Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рамзан Кадыров встретился с двумя группами молодых людей, попавших под влияние лжепроповодников

Рамзан Кадыров встретился с двумя группами молодых людей, попавших под влияние лжепроповодников


14-02-2016, 22:30 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 668)

 

РАМЗАН КАДЫРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДВУМЯ ГРУППАМИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОПАВШИХ ПОД ВЛИЯНИЕ ЛЖЕПРОПОВОДНИКОВ

Такие встречи у Главы республики далеко не первые. После того как интернет обрел популярность, все чаще молодые ребята стали попадаться на уловки лжеидеологов.


Корни международному терроризму и экстремизму в Чечне давно вырвали. Но попытки пустить новые ростки не прекращаются, хотя и безуспешно. Наиболее плодотворная почва для таких целей, как известно, это интернет. Но даже в киберпространстве гнилой урожай, подпитанный лжеиделогией, не всегда успевает созреть и стать пищей для неокрепших умов. Не проходит контроль качества и соответствия традиционным устоям ислама. Так и эта молодежь, по информации МВД, долгое время занималась богохульством, высмеивая в социальных сетях  известных богословов республики и авлия.

Дискредитацией в социальных сетях Магомед Абдулаев занимался на правах выпускника каирского исламского университета, что, по мнению его сторонников, служило веским аргументом верить ему. Но взгляды Абдулаева, как считают другие выпускники того же вуза, сильно отличаются от учебной программы.

У экстремизма сегодня много лиц и названий: ваххабиты, салафиты, хабашиты… Список можно продолжать долго, но суть от этого не меняется. Это зло, с которым нужно бороться, отметил Глава республики на очередной встрече с силовиками.

Некогда Аргун был логовом экстремистов. Разгул преступности на улицах города приобрел такие масштабы, что сотрудников полиции бандиты убивали даже дома, прямо на глазах семьи. Больше пятисот человек погибли на этой войне, где нет никаких правил и исключений. Ценой больших жертв, город очистили, точно так же как и республику. Но сегодня, спустя столько лет, в городе вновь стали проявляться преступные элементы.

Работой представителей местных органов власти Глава республики остался крайне недовольным. Куда они смотрят и почему не принимают соответствующие меры, пока эти люди не оторвались от экранов телефонов и не взяли в руки оружие?

Во времена, когда республикой правили ваххабиты, Хамзат Сайдулаев открыто выступал против них. Старейшина помнит, к какому политическому тупику привели действия террористов, и сколько было пролито крови ни в чем не повинных людей.

Вербовку молодых людей нужно остановить как можно скорее. Прежде всего, это вина родителей, что недоглядели за детьми. Но бороться с этим злом необходимо всем вместе, считает мэр Аргуна.

Экстремистом человек становится не в одночасье. Это поэтапный процесс, не заметить который невозможно, говорят богословы. Любые изменения в детях должны вызывать подозрения у родителей.

Молодых людей, которые разделяют взгляды экстремистов, после беседы отпустили. Родители же, пообещали, что отныне будут контролировать каждый их шаг, чтобы впредь их дети не пошли по ложному пути.

 

РАМЗАН КАДЫРОВ РЕЗКО ОСУДИЛ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ИДЕОЛОГИЮ ВАХХАБИЗМА

В мечети имени Аймани Кадыровой состоялся общегородской сход граждан. На собрание вместе с другими представителями власти и видными богословами прибыл и Глава республики.


Аргун. Мечеть имени Аймани Кадыровой. О серьезности встречи говорит количество собравшихся здесь людей. На общегородской сход приехали представители местной власти, известные богословы, общественные деятели и даже Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Все они собрались, чтобы всем вместе обдумать и принять решение – как остановить развитие экстремизма? В самом начале собрания горожан Кадыров вспоминает военное время, когда от рук террористов погибали тысячи невинных людей. Только в Аргуне жертвами их жестокой расправы стали более пятисот человек. Повторение сценариев прошлого недопустимо, в этом должно участвовать население города, подчеркивает Глава региона. 

Интернет открывает тысячи возможностей для вербовщиков. Просмотр радикальных видео, подписка на сомнительные сайты и общение с молодыми людьми в итоге дает свои результаты. Еще не сформировавшиеся личности основательно поддаются влиянию извне. Причем, зачастую это переходит в такие острые формы, что даже трагедии в своей же семье для них не имеют никакого значения. Абсурдность ситуации и в том, что они даже не осуждают тех людей, от чьих рук пострадали их родственники.

Бессмысленные поступки, агрессия к обществу и неосознанность действий. Зачастую вербовка переходит и в хроническую форму. Даже многочасовые беседы и доводы видных богословов не всегда дают результаты. Романтическое желание участвовать и быть против чего-либо заставляет сторонников «ИГИЛ» отказаться от культуры, традиций и даже своих семей. Как выяснилось, даже девушки в интернете делали записи в поддержку террористов. 

Беда одной семьи касается всего народа, говорит Глава республики. Также как и ответственность за каждую испорченную психику лежит на тех, кто не смог вовремя предотвратить вербовку, начиная с чиновников, учителей и богословов, заканчивая родителями. Все знают, каким путем удалось добиться мирной жизни в республике. Тысячи лучших бойцов отдали ради этого свои жизни, встав рядом с Первым Президентом республики Ахматом-Хаджи Кадыровым. Почему, помня все эти события, жители Аргуна игнорируют проблему и не проявляют инициативу, чтобы вместе решить ее, недоумевает Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров рассказал и о новых течениях в религии. Их последователи, неправильно трактуя тексты Священного Корана, представляют большую опасность. Об экстремистских взглядах, так называемых салафитов, говорят и не совсем адекватные суждения касательно многих религиозных обрядов. Такие неизвестные доселе течения, непонятные взрослому населению, рассчитаны на молодежь, которой легче всего управлять в своих целях. Пользуясь тем, что молодежь имеет мало знаний о религии, они преподносят свои идеи за чистый ислам.

Глава республики отмечает, каждый из ваххабитов, кто во время военных действий притеснял и насмехался над авлия и их мюридами, ответили за свои действия. Рамзан Кадыров еще раз призывает мусульман объединиться и совместными усилиями бороться против этого зла. Жители Аргуна услышали призыв Главы республики. Теперь те, кто оправдывает действия «ИГИЛ» и хоть в чем-то поддерживает взгляды террористов, те, кто пытается помочь им или вербовать в их ряды молодежь, понесут ответственность по всей строгости закона. Собравшиеся отметили, что отвечать вместе с виновным должны и члены их семей.

Свое мнение о новых течениях в исламе выразил и известный богослов Хамзат Сайдулаев. Старейшина стал свидетелем многих политических процессов, происходящих в республике за последние десятилетия. Он сравнивает сегодняшний мир в регионе с тем, что происходило в недавнем прошлом, когда были гонения мусульман.

Мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев заверил, что отныне в городе будет усилено взаимодействие всех институтов власти и общества, чтобы впредь не допустить даже малейшего раскола в рядах мусульман. Также собравшиеся вместе с ним во всеуслышание дали слово, что будут нести персональную ответственность за это.

Об ответственности  родителей за воспитание и поступки детей рассказали в своей речи выходцы из Аргуна – богословы Адам Шахидов и Магомед Хийтанаев. Они подчеркнули, что, прежде всего, взрослые должны понимать различия между истинной религией и различными течениями, чтобы потом доводить это до своих детей. Если человек считает себя истинным мусульманином, его равнодушию к этому вопросу нет никакого оправдания.

 

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕМОНСТРИРУЕТ ВСЕМУ МИРУ УСПЕШНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Европа, в свою очередь, демонстрирует свое очевидное нежелание бороться с терроризмом, мешая это делать еще и России, которая проводит военно-воздушную операцию в Сирии, направленную на борьбу с «ИГИЛ».


Эскалация сирийского конфликта и геополитические игры некоторых стран на этой почве в последнее время активизировались. Успешная операция российских ВКС в Сирии, похоже, напрягает многих, если не сказать всех. Вот и очередное заявление канцлера Германии. Ангела Меркель в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан арабской республики, вызванных якобы российскими авиаударами. Тут нужно отметить одну очень важную деталь: сообщения о жертвах среди гражданского населения появились еще задолго до того, как на территории Сирии появились российские самолеты. Это говорит лишь об одном – в мировых СМИ развернута мощная антироссийская кампания. Ну а вот кто инициировал появление террористической группировки «ИГИЛ» и почему НАТО и коалиция во главе с Америкой молчали, когда миллионы беженцев Сирии хлынули из родной страны, остается загадкой. Ну, или вернее, Запад и Европа так думают. И почему террористы под авиаударами западной коалиции лишь увеличивали свои владения? Похоже, что этот факт канцлера и других руководителей европейских стран мало волнует.

На этом фоне активизировалась и Турция. С молчаливого согласия Америки и Европы, власти Турции запретили российским самолетам совершить наблюдательный полет над своей территорией, предполагавшийся в рамках международного договора «открытое небо». Это можно описать только опасным прецедентом неконтролируемой военной деятельности. Тем более российским военным стало известно о демобилизации армии около границы с Сирией. И тут синхронно запели Саудовская Аравия и Бахрейн, которые заявили о готовности ввести в Сирию сухопутные войска. Закономерный вопрос: зачем? Ведь правительство Сирии не просят их об этом. Более того, они заявляют, что любая наземная операция, кроме армии арабской республики, будет расценена как вторжение, и обещают отправить их обратно в гробах. Тем более, при поддержке российских воздушно-космических сил, регулярная армия Дамаска добилась значительного успеха и смогла отбить террористов вплотную к границе Турции.

Бороться с терроризмом нужно не только в очагах их появления, но еще и вести пропагандистскую работу в своей стране. И тут нельзя не подчеркнуть успехи Чеченской Республики. Силовики добились полного искоренения международного терроризма в этом регионе. Более того, руководство смогло организовать в Чечне мощный заслон на южных рубежах страны против террористической группировки «ИГИЛ». Рамзан Кадыров, еще задолго до появления аббревиатуры «ИГИЛ», направил в ряды террористов добровольцев, которые прошли спецподготовку на базах НАТО, где и готовили бандитов. Вошли в доверие и уже теперь передают точные координаты российским бомбардировщикам. Скрывать этот факт уже нет смысла. Когда Запад и Европа пытаются подменить понятия и начинают обвинять Россию в жертвах якобы среди мирного населения нужно показать, что наша страна не играет в игры, а реально борется с террористами. Дальновидность и военную стратегию Героя России Рамзана Кадырова оценили все ведущие политологи и международные эксперты. Такого хода событий Запад не ожидал. Впрочем, им не привыкать уходить от явных доказательств.

Новости о том, что от бомбардировок российских ВКС страдают мирные жители, появились, как сказано ранее, давно. Но, ни одного доказательства этого не предоставлено. Тем более мы знаем, как западная пресса атаковала бы нашу страну. Посыпался бы шквал видеороликов, высказывания политиков и им подобных, впрочем, все пошло бы по накатанной программе. Но, здесь встает один вопрос, почему СМИ и европейские политики молчали, когда американские войска бомбили Ирак, Ливию, Сирию? Они молчали, когда сотни тысяч мирных граждан вынуждены были бежать из собственной страны, когда младенцы гибли у берегов Турции, когда мигранты давились у границ европейских стран. Похоже, американская демократия преследует «особые» цели. Самое ужасное то, что в кулуарах Белого Дома несколько человек решают судьбу миллионов мусульман. И многие страны хором закрывают на это глаза.

 

ЗА 3 ГОДА РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ ПРОВЕДЕНО 60000 МЕРОПРИЯТИЙ

Она была разработана и утверждена по инициативе Главы Чеченской Республики и принесла безусловный положительный результат.


За годы прошедших войн такие социальные институты как семья и род, считающиеся издавна основой, на которой строится вся система воспитания чеченской молодежи, заметно ослабли. И несколько поколений детей, выросли, можно сказать, без должного багажа этих знаний. Поэтому львиная доля усилий в послевоенной реабилитации нации изначально была направлена на устранение этого пробела. Работы велось много и повсеместно, но должного эффекта, почему-то все равно не было видно. Тогда-то власти и осознали, что без четкого механизма, который позволит усовершенствовать и систематизировать эту работу, не обойтись.

Проблему удалось решить три года назад, когда по инициативе Главы Чеченской Республики была разработана и утверждена Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Рецепт духовного оздоровления общества подробно расписан на 50 страницах.

Над разработкой концепции трудились лучшие умы Чеченской РеспубликиР: богословы, ученые, представители творческой интеллигенции, специалисты различных министерств и ведомств. Но основная нагрузка при составлении и реализации документа легла на департамент по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства.

Такие летучки в департаменте проходят вначале каждой рабочей недели. Обсуждают план предстоящих мероприятий и актуальные темы. Все строго в рамках принятой концепции.

Наркомания, экстремизм, вредные привычки, влияние чуждых ценностей – круг проблем и вопросов, которые охватывает концепция настолько большой, что пришлось выстроить целую систему для ее эффективной реализации. В эту работу включены министерства, ведомства, органы местного самоуправления, общественные и религиозные организации.

Важное направление в реализации концепции – информационное противодействие экстремизму. Профилактические беседы с молодежью проходят чуть ли не каждый день в школах, сузах и вузах республики. В учебных заведениях введена даже дополнительная вакансия для богословов, которые занимаются вопросами духовно-нравственного воспитания учащихся. 

Аналогичные встречи проходят во всех ведомствах республики и охватывают огромную аудиторию – сотни тысяч человек ежегодно. Только в одном министерстве труда, занятости и социального развития с начала реализации концепции, прошли сотни различных мероприятий. 

Огромное внимание уделяется популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей, воспитанию молодежи в духе толерантности и взаимоуважения. За эти три года в рамках реализации концепции проведено около 60 тысяч различных мероприятий, доложил Главе республики директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями.

Реализация концепции позволила решить проблемы, которые многие годы не теряли актуальности для чеченского общества. Проект оказался настолько успешным, что этот опыт активно перенимают ряд других субъектов страны.

Приоритетное направление в реализации концепции на ближайшие годы, как рассказывает Ризван Дадаев, это профилактическая работа с чеченской диаспорой и землячествами. Опыт показывает, что за пределами региона молодые люди более подвержены влиянию экстремистских идей, чем в самой республике, где проводится масштабная и систематическая работа против подобных течений. Поэтому останавливаться на достигнутых успехах чеченские богословы пока не намерены.



Источник: http://grozny.tv/index.php.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map