Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сеанс политической некромантии

Сеанс политической некромантии


14-02-2016, 14:57 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (3 144)

Сеанс политической некромантии

torbadusta

February 14th, 7:59



В последние дни имя Михаила Касьянова попалось мне на глаза в несколько тысяч раз чаще, нежели за предыдущие лет пять, а то и больше.

Cначала появилась новость об «убийственной» фотожабе Кадырова, на которой политический труп рассматривается неизвестным снайпером сквозь прицел. Спустя несколько дней в Питере, в помещении, где проходила встреча с активом касьяновской партии, некий злоумышленник распылил перцовый газ. Буквально через три дня, 9 февраля в лицо пану Касьянову прилетел торт, а следом за ним миллион безвкусных фотожаб на эту тему.


11 февраля во Владимире машину Касьянова забросали яйцами члены «Народно-освободительного движения» (НОД). Интересно, что в число организаций, встречавших «дорого гостя» некоторые СМИ заранее записали и «Суть времени», но «враг предал» и на провокацию не явился.

 

12 февраля в Нижнем Новгороде «неизвестный молодой человек» совершил неудачную попытку бросить ещё один торт.

 

Задумаемся о происходящем. Вас не смущает странная, несвойственная нашей культуре выходка с тортом? Судя по реакции интернет-аудитории, ей она кажется смешной, а мне почему-то вспоминается другой Михаил, не к ночи будь помянут, Задорнов. В своём древнем псевдопатриотическом концерте «Я люблю Америку» (во как названье в тему, да?!) он описывал американский юмор:

 

«Человек сел в торт ‒ смешно, все хохочут. Два человека сели в торт ‒ в два раза смешнее. А если севший в торт снимет штаны и все у него окажется в креме ‒ эта шутка просто будет пересказываться на работе».

 

Замечу, что все эти дурацкие выходки вокруг бывшего премьер-министра сопровождались столь же «патриотическими», как и вышеупомянутый концерт, призывами уезжать в Америку и воплями об американской агентуре.

 

Кто такой Касьянов давно всем известно, причём как в абсолютных числах, так и в процентном соотношении. Человеку, писавшему доносы на российских журналистов в Вашингтон и обещавшему сдать Крым на расправу киевским нацистам, на выборах не светит ничего и никогда, пока будет существовать Россия, и пока в ней будет избирательное право. Не поможет даже образ жертвы, которую сколь угодно жестоко травят «прихвостни Кремля».

 

Общество же не стало резко иначе относиться к Борису Немцову после его трагической гибели, правда?

 

Касьянов и его единомышленники присутствуют в российской политике, но их шансы взять власть демократическим путём строго равны нулю. То есть все вышеописанные провокации не являются грязными приёмами политической борьбы в рамках демократического процесса.

Что же действительно творится вокруг полузабытого персонажа, я понял сегодня, когда увидел новое «сенсационное видео»:




«Минувшим вечером Михаил Касьянов снова оказался в центре скандала. Лидер ПАРНАСа почти шесть часов прятался в гардеробе нижегородской гостиницы. Такую нервную реакцию вызвала у оппозиционера попытка журналистов, а также активистов Национально-освободительного движения (НОД) и «Антимайдана» задать ему несколько вопросов. По всей видимости, вопросы эти показались скандальному политику неудобными, поэтому он предпочел запереться в гардеробе».


Не важно, была ли реальная угроза со стороны антимайдановцев, или Касьянов сам разыграл спектакль, ‒ это никак не отразится на его нулевом рейтинге. Главное, что мы видим следующий образ российского «Антимайдана»: политик со стопроцентной «майданной» репутацией прячется от враждебно настроенных «активистов», которые вместе с журналистами глумятся над ним и снимают «ржачный видос» о том, как «Миша обоссался».

Давайте сравним с тем, как выглядит «Майдан»:






Те же тухлые яйца только в профиль, те же крики «чемодан-вокзал- США Россия». Но главное, что и в этом случае речь также идёт не о политической борьбе с оппонентами в рамках демократического процесса в правовом государстве, а о бессмысленном унижении и травле.

 

«Пророссийские» депутаты Царёв и Добкин были избиты майданщиками возле студии телеканала ICTV 14 апреля 2015 года, через полтора месяца после тотального краха украинского государства. Над Касьяновым глумятся с оглядкой на существующий правопорядок, поэтому мы видим меньшую, но понемногу нарастающую степень жёсткости. Но никакой принципиальной разницы между действиями активистов украинского «Майдана» и российского «Антимайдана» нет.

 

Если кому-то кажется будто Майдан – это когда за Америку, а Антимайдан – за Россию-матушку, то он сильно ошибается. Майдан – это психическое и умственное состояние крайне обыдленного населения, ползающего по политической помойке. Обитателям помойки можно придать любой вектор – прозападный, антизападный, движение всё равно будет носить деструктивный характер. Ведь из помойки невозможно вырваться, находясь в её логике, воспринимая её как нечто допустимое.

 

Нападая на патентованного представителя политической помойки, члены совокупного Антимайдана не вступают с ним в борьбу. Они органически дополняют карикатурный образ «либераста» и «предателя Родины» не менее карикатурным образом «патриота», мычащего хозяевам игры знаменитую фразу: «Ну тупы-ы-ы-е-е!».

Чтобы победить, нужно задавать свои правила и держать высокий уровень политической культуры как одно из этих правил. В противном случае Россию снесёт патриошиза к невероятной радости своих бандеровских побратимов.



Источник: torbadusta.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (14 февраля 2016 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    очень такая культурная либерально-патриотическая статья...Они культурно воровали и грабили русские народы и даже культурно шарфики повязывают. Они культурно говорили, что если умрет 30 млн человек, то это рыночная экономика, это нормально, рынок все поставит на свои места, коренных жителей в могилу, проходимцев на вершину, лучше бы,конечно на осину.

       
     


  2. » #2 написал: Мечтатель (14 февраля 2016 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу прощения, но когда я вижу на людях шарфики "петлёй на шее", то у меня странные желания возникают. Хотя, конечно, чисто практически - очень удобно.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  3. » #1 написал: Avenger (14 февраля 2016 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно. Но Мише так к лицу крем, и то как он ловко бегает по лестнице... ну я просто не могу не смеяться request


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map