Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Україна - це Росiя! Яценюк решил, что он Маргарет Тетчер

Україна - це Росiя! Яценюк решил, что он Маргарет Тетчер


22-02-2016, 21:13 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 217)

Україна - це Росiя!

19 февраля 2016, 12:23
 
Україна - це Росiя!

Мы давно уже живем в России. Мы знаем о России все: курс рубля и стоимость нефти и как это отразится на экономике России. Но мы ничего не знаем об Украине.


Украина давно уже вошла в состав России. С тех самых пор, как украинцы перестали обсуждать новости своей страны и каждое утро теперь начинают с того, что узнают, а какой же там сегодня курс доллара в России и сколько стоит баррель нефти.

Мы давно уже не замечаем агрессоров в своем правительстве, нам привычнее обвинять в бедах государства кого-то третьего, но не себя. Потому что это больно, понять и принять правду о том, что именно украинцы скакали на майдане, именно они своими силами разрушили систему, государство как таковое, уничтожили льготы, зарплаты, повысили цены на продукты и коммуналку, когда можно было просто вежливо и спокойно попросить об этом Януковича. Просто попросили бы убрать стипендии и льготы, повысить цены и набрать побольше кредитов, я думаю, он бы согласился, ну а чего бы не согласиться, раз народ просит?

Ведущие украинские средства массовой дезинформации за денежку изо дня в день рассусоливают тему Путина, агрессии и скоро свержения тирана. А вечером работники вот этих самых СМИ спокойно идут спать и совесть их не мучает за те помои, что они вливают каждый день в головы людей.

Я давно заметил, что такие понятия как честь, совесть и достоинство в Украине извратили донельзя. Почему-то достоинством стало свержение власти и приход к ней хунты, почему-то честью стало убийство полицейским несовершеннолетнего пассажира авто в центре Киева.

Два года назад в Киеве состоялась так называемая революция достоинства. Но что принесла она нам?

Горе, смерти тысяч украинцев в последующей после свержения власти гражданской войне, разрушение и нищету. Это все на данным момент, чего добились украинцы два года назад. Два года в стране продолжается антитеррористическая операция, но скажите мне пожалуйста, с какими террористами борется там хунта? С людьми, живущими там? С людьми, у которых есть свое мнение и видение на происходящее? Тогда давайте сразу убьем все население страны, потому что плюрализма мнения нам не избежать.

Проблема в том, что многие не хотят слышать другое мнение, они хотят лишь слышать подтверждение собственным глупостям. Когда это самый миролюбивый народ превратился в стадо зомби, скандирующих Слава Украине и призывающих вешать москалей? Как вы считаете, захотят ли жители Донбасса оставаться в составе Украины, когда страна вежливо бомбит их города, школа, дома? Я думаю, ответ вы знаете.

Украинцы готовы смиренно и безропотно еще хоть 40 лет ходить за Порошенко и его проамериканской командой разрушителей, они слепы и не видят, что их элементарно дурят. Отвлекают от пустого кошелька Путиным, курсом валют, любыми новостями про Россию, лишь бы массы не прозрели, не задали себе вопрос, а где Европа, где же тот безвизовый режим и на какие средства мне теперь туда ехать, ведь доллар-то уже по 27.

Мы не только отупели и обленились за последние 25 лет, мы стали стадом, готовым слепо следовать за пастухом. Пусть даже он ведет нас в пропасть.

 


Яценюк решил, что он Маргарет Тетчер

17:24

Яценюк решил, что он Маргарет Тетчер

Раньше за такие фантазии людей принудительно лечили. Теперь их делают премьер-министрами, депутатами и президентами.


Неделя перестает быть скучной.

То вон "активисты" офис Альфа-банка разгромят, то Кравчук пожалуется на то, что ему пенсии в 14.000 гривен маловато будет. Теперь вот еще и Яценюк сравнивает себя с Маргарет Тетчер. Ну, вы поняли, общее между ними лишь то, что оба эти человека — женщины. Только одна, несмотря на непопулярные методы, таки провела реформы и вывела экономику Англии на новый уровень, а другая проедает кредиты и вопит о российской агрессии.

Если б Тетчер так ныла, как ноет Яценюк, не было бы Англии. Вообще. Совсем. Но людям с психиатрическими заболеваниями свойственно сравнивать себя с великими людьми. Раньше было модно притворяться Наполеоном, некоторые считали себя Гитлером, а украинский премьер примерил платишко Тетчер. Мило. Мимими.

Да вот только реформы никак не идут, вечно что-то нашей украинской Маргарет мешает. То российская угроза мешает буму великого украинского экономического чуда, то Путин, то еще что-то. Ему всегда мешают обстоятельства.

«Для меня технократ - это человек, который не переживает за рейтинг, не переживает за свою популярность, а переживает только за то, что он делает на этом этапе, и я лично взял такой курс. Дальше история рассудит», — заявил Яценюк. Если невыполнение данных народу обещаний это тот самый курс, который взял Яценюк, то стоит бы заранее озаботиться планом побега, потому как страсти накалились и не думаю, что он успеет добежать до аэропорта. Вы только представьте, этот человек надеется войти в историю. Но не она его рассудит, а народ, который красочно нарядит новогоднюю елку гирляндами из таких яценюков.

Я невольно задумываюсь, а что если народ Украины заслуживает эту власть? Ведь это же не Путин голосовал за нас, мы сами выбирали этих людей, как нас учили, сердцем. Ведь это же мы позволяем разворовывать последнее, что есть в стране, хотя меня честно говоря удивляет, что за 25 лет независимости еще есть что разворовывать. Мы сами выбрали эту власть и надо признать, сменить ее на что-то лучшее нам не под силу, потому что придут еще более голодные, жадные до денег "активисты", громящие отделения Сбербанка. Менять нужно не власть, а наш совковый менталитет с его сладко-влажными мечтами о лучшем будущем когда-нибудь и где-нибудь.



Источник: http://blogs.korrespondent.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map