык, значит, это мы уже пришли к краю».

 

Поставил точку и дальше написал: «Раньше били за украинский. Это было понятно».

 

То есть, раньше имелось в виду при каких-то там злых Советах. Я был вынужден ответить. Я спросил: «Дима, расскажи, когда тебя били за украинский язык, и где»?

 

Вот вроде начал правильно: «Если в Одессе бьют за язык, то это неправильно».

 

И тут же, чтоб не подумали, не дай Бог, его не обвинили, что он в сторону России, а вот «раньше били…».

 

Кого били? Дима, тебя? Та тебя бить надо было с детства и заканчивая сегодняшним днем за то, что ты вытворяешь, травлеными котлетами детей кормишь по школам.

 

Валентин Филиппов: «Мой ответ Путину». Да, я помню :-)

 

Григорий Кваснюк: Да, «мой ответ Путину», «мой ответ Михалкову».

 

Это как Саша Штейман, он же Каменный. «Слушайте меня, французы. Я хочу, чтоб Вы меня поняли». Ну, к примеру, так:

 

«Слушайте Путин, Одесса Вам говорит нет».

 

Кто это сказал? Дима Спивак.

 

Валентин Филиппов: Я понял, что я становлюсь знаменитым, когда Штекель старший начал публиковать статьи под названием «Мой ответ Вале Филиппову» :-) 

 

Григорий Кваснюк: Ну, Штекель – это…

 

Валентин Филиппов:  Это чудо :-)

 

Григорий Кваснюк: Его надо будет сохранить.

 

Валентин Филиппов: Надо. 

 

Григорий Кваснюк:  Как говорил Бендер, надо будет выписать Балаганова. Без него будет не так смешно жить.

 

Валентин Филиппов:  Ну, хорошо. Спасибо Вам за информацию, что там происходит в Одессе. И спасибо Вам за то чувство юмора, которое Вы продолжаете сохранять. Ну, в общем, как мы всегда говорили, что чувство юмора заменяет одесситам инстинкт самосохранения. 

 

Григорий Кваснюк: Мало того, оно нам уже заменяет сахар, масло, яйца  и так далее.

 

Валентин Филиппов: И Одесский припортовый завод.  

 

Григорий Кваснюк: И Одесский припортовый завод вместе с его портом.

 

Валентин Филиппов: Ну, хорошо. Спасибо. До свидания. 

 

Григорий Кваснюк:  Всего доброго, до свидания.



Источник: http://www.politnavigator.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (23 февраля 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Да, не забыть бы Гончаренко. Впрочем, слишком многие помнят...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map