Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блестящее выступление директора Курчатовского института М.В. Ковальчука в Совете Федерации. Лекция М.В.Ковальчука о развитии новых прорывных технологий

» Системный подход к развитию
Разделяете ли вы вгляды на развитие общества М.В. Ковальчука

Всего проголосовало: 273

 
 


Блестящее выступление директора Курчатовского института М.В. Ковальчука в Совете Федерации. Лекция М.В.Ковальчука о развитии новых прорывных технологий


19-02-2016, 12:02 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (17 570)

Потрясающе насыщенная лекция ученого. Затронут широкий спектр проблем: новые технологии - от природоподобных до био- и психоморфных; глобальный паразитизм США на мировой науке и многое другое. И всё это изложено строго и аргументированно, хорошим научным языком.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Даня (19 февраля 2016 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    ребята!вы хотите быть здоровыми на всю жизнь?для этого надо пожертвовать очень многим....но никакие лекакрства вам не понадобятся!вот ссылка http://almedeko.ru/
    я простой человек далекий от политики и науки....но меня интересует вопрос почему нельзя патентовать вечные двигатели?мое личное мнение -все государства это паразиты которые существуют ТОЛЬКО за счет народа!в России главная проблема это повальное невежество граждан и повальная коррупция!почему ведь никто не хочет войны и войны и репрессии происходят по всему миру???вы об этом задумывались?почему моя округа завалена шприцами и всем на это пофиг?технологии есть и доступны в крупныхъ городах а в деревнях как топились дровами так и будут впоследствии топиться дровами...я не хочу ни от кого зависеть...и чтоб никто меня в свои разборки не втягивал....я долго искал смысл жизни и пришел к одному выводу....который вы тоже можете сделать сами из этого материала http://www.insiderrevelations.ru/index3.html

       
     


  2. » #12 написал: Географ (19 февраля 2016 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то появился интереснейший материал, обдумывание которого требует наличия приличного серого вещества!

       
     


  3. » #11 написал: sasha1959 (18 февраля 2016 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    «Конвергенция»
    Опубликовано: 13 февр. 2015 г.


    «Биоэнергетика»
    Опубликовано: 13 февр. 2015 г.

       
     


  4. » #10 написал: кошка (18 февраля 2016 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ppulanov
    мне хочется взять автомат в руки и застрелить кого-нибудь

    Вы так надрывно критикуете Ковальчука, что чувствуешь безысходность и истерику в вашем опусе. А почему бы в таком случае не направить дуло себе в висок?

       
     


  5. » #9 написал: popka (18 февраля 2016 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    После прослушивания доклада возникло стойкое впечатление что у России (ранее - у СССР) также как и у коллективного Запада строго определенная роль в переходе на новый технологический уклад. РФ используется как "контрсила" для того чтобы коллективный Запад овладев новыми технологиями и став сверхмощным полюсом силы тут же от вседозволенности не угробил всё живое на планете. Но используется РФ как мне кажется строго контролируемо и дозированно. И в данном случае аналогия с войной и атомным проектом наблюдается полная.

       
     


  6. » #8 написал: Mock (18 февраля 2016 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    В выступлении называются своими словами те самые вызовы, которые вынуждена принять Россия в настоящее время, если она хочет сохраниться не только как государство, но и как некая общность людей разных национальностей, которые согласились в целом именовать себя русской цивилизацией.
    При этом выступление это перед Советом Федерации РФ, а не просто на посиделках.

    Очень важно, must see.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #7 написал: sterh13 (18 февраля 2016 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то мы дожили до тех времен, когда в интернете можно прослушать такую замечательную лекцию, вместо того, чтоб слушать жалких млечиных, сванидзе, придурков от петросяна. Очень медленно, с трудом, но возвращается то, что должны знать наши дети. Можно только надеяться и ждать, когда наша страна выйдет окончательно от колониальной зависимости 90-х годов прошлого века. С таким Президентом, который руководит нынче нашей страной эта надежда не растает!

       
     


  8. » #6 написал: ppulanov (18 февраля 2016 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    При слове "токамак" мне хочется взять автомат в руки и застрелить кого-нибудь. Ну ведь понятно что разводка, данная задача не имела технического решения, зато имеет бесконечный бюджет.
    Ясно как должна решаться задача, ядерный реактор малой мощности дозированный ввод термоядерного топлива, но это слишком просто, надо гланды через анальное отверстие удалять, это шоу как шоу.

    От Алекс Зес:

    Разводка это вы и ваши хозяева. Токамак это прежде всего исследовательская площадка. Хотя для вас такие высоты не понятны))

       
     


  9. » #5 написал: sasha1959 (18 февраля 2016 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Холопов : Как сохранить ясность ума до старости Болезнь Альцгеймера
    Очень интересный подход через старческое слабоумие к нравственности общества в целом. Если в сообществе людей нет государственной политики отвечающей на научной основе за человеческо-нравственное воспитание, то деградация такого сообщества обеспечена уже в ближайшее время.
    Для Вас лично очень хорошим методом быть в разумении до конечной меры это чтение - "Основы социологии" от ВП СССР - материал для без граничного развития мозга.
    https://www.youtube.com/watch?v=-7hHcp0psRs My Webpage

       
     


  10. » #4 написал: Fluff (18 февраля 2016 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ppulanov
    . Междисциплинарный подход. Вот это поворот. Из серии если тренироваться в беге, астрономии и стрельбе, то поднимешь больше тяжелоатлета. С какого вообще перепугу приплетают междисциплинарный подход.


    Вы неправы - отечественная наука сильна как раз междисциплинаркой, в пространстве которой (на стыке наук) делались и делаются многие открытия. Преимущество наших ученых в их более глубокой общей образованности, во всяком случае, так было во времена советского образования.

    Что до аналогий, то более справедливой будет следующая: наш тяжелоатлет, кроме возни со штангой, занимается еще бегом и играет в футбол, - и на соревнованиях он гарантированно покажет лучший результат, чем тяжелоатлет, тренирующийся исключительно со штангой.

    Речь идет о стыке, например, химии и физики, а не о стыке биологии и музыки. Узкие специалисты, мало что понимающие в смежных дисциплинах - признак слабости, но не силы.

       
     


  11. » #3 написал: ppulanov (18 февраля 2016 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    М.В. Ковальчук, транслирует околонаучную чепуху, основанную на высосанных из 21 пальца тезисов и цитат президента.
    О содержательной части:
    Мысль 1. Если человечество будет развиваться и так же нерачительно использовать энергию то оно скатиться в каменный век. Мысль не новая: "Если в Москве будет столько же жителей сколько сейчас, а ездить будем на конной тяге, то на дорогах будет два метра лошадинного говна". В разных интерпретациях гуляет из докладов Парижского клуба в разных умных головах. Ну будут не на внедорожниках, а на мопедах ездить, вместо теплого салона и сабуфера, теплый поджопник и наушники.
    Мысль 2. Техносфера - зло для биосферы. Модная общепринятая, но не основанная ни на каких доказательствах мысль. Если кто не в курсе то полмиллиарда лет назад углекислого газа было побольше в атмосфере и растениям куда как приятнее и проще дышалось, растительная жизнь била ключом. Вынимая углеводороды из под земли и сжигая их, мы увеличиваем ресурсную базу для растений.
    Мысль 3. Мозги лучше компьютеров, кости прочнее стали, мышцы лучше чем ДВС и.т.д. и приводиться аргумент что экономичнее. Лошадь экономичнее мопеда когда везет Вас, но когда приехали мопед заглушил и мопед стал экономичнее. Сравнивать компьютер с мозгами это примерно то же самое что сравнивать задницу и палец, интересно но разный функционал и задачи разные.
    Мысль 4. Выполняя текущие задачи не забывай о стратегии. Сложно спорить.
    Мысль 5. Междисциплинарный подход. Вот это поворот. Из серии если тренироваться в беге, астрономии и стрельбе, то поднимешь больше тяжелоатлета. С какого вообще перепугу приплетают междисциплинарный подход. Почему не интеграция узкоспециализированных специалистов в сложные коллективы. Чем недоученный ученый лучше узкоспециализированного?

    Извините дальше не смог смотреть... не осилил глупости.

    От Алекс Зес:
    Тролль во всем))) Ковальчук не говорил о зле, он говорил о неизбежных условиях ограничения ресурсов. Вам как ярому стороннику американского образа жизни сие не понять) Пока не ударит по сусалам)) Междисциплинарный подход заключается не в объединении дисциплин, а создании нового , на основе более общего взгляда, что позволяет через синтез генерировать новые процессы. Ну про остальной ваш бред и писать скучно, пафосный не профессионализм так и прет)

       
     


  12. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2016 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Можно сказать что Михаил Валентинович наш сторонник и говорит то о чем мы пишем годами. То что на таком уровне есть понимание задачи и необходимости стратегического подхода, разработки методологии активного управления адекватного природным процессам, является ключевым знаковым явлением. Это не может не радовать.

       
     


  13. » #1 написал: sasha1959 (18 февраля 2016 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Директор НИЦ «Курчатовский институт» М.В. Ковальчук прочитал лекцию в СПбПУ
    Опубликовано: 8 дек. 2014 г.

    На открытии пленарного заседания Форума с международным участием "Неделя науки СПбПУ" в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета выступил д.ф-м.н., профессор, директор НИЦ «Курчатовский институт», член-корреспондент РАН Михаил Валентинович Ковальчук. Он прочитал лекцию на тему: «Конвергенция наук и технологий – прорыв в будущее».
    https://www.youtube.com/watch?v=11DurHANVkw My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map