Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WSJ: Минфин США признал волну отказов от американского гражданства

WSJ: Минфин США признал волну отказов от американского гражданства


6-02-2016, 23:06 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (3 735)

WSJ: Минфин США признал волну отказов от американского гражданства

WSJ опубликовал данные отчета министра финансов США, в котором чиновники сообщили - в 2015 году уже 4729 человек отказались от американского гражданства или долгосрочного вида на жительство.

 

"Всё больше американцев считают, что обладание американским паспортом или долгосрочным видом на жительство не стоит таких хлопот и необходимости мириться с налоговым законодательством США", - процитировало издание мнение  эксперта по международному праву Эндрю Митчелла.

 

Также звестный американский информационный портал Newsmax летом 2015 года сообшил, что в канун очередного Дня независимости США "многие американцы были бы рады объявить независимость от собственной страны". Причина? Их так достала экономическая, внутренняя и внешняя политика США.

 

В материале издания приводится общенациональный опрос более чем 2000 американцев, проведенный агентством Harris Poll по заказу базирующейся в Великобритании сети пиринговых переводов TransferWise. В нем 35% опрошенных "согласились с возможностью оставить США для жизни в другом месте, 14% заявили, что рассмотрят эту идею в течение следующих пяти лет".

 

Всемирно известное агентство Rasmussen Reports сообщило, что граждане США массово перестают доверять СМИ - лишь 7% заявили о своем абсолютном доверии прессе и ТВ, тогда как 38% выразили своей прессе недоверие. 

 

Кроме того, недоверие американцы (о чем писали СМИ со ссылкой на опросы, проведенные CNN, TNS, RR и Pew Research) выражают как обоим ветвям власти в США, так и президенту страны.

 

Добавим, что от гражданства США отказываются и многие "звезды".

Так, например, Тина Тернер добровольно отказалась от гражданства Америки. Она пояснила, что с США ее связывает только семья и что в будущем она не намерена жить в Соединенных Штатах. Также Эдвард Сноуден, бывший аналитики ЦРУ, вынужден был искать в нашей стране политического убежища после того, как открыл миру массу всего интересного про разведку США.

 

Во время Олимпиады в Сочи выяснилось, что наше гражданство принял сноубордист из США Вик Уайлд. Чуть ранее российским гражданином стал Виктор Ан, кореец, уже имеющий статус олимпийского чемпиона и чемпиона мира в шорт-треке. Однако и до Олимпиады многие спортсмены из-за рубежа уже приняли российское гражданство. Юко Кавагути, японская фигуристка, стала гражданкой РФ в 2008 году, в том же году российское гражданство приняли две американские баскетболистки Ребекка Линни Хэммон и Диана Нолан.

 

И этот список можно продолжать очень и очень долго. Спортсмены, журналисты, актеры, воздухоплаватели, ученые, изобретатели.  Фактически в Россию потянулись представители элит мирового сообщества. Будь то мир спорта или мир искусства.

 

А ведь в последние месяцы слова любви и благодарности к России выразили Райан Рейнольдс, Вин Дизель, Пласидо Доминго. Также Россия пришлась по душе Ленноксу Льюису, легендарному тренеру "кленовых листьев",  Limp Bizkit, Стивену Сигалу, Пирсу Броснану и фронтмену Deep Purple и Rainbow Джо Линну Тернеру.

 

 



Источник: http://www.politonline.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map