Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев подает в суд на французский Canal+ за фильм о Майдане. Шарий : Фейки "Масок революции"

Киев подает в суд на французский Canal+ за фильм о Майдане. Шарий : Фейки "Масок революции"


4-02-2016, 19:30 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (5 020)

Киев подает в суд на французский Canal+ за фильм о Майдане

Киев подает в суд на французский Canal+ за фильм о Майдане

Киев, 4 февраля. Украинская комиссия по журналистской этике подает в суд на французский телеканал Canal+ за показ документального фильма о Майдане. Об этом сообщает пресс-служба организации. 

 

«Комиссия по журналистской этике обратится к французским коллегам из Альянса независимых пресс-советов Европы с жалобой на действия телеканала Canal+ и режиссера Поля Морейру», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что французский пресс-совет согласился рассмотреть жалобу. 

 

Украинская сторона ранее потребовала от французских телевизионщиков отменить показ фильма, носящего название «Специальное исследование. Украина: Маски революции», однако руководство канала не вняло Киеву и выпустило сюжет в эфир. В связи с этим украинская сторона требует рассмотреть и дать оценку соответствия нормам профессиональной этики действий журналиста и редактора, которые приняли решение несмотря ни на что показать фильм. 

 

В своем фильме Поль Морейра акцентирует внимание на том, что Майданом в своих целях воспользовались националистические группировки вроде "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещенная в России). Кроме того, в фильме рассказывается о событиях в Доме профсоюзов в Одессе, при этом особое внимание уделяется как раз роли в этих событиях националистических организаций. 

 


 

Украина подаст жалобу на французский канал из-за антиукраинского фильма о Майдане

15:42, 4 февраля 2016

Французских коллег просят оценить соответствия нормам профессиональной этики действий журналиста и редактора, которые готовили и принимали решение о показе сюжета

Комиссия по журналистской этике

Украинская комиссия по журналистской этике подаст жалобу во Францию из-за  пропагандистского фильма "Специальное исследование: Украина: Маски революции", показанного французским телеканалом Canal +. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

"Комиссия по журналистской этике обратится к французским коллегам с Альянса независимых пресс-советов Европы с жалобой на действия телеканала Canal + и Поля Морейро (который представляется журналистом). Жалоба будет касаться сюжета "Специальное исследование: Украина: Маски революции" (выпуск программы "Специальное расследование" на телеканале Canal +) с просьбой рассмотреть и дать оценку соответствия нормам профессиональной этики журналиста действий журналиста и редактора, которые готовили и принимали решение о показе сюжета", - говорится в сообщении.

 

Также отмечается, что французский пресс-совет готов рассмотреть жалобу.

 

"Жалоба будет основываться на материалах украинских журналистов и журналистов других стран, которые возмущены тенденциозно подобранным видеорядом, синхронами, которые перекручивают содержание комментария и, по сути, являются попытками автора сюжета создать "доказательную базу", которая подтверждает их предубеждения", - отмечает секретарь комиссии по журналистской этики Татьяна Котюжинская.

 

Напомним, что ранее французские журналисты, которые работают в Украине, опубликовали открытое письмо, в котором выразили свое возмущение по поводу трансляции телеканалом Canal+ пропагандистского фильма относительно событий в Украине. По словам журналистов, они "почувствовали дискомфорт" от путаницы фактов в фильме, непроверенной информации и манипуляций.

 

Кроме того, по их мнению, в фильме режиссер абсолютно некорректно изобразил противостояние между украино - и русскоязычными украинцами.

 

Как известно, фильм Поля Морейро, который рассказывал о событиях в Украине 2013-2014 годов, вышел на телеканале Canal+ 1 февраля в 22:30 по местному времени.

 

Фильм снят в духе российской пропаганды и призван рассказать о "экстремистских националистических батальонах в Украине, которые стали угрозой для правительства", а также о "кровавой бойне в Одессе".

 

Ранее посольство Украины потребовало от французского канала не показывать документальный фильм, называя его ложью.

 

http://112.ua/obshchestvo/ukraina-podast-zhalobu-na-francuzskiy-kanal-iz-za-antiukrainskogofilma-o-maydane-289637.html 

 


 
Анатолий Шарий

 



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Fluff (5 февраля 2016 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасно! Тонкая работа! Браво! Об этом можно было только мечтать. Хунто-дебилы, в чьих действиях просматривается заботливое участие госдеповских кретинов, своими руками запускают, наконец, расследование массовых убийств на майдане, в одесской Хатыни, мариупольского преступления и военных преступлений нацистов на Донбассе! Плюс вспомнить Корсунь, "Торнадо", Боинг, "подвиги" Билого, убийства Калашникова, Бузины, Чечетова и так далее - материала хватит на 20 серий.
    Замечательно! Все, что надо теперь сделать России - передать Полю Морейре огромный массив доказательств преступлений хунты и начать процесс легализации расследования неисчислимых преступлений бандеровцев и руководящих ими жидов против народа Украины. Здесь проходят все 4 нюрнбергских положения:
    - преступный заговор
    - военные преступления
    - преступления против человечности
    - преступные методы ведения войны (организация неподконтрольных никому нацистских банд в том числе)
    и пятый: геноцид собственного народа в виде массовых убийств тысяч женщин, детей и стариков Донбасса и экономических преступлений на остальной территории.

    Теперь главное - не упускать инициативу и завалить мир документальными свидетельствами преступлений киевской хунты.
    И снять более полный фильм об этих преступлениях и показать его уже всему миру. laughing

    Цитата: kora
    "Украинская комиссия по журналистской этике" - это словосочетание уже само по себе оксюморон!


    В Нюрнберге были наказаны пропагандисты Гитлера и должен был быть повешен Геббельс (если бы дожил). Абсолютно бесспорным фактом является то, что руки такой мрази, как Шустер, Бутусов, Е. Киселев, Мазур, Ондрий Кулыков, все "дикторы" 5 канала и "диктор" канала 1+1 Мосейчук по плечи испачканы кровью тысяч мирных жителей Донбасса. Это они своим враньем разжигали ненависть к "врагам Украины" и подстрекали бомбить, жечь и убивать. Это они демонизировали Россию и Путина и, по сути, призывали убивать несогласных и просто "москалей".

    Для подобной публики нужен отдельный суд с вынесением отдельных смертных приговоров. От ответа не должен уйти никто - жернова Господни мелют медленно, зато перемалывают все без остатка.

       
     


  2. » #5 написал: kora (5 февраля 2016 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "Украинская комиссия по журналистской этике" - это словосочетание уже само по себе оксюморон! Сегодняшние представители укро СМРАДа не имеют ни малейшего понятия ни о журналистике, тем более об этике. На Юкрейн вообще любят употреблять слова, значения которых не понимают даже в принципе. Юкрейн и этика- две вещи не совместных даже более, чем гений и злодейство.

    Вершина этики и правосудия по- юкреински - убийство Олеся Бузины!

       
     


  3. » #4 написал: vedrus (4 февраля 2016 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Французы показали только мизерную часть от того, что эти твари сделали.
    На Донбассе таких видео и просто фактов немеряно

       
     


  4. » #3 написал: iggrimnir (4 февраля 2016 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,хорошо бы :-) посмотрим, конечно, что будет дальше. Европейцы понимают, наверное поэтому укропейцы еще не в ЕС. Но решают увы в Фашингтоне.

       
     


  5. » #2 написал: cosm (4 февраля 2016 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    iggrimnir,
    Да ладно вам, уже то, что в суд подают(Украина только по судам последние время и ходит), уже говорит о многом, на чей стороне правда, в Европе же не идиоты, все все прекрасно понимают. По сути это по ходу специально, чтобы слить Украину и ни о каком вопросе це Европа уже не стояло fellow

       
     


  6. » #1 написал: iggrimnir (4 февраля 2016 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    А что, эти укробл@ди хотят сказать, что не было ничего? Что все хорошо? Только скот параша ангел во плоти и не было Одессы и всего что там показано? Все снято на видео, и все всем известно. ублюдки конечно будут орать во всю ублюдочную глотку, кто бы уже заткнул этих подстилок пендосовских...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map