Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кадыров: ФК "Терек" готов купить футболиста Тарасова вместе со штрафом. Более 60% россиян поддерживают курс главы Чечни.

Кадыров: ФК "Терек" готов купить футболиста Тарасова вместе со штрафом. Более 60% россиян поддерживают курс главы Чечни.


21-02-2016, 09:51 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 786)

Кадыров: ФК "Терек" готов купить футболиста Тарасова вместе со штрафом

Футболист Локомотива Дмитрий Тарасов в матче против Фенербахче

 

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что грозненский ФК "Терек" готов купить вместе со штрафом футболиста Дмитрия Тарасова, который появился в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России.

 

"Я убеждён, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами.

 

"Терек" готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счёт своих средств погасить штраф!" — написал Кадыров в сообщении в Instagram.


Кадыров отметил, что футболист "не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника". Он подчеркнул, что, несмотря на отсутствие решения УЕФА, "Локомотив" уже оштрафовал Тарасова.

 

Кадыров предложил Тарасову присоединиться к футбольной команде "Лидер-63", в которую включают "самых уважаемых и почётных людей". В этой команде футболисты играют в футболках с фото Владимира Путина.

 

"Ежегодно команда проводит матч с звёздами мирового футбола! Двери в "Лидер-63" для тебя открыты", — подчеркнул Кадыров.

 

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" прошел во вторник в Стамбуле. После встречи, завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью — "самый вежливый президент". Позднее игрок сообщил СМИ, что не хотел никаких провокаций. В среду Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова.

 

Позднее в СМИ появилась информация, что клуб оштрафовал игрока на 300 тысяч евро.

 

 

 


 

ТЕРЕК ПРЕДЛОЖИЛ ТАРАСАВУ ПЕРЕЙТИ В ГРОЗНЕНСКИЙ КЛУБ И ОПЛАТИТЬ ЕГО ШТРАФ В 300 ТЫСЯЧ ЕВРО

Об этом сообщил Глава Чечни в своем instagram. Выход полузащитника «Локомотива» на поле в футболке с изображением Президентом страны Владимиром Путиным Кадыров назвал мужественным поступком.


 

Рамзан Кадыров подчеркнул, что для него полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов настоящий патриот России, который всего лишь выразил свою позицию и отношение к Президенту России.

 

«Лично для меня полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом "Фенербахче" появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал, чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер», - заявил Кадыров.

 

Глава Чеченской Республики  заявил, что «Терек» готов поддержать настоящего патриота и предложил Тарасову перейти в грозненский клуб.

 

«УЕФА ещё не приняло решение, а родной клуб выписал штраф 300 тысяч евро. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия "Локомотива". Но я убеждён, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный Клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. "Терек" готов купить игрока вместе с штрафом.

 

Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счёт своих средств погасить штраф!

Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой. Дмитрий, и ещё одно очень важное и почётное предложение. У нас есть футбольная команда "Лидер-63", в которую включаем самых уважаемых и почётных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч со звёздами мирового футбола! Двери в "Лидер-63" для тебя открыты», - написал Кадыров в своем instagram.

 

Кроме того, в своей публикации Глава Чечне выразил уверенность, что Турции не выжить без России.

 

«Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко своё мнение - Турции не жить без России! Пройдёт немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений», - заявил Глава Чечни.

 
По завершении матча с «Фенербахче» в Стамбуле в рамках 1/16 финала Лиги Европы, который «Локомотив» проиграл со счетом 0:2, Тарасов остался на поле и снял игровую форму, под которой оказалась футболка с изображением Владимира Путина в военной форме и надписью: «Самый вежливый президент».  В  «Локомотиве»  жестко отреагировали на поступок своего полузащитника и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано €300 тысяч и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Дмитрия суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования.
 
 

БОЛЕЕ 60% РОССИЯН ПОДДЕРЖИВАЮТ КУРС ГЛАВЫ ЧЕЧНИ

Данные Всероссийского центра изучения общественного мнения обнародовал политолог Алексей Чадаев. Опрос также показал, что 88% процентов опрошенных не знают что такое несистемная оппозиция.


 
 
В отличие от многих других руководителей субъектов страны Глава Чечни известен тем, что называет вещи своими именами и не боится озвучивать проблемы как федерального, так и международного уровня. Как отмечают эксперты, именно с такой твердой и последовательной позицией связана его популярность в стране. Об этом свидетельствуют и результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, представленные сегодня. Согласно результатам, более 60 % россиян симпатизирует Рамзану Кадырову и с каждым годом положительное отношение к Главе Чечни со стороны россиян только растет.

Однако целью опроса ВЦИОМ было не только узнать отношение россиян к Рамзану Кадырову. Параллельно с вопросами о Главе Чечни респондентов из 46 регионов России спрашивали об их отношении к несистемной оппозиции. И тут жители России сделали свой беспристрастный выбор.

На презентации результатов исследования политолог Алексей Чадаев, аналитический центр которого и заказал исследование, заявил, политический капитал несистемной оппозиции находится на нуле, отсутствует доверие к ним и позитивные оценки их деятельности со стороны россиян. Таким образом, в очередной раз доказывая жителям страны, что такая оппозиция не интересна.

Сегодня несистемная оппозиция в России растеряла весь тот небогатый политический капитал, который смогла накопить на волне протестов 2011-12 годов и сегодня зашла в тупик, что и доказывают результаты проведенного исследования – девять из десяти россиян не представляют, что такое несистемная оппозиция. И не придумала она для себя ничего лучшего, чем бороться с Рамзаном Кадыровым, устраивая при этом целое шоу.

Сам Рамзан Кадыров в своем Инстаграм поблагодарил россиян за оказанное доверие, отметив при этом, что никогда не совершал поступков ради увеличения своих личных рейтингов.

Зато несистемная оппозиция ничем не брезгует ради увеличения своих рейтингов перед предстоящими выборами в Госдуму. И на протяжении многих лет их главная цель – дестабилизировать обстановку в стране, остается неизменной. Однако, судя по результатам исследования, россияне не готовы отдать свою страну в руки проамериканских политиков.
 
 
 
 http://grozny.tv/news.php?id=10966
 

 


Мнение

Наказание для Тарасова: любая ли надпись на майке – пропаганда?

Действия футболиста Дмитрия Тарасова, вышедшего на поле в майке с изображением Путина, могут привести к санкциям в отношении как самого игрока, так и клуба. Насколько оправдано возможное наказание с правовой точки зрения, разбирался юрист Алексей Дарков.
Футболист Локомотива Дмитрий Тарасов в матче против Фенербахче

Алексей Дарков, юрист

Новость о наказании для футболиста московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова стала одной из центральных тем в российских СМИ. Обсуждают дисквалификацию на 10 матчей и возможные санкции к "Локомотиву". UEFA уже открыло дело по данному вопросу.


Речь идет о нарушении раздела 4 Правил игры, касающегося размещения слоганов, утверждений или изображений на экипировке игроков, а также демонстрации нижнего белья игроков с соответствующими изображениями. Важно отметить, что под запрет, согласно требованиям, относятся и личные высказывания, слоганы. Санкции налагаются организатором соревнований.

 

Матч прошел под эгидой UEFA, а значит, применяется Дисциплинарный регламент именно этой организации. Пункт 7 статьи 14 Регламента содержит запрет на все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды. В случае разового нарушения применяются санкции в виде дисквалификации как минимум на 10 матчей ИЛИ определенный период времени ИЛИ другой подходящей санкции.

 

Последняя фраза отсылает нас к пункту 2 статьи 6, содержащей перечень дисциплинарных мер. Среди них в том числе предупреждение, выговор, штраф. Таким образом, при рассмотрении дела UEFA вправе установить для игрока иное взыскание, нежели дисквалификацию.

 

Если же нарушение произошло со стороны болельщиков, клуб, как правило, расплачивается за это игрой (или несколькими играми) при пустых трибунах. Наказать клуб матчем без болельщиков, если проступок совершил игрок, можно только в случае рецидива.

Что говорит по данному вопросу судебная практика?


Я попытался найти подобные прецеденты в базе Международного спортивного арбитража (TAS/CAS). Интересно, что дел, в которых бы рассматривалась пропаганда со стороны спортсмена в принципе оказалось совсем мало, а уж случаев, связанных с пропагандой именно на форме или одежде игроков, и вовсе не нашлось.

 

Редкое решение, касающееся вмешательства в форму спортсменов, было вынесено в 2000 году в споре между Французской федерацией гимнаcтики и Организационным комитетом Олимпийских игр в Сиднее. Спор был об использовании обозначения спонсора на форме спортсмена во время церемонии награждения, а именно — размера символики спонсора, которые урегулированы правилами проведения Игр.

 

Анализ непосредственно практики первой инстанции, дисциплинарного комитета UEFA, за 2012 — 2015 годы позволяет сделать следующий вывод: речь о пропаганде идет лишь в нескольких случаях, при этом термин "пропаганда" применяется к поведению болельщиков, а именно случаям проявления расизма, фашизма, использования нацистской символики. И во всех этих случаях ответственность ложилась на клубы.

На что обращает внимание дисциплинарный орган?


Идея, которая читается в части понимания пропаганды дисциплинарным комитетом UEFA, в соответствующих решениях сводится к следующему. Сам символ может выражаться в различных формах — словах, звуках, жестах, визуальных или виртуальных образах — и является основой для, предположением к, или самой распространяемой идеей. Одновременно в одном из решений защищавшаяся сторона ставила вопрос о том, что статья 14 должна применяться лишь к тем политически, религиозным, осуждающим или провокационным посланиям, которые достигли "уровня пропаганды".

 

Отмечу, что само понятие пропаганды в изученном массиве судебных актов отсутствует. Оно просто не применяется как категория. В каждом случае UEFA исходит из обстоятельств, восприятия происходящего и выносит решение. В случаях с фашизмом ситуация более-менее ясна. В настоящем деле действительно необходимо понять, и UEFA это предстоит сделать, является ли изображение на футболке игрока и подпись под ней пропагандой. Самое простое (в UEFA так тоже делают и ссылаются в решениях) посмотреть определение пропаганды в Википедии. Речь идет о воздействии на общество путем распространения взглядов, идей.

 

Главная сложность этого дела — это сформулировать, какую же идею попытался донести до общества игрок "Локомотива". Донес ли он её лично до вас.

 

Но и этого, пожалуй, недостаточно. С учетом того, что наименование статьи 14 Регламента звучит как "Racism, other discriminatory conduct and propaganda", то вероятно, речь должна идти именно о пропаганде некой негативной, дискриминационной идеи, не соответствующей ценностям FIFA. Во всяком случае об этом свидетельствует практика. Пока за надпись Fair play или, например, фото новорожденного ребенка на футболке игроков не дисквалифицируют.



Источник: http://ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (21 февраля 2016 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Грозном состоялось торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества

    С важной датой чеченских правоохранителей поздравил сегодня и Глава республики.
    https://www.youtube.com/watch?v=klP5quNjy7Y My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map