Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лик президента напугал чиновников УЕФА

Лик президента напугал чиновников УЕФА


17-02-2016, 19:29 | Политика / Социальные явления | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (2 269)

Лик президента напугал чиновников УЕФА

Вчера закончился матч между «Фенербахче» и «Локомотивом», который проходил в Стамбуле в рамках первого тура 1/16 Лиги Европы. Закончился он победой турецкой команды со счётом 2:0.

Прошло всё достаточно тихо, несмотря на мои вчерашние опасения. Был, правда, неприятный инцидент, когда автобус с российскими болельщиками три фаната «Фенербахче» попытались забросать камнями, однако, смутьянов быстро и достаточно жёстко скрутили сотрудники турецкой полиции. Так что неудивительно, что представитель Генконсульства РФ в Стамбуле дал весьма высокую оценку организации безопасности на матче.                          

Однако ситуация, которую не преминули окрасить в политические цвета, произошла уже после финального свистка. Футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов, направляясь в раздевалку, по своему обыкновению снял футболку. Не потому что Дмитрий фанат Тейлора Лотнера из «Сумерек», а просто, потому что бегать 90 минут в жаркой Турции, приехав из заснеженной России, не очень комильфо.  Журналисты же цепкими объективами телекамер вцепились в изображение на майке футболиста, дабы потом УЕФА было легче обвинить Дмитрия в акте пропаганды.

Что же стало причиной склоки? Всего лишь белая майка с фотографией Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Не думаю, что Дмитрий Тарасов провёл намеренный акт провокации. Тем более что он одевает эту майку практически на каждый матч и тренировки. Однако теперь этот предмет одежды может обойтись Тарасову в 10 матчей дисквалификации.

УЕФА обвиняет футболиста в нарушении дисциплинарного регламента, а именно статьи 14, которая запрещает «любые формы идеологической, политической или религиозной пропаганды».

И с одной стороны, УЕФА, вроде как, и упрекнуть не в чем, всё же за флаг «Великой Албании» на матче отборочного цикла к ЧЕ-2016 между Сербией и Албанией, албанцы были наказаны и оштрафованы, ровно также как и сербы. Но и хвалить их особо не хочется. Всё же флаг флагом, а футболку, кроме журналистов, на стадионе никто и не увидел. Да и, надо сказать, что проблему из футболки с Путиным раздули исключительно надзиратели УЕФА. Турецкая пресса вообще никак не отреагировала на действия российского футболиста, заявив, что тот, видимо, просто сильно любит Путина. Хотя может, если бы стамбульский клуб проиграл москвичам, реакция турецкой прессы была бы совсем другой?

В общем, ничего страшного Дмитрий Тарасов не совершил, но, я думаю, что дисциплинарный комитет УЕФА всё же дисквалифицирует футболиста на 10 матчей в угоду политической конъюнктуре. Я уже упоминал матч между Сербией и Албанией. Также я говорил, что реакция футбольных чиновников была весьма жёсткой, как в одну, так и в другую сторону. Однако тогда президентом УЕФА был Мишель Платини, а президентом ФИФА Йозеф Блаттер. От них ждали справедливости, и они её давали. К слову, может, как раз-таки, из-за излишней честности их и отстранили от футбола на 8 лет в декабре 2015? Всё же факт коррупции не был доказан, а отстранить - отстранили. Кто знает, сколько справедливости осталось в УЕФА с уходом Платини…         

Итак, за невиновность Дмитрия Тарасова говорят следующие факты:

- Футболист снял футболку уже после финального свистка;

- Майку с Путиным Тарасов носит постоянно на матчах и тренировках, не снимать же ее ради турок?

- Турецкие журналисты никак не отреагировали на данный «инцидент»

- Турецкой общественности тоже ровным счётом всё равно.

Вывод: 10 матчей дисквалификации – перебор.



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (18 февраля 2016 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Наши западные "партнеры" заходятся в припадке, даже от одного нательного изображения нашего президента.

    Этож сколько злобы в людях накоплено против России!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map