Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума решила взяться за патриотическое воспитание граждан

Госдума решила взяться за патриотическое воспитание граждан


11-02-2016, 12:27 | Политика / Социальные явления | разместил: Наталекс | комментариев: (5) | просмотров: (1 461)
 


Изначально патриотизм представлял из себя ничто иное, как чувство самосохранения любого человека, стремившегося защищать своих близких и свои территории. Это уже позже в сознании каждого сформировалось чувство гордости и привязанность к тем землям, на которых он был рожден и вырос.

Сегодня определение патриотизма выглядит как - любовь к Родине, преданность Отечеству, стремление служить его интересам и готовность его защищать, вплоть до самопожертвования.

Для нашей страны лучшим примером патриотизма является победа советского народа в Великой Отечественной войне. Мы не забудем о мужестве и героизме наших солдат, спасших мир от фашизма. И чтобы этот подвиг действительно навечно остался в памяти человечества, необходимо рассказывать молодому поколению о том, во имя чего совершался этот подвиг и почему люди готовы были отдать жизнь за Родину.

К сожалению, на сегодняшний день понятие патриотизма стало несколько размытым, особенно в головах молодого поколения. А некоторые вообще начали путать национализм с патриотизмом.
Чтобы не происходила эта подмена понятий и чтобы русский народ не забывал, кто такой на самом деле патриот, депутат из "Единой России" Анатолий Выборный выступил с инициативой разработать федеральный закон "О патриотическом воспитании".

Для этого необходимо будет создать нормативно-правовую базу, которая будет регулировать патриотическое воспитание молодежи. По замыслу Выборного, формировать эту систему должны будут государственные учреждения, общественные организации и патриотические НКО. Также необходимо будет создать электронные и печатные образовательные ресурсы, доступные каждому. Финансировать систему предполагается из бюджета и негосударственных организаций. Затраты вторых предполагается возмещать при помощи субсидий.

Искаженная интерпретация Любви к Родине может привести к негативным последствиям. Чтобы этого не произошло, необходимо объяснить новому поколению, что настоящий патриотизм никогда не уживется с неприязнью к другим народам. Ксенофобия - не есть его синоним, об этом должен знать каждый.


Источник: natalex84.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: yachik (12 февраля 2016 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Объясните, кто может, можно ли в рамках какой-либо идеологии перевоспитать больше 50% населения России, которые превращают нашу страну в помойку. У нас справляют нужду и курят в подъездах, оставляют мусор почти на всех местах отдыха на природе, не гнушаясь даже водоемами. Любой газон, клумба превращены в пепельницу, туда же кидается и остальной мусор. Тротуары покрыты слоем грязи, которую наносят автомобилисты, устроившие на них парковку или ездящие по ним. Стены, заборы и многие другие поверхности покрыты надписями и изображениями недопустимого характера. Общественный транспорт соперничает с общественными сортирами в номинации самого грязного места в городе.
    К этому списку можно добавить курение и нецензурную речь в общественных местах, езду личного автотранспорта по выделенным полосам для общественного и много другое. Но характерной особенностью этих поступков будет неуважение к другим людям. И самое главное, многие такие люди будут считать себя патриотами, часть из них даже отдаст жизнь, защищая Родину в случае необходимости. И вот возвращаясь к первоначальному вопросу, существует ли в нашей реальности что-то или кто-то, способное заставить этих людей уважать других и Россию?

       
     


  2. » #4 написал: Fluff (12 февраля 2016 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и начните с возвращения городу на Волге имени Сталина. Кто мешает? Каспаров? Шустер? Ахеджакова? Ходорковский? Макаревич? Шендерович? Рабинович? Цукерман..?

       
     


  3. » #3 написал: Наталекс (11 февраля 2016 19:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod, хочется в это верить

       
     


  4. » #2 написал: Peshexod (11 февраля 2016 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    В Царской России, не было никакой идеологии о "патриотизме". но где бы человек не находился, он всегда считал себя "русским" или "россиянином".

    Россия, она не нуждается в навязываемых идеологиях, ибо Россия,-это "миссия". Жить в такой безмерной стране, уже это обязывает каждого становится негласным "патриотом" ибо на ментальном уровне, каждый проживающий в полной мере начинает осознавать свою значимость или принадлежность к чему то огромному и необъятному, а это уже ответственность, перед всем остальным миром, а ответственность соответственно уже обязывает быть такого субъекта "патриотом", без всякого навязывания очередного "циркуляра" "сверху", что как правило если выразится нонешним языком, то очередная идея (которая ежедневно будет разбиваться о стену вездесущих "зомбоящиков)навязываемого "патриотизма", это просто не что иное, как новый распил денег, а уж "птиц говорунов", ради очередной "манны небесной" (денежного дождя), найдётся "тьма-тьмущая",

    Достаточно просто заткнуть глотки многим "зомбощикам" и тогда дети начнут вспоминать, что у них есть родители, родители вспомнят про своих родителей, так начнётся восстанавливаться реальный институт Семьи, а любая Семья, или благополучие любой семьи это уже и есть сама природа проявления истинного патриотизма, где всё и вся в первую очередь объединяется на основе "образа и подобия" (сама суть природного восстановления Семьи) и во вторую очередь, это на основе , - языка.

    Многие могут вспомнить, если будучи за границей, как они радуются, когда вдруг внезапно слышат родную речь. Это и есть как раз те основы или моменты, которые проявляют и формируют в нас не криводушный в угоду очередных политиканов, которые стремятся на очередной идеологии нарубить бабок с очередной навязываемой идеологии, а по сути на самом естестве "человеческом", а именно естественный патриотизм и в первую очередь к месту где ты родился.

    Достаточно прекратить языческо-потреблятский Хаос, а остальное, всё приложится, как говорится.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  5. » #1 написал: laplas (11 февраля 2016 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Не ужели,опоздали лет на30 как минимум.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map