Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снесло крышу. О защитниках торговых фавел

Снесло крышу. О защитниках торговых фавел


10-02-2016, 14:09 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (3 370)

Снесло крышу. О защитниках торговых фавел

February 9th, 21:03

 

 

И снова в Москве истерика. Истерика, переходящая в эпилептический припадок.  Оппозиционные и близкие к ним СМИ и блогеры зашлись кровавыми слезами. На одном только «Эхе Москвы» за несколько часов появились десятки публикаций «Ой, беззаконие творится! Обидели честных и малых коммерсантов» из московских  палаток и павильонов.

А что, собственно, произошло?  А ничего особенного. В Москве за ночь снесли 97 незаконных уродцев, которые кто-то решил назвать торговыми и прочими коммерческими помещениями, где продавалось все – от кошачьей шаурмы до паленых китайский айфонов. Причем снесли их абсолютно законно, заранее предупредив обитающих там персонажей, которые вдруг начали себя именовать «представителями малого и среднего бизнеса».

Вот эти произведения архитектурного искусства, по мнению «защитников», несли только благо, как коренным москвичам, так и гостям столицы.  И как вам? Нравится?






Но если даже не вспоминать о бесславно погибших ларьках и торговых точках, как об архитектурных шедеврах, то про них можно еще много другого рассказать. Не касаясь внешнего вида.

Так призабыли защитники прав снесенных «бизнесменов» еще и о том, что и как происходило в этих самых «торговых и общепитовских» площадях у московского метро. Напомню. С завидной регулярностью именно в таких незаконных торговых точках реализовывались, как наркотические смеси, так и чистые наркотики, а в некоторых «коммерческих точках», так называемые, представители малого бизнеса, в основном из приезжих из стран бывшего СНГ, «бадяжили дурь» не отходя от кассы. Бизнес шёл полным ходом.


Именно здесь торговали наркотическими веществами. А таких точек по Москве тысячи


И еще. А кто из нас не видел, какими руками творил шаурму и прочую питательную радость товарищ издалека в этих самых палатках и торговых павильонах? И, разумеется, никакой медицинской карты у этого "повара" в помине не было. Я говорю о настоящем документе, а не о липовой справочке, такой же, как и его регистрация в очередной резиновой квартире. А? Не помните? И не врите, что вы, проходя мимо никогда не думали – а вдруг какой-нибудь ребенок, пробегая рядом и особо не задумываясь, купит вот именно эти странные на вид и запах шаурму или какой-нибудь пирожок «с мясом».

А что менты? А что санстанция? Так, сами же знаете, что и сколько стоит на московских улицах. И менты, и санстанция, и другие заинтересованные структуры имеют свойство легко прикармливаться из рук тех же «малых бизнесменов». Поэтому и стоял весь этот незаконный шанхай по всей Москве столько лет. К взаимной радости как тех, кто сидел внутри, так и тех, кто охранял и следил за ними.

И да, насчет юридической правомерности. Тут вот рыдали вслух все – от Навального до Носика - мол, незаконно снесли, нежданно лишив бедолаг-«малых бизнесменов» крыши и куска хлеба. Но, может, пора остановиться и, утерев слезы, все-таки вспомнить о том, что, во-первых, постройки изначально являлись незаконными, а во-вторых, владельцев предупреждали «о сносе 104 самовольных построек» еще в декабре 2015 года. Тогда же и было принято постановление с перечнем сносимых объектов, хозяева которых были поставлены в известность. Так, что не надо врать о том, что снос случился нежданчиком. Все заинтересованные лица о мероприятиях по сносу отлично знали и ждали их в любой из ближайших дней.

Так что, поплакали и будет. Отметились и оттоптались на сладкой теме «защиты черного малого бизнеса», и пора бы и честь знать. Ведь, по сути, никому из «защитничков» эти палатки с павильонами и даром не нужны, лишь бы засветиться лишний раз в качестве «борцов с режимом». Ну, конечно, за исключением тех, кто реально в доле.



Источник: oleglurie_new.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: SmiGG-0512 (10 февраля 2016 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Депутат Госдумы: Идея сноса "самостроев", возможно, благая, но реализована "типично варварским способом"
    10.02.2016

    ЛДПР призвала московские власти привлечь к ответственности тех чиновников, которые выдавали разрешения на размещение "самостроев" на "потенциально опасных для москвичей" территориях.
    - Об этом в комментарии Накануне.RU сообщил депутат ГД Ярослав Нилов.
    Накануне партия направила генпрокурору и мэру Москвы обращения с тем, "чтобы разобрались с выдачей и привлекли людей, выдавших разрешения, к ответственности. "Власти должны провести ревизию сотрудников, которые отвечают за данное направление, и если они до сих пор занимают соответствующие места, их необходимо уволить. Из-за их бракодельной работы, их желания обогатиться за счет коммерсантов, возможно, выдавались документы с нарушениями", - считает парламентарий.


    Депутат не исключил, что подобная кампания - это захват рынка. "Через какое-то время страсти улягутся, после чего под видом благоустройства сначала появятся одни инфраструктурные решения, затем другие. В итоге мы придем к тому, от чего ушли, но с другими собственниками", - предположил он.

    Напомним, с "законностью" сноса "самостроев" пообещали разобраться и московские депутаты от КПРФ.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #4 написал: Любопытный (10 февраля 2016 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время удивляет подобная автору позиция: нас, эт самое, а мы не только крепчаем, но радуемся и просим MOAR.)

    - Снесли не только шаражки, но и крупные торговые центры, в которых самые большие убытки понесли арендаторы площадей. Те кто эти "самострои" делал всего лишь утратил источник дохода, который уже раз 100 отбился.
    - Люди потеряли работу и не факт, что получат какие-то выплаты из-за владельцев.
    - Люди потеряли удобные для потребления небольшие ларьки, где можно затариться не ходя далеко и не стоя в очередях на кассе.
    - За одну ночь завали Москву мусором, люди не следящие за новостями этим будут очень "рады" подобным переменам. Реакция будет превентивно негативной.
    - Самое смешное будет, когда, скорее всего, на этих же самых "угрожающих" москвичам местах построят что-то "неугрожающее".

    Как НАДО было сделать:
    - Законодательно лишить права сдавать/снимать в аренду помещения в самостроях, под угрозой штрафов.
    Обязать владельцев вернуть остаток арендной платы.
    - Запретить заниматься там коммерческой деятельностью, а так же работать в качестве наемного рабочего.
    - Отключить свет воду газ и т.д.
    - Опечатать на несколько дней.
    - И только потом сносить.
    Тогда общая негативная реакция стремилась бы к нулю

    Итог: Варвары.
    Когда начал читать сразу вспомнил "зарождение" Майдана, вместо того чтобы деликатно убрать несколько десятков "протестующих", чуть ли не кровью площадь залили. Что было потом мы все знаем.
    И не думаю, что это совпадение: не думаю, что такая бурная деятельность правительства на фоне экономических проблем явно не спроста.

    Возвращаясь к содержанию, реакция "блогосферы" так же удивляет: вместо обычных площадных воплей и призывов выйти на улицы, мягкое сожаление, сдержанный шок, информация приведена без искажений и т.д. Явно "спецы" писали, оно и неудивительно: нашим "партнёрам" просто грех не воспользоваться подобными просчётами, чтобы накопить недовольство.

       
     


  3. » #3 написал: gsibirskij (10 февраля 2016 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Увы, дело не в том, какого колорита торговцы, а кто с этого кормится...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #2 написал: elizarovserz (10 февраля 2016 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    В российских городах торговать надо цивилизованно, а то действительно, не Москва, а барахолка какая-то с кавказским и среднеазиатским колоритом...

       
     


  5. » #1 написал: KaterinaII (10 февраля 2016 14:37)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно сделали, что снесли этот уродливый "Шанхай" в центре Москвы. Это не малый бизнес, это воровское прибежище криминала.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map