Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мурзабаева: Самое опасное при гриппе – это самолечение

Мурзабаева: Самое опасное при гриппе – это самолечение


28-01-2016, 17:54 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (8) | просмотров: (2 489)

Партия считает, что самое главное в предупреждении гриппа – это профилактические мероприятия. Об этом заявила в четверг, 28 января, соруководитель партийного проекта«Качество жизни (Здоровье)», депутат Госдумы Салия Мурзабаева.

«Есть активная профилактика, под которой подразумевается вакцинация, и пассивная. Вакцинопрофилактика – это наиболее действенный метод профилактики вирусных заболеваний. Поэтому вероятность, что заболеют те, кто своевременно, с учетом рекомендаций медицинских работников, провели вакцинацию, достаточно низкая. И даже если заболеют, учитывая заразность вируса, то обычно у вакцинированных она проходит в легкой форме без осложнений. Количество вакцинированных их года в год растет, в этом году это около 40%», - пояснила в комментарии Мурзабаева.

Она также отметила, что не стоит забывать о профилактических мерах. Это в первую очередь вопросы личной гигиены. Даже обычное мытье рук, ограничение контакта с больными, ограничение пребывания в местах массового скопления народа – все это важные факторы для защиты.

«Безусловно, есть противовирусные препараты, которые способствуют профилактике в период эпидемии гриппа. Мы рекомендуем также принимать поливитаминные препараты с повышенным содержанием аскорбиновой кислоты. Обильное питание и питье, препараты с повышенным содержанием аскорбиновой кислоты и природные антисептики смогут защититься от гриппа», - подчеркнула она.

Особенная группа риска – это дети, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, им надо быть особенно осторожными. Такие резкие перепады теплой и холодной погоды, которые мы видим сейчас, тоже способствуют сохранению вируса и его распространению. Поэтому депутат рекомендует ежедневные индивидуальные прогулки на свежем воздухе. Массовых гуляний Мурзабаева советует пока избегать.

Соруководитель партпроекта призвала региональные органы здравоохранения контролировать уровень обеспечения населения противовирусными лекарствами, не допускать искусственного создания их дефицита в аптеках. Партпроектом «Качество жизни (Здоровье)» совместно с Росздравнадзором проводится мониторинг лекарственного обеспечения граждан.

Депутат подчеркнула, что следует усилить взаимодействие с профильными министерствами, чтобы в случае заболевания были предприняты не только противоэпидемические мероприятия, но и развернуты койки для экстренных случаев. Решение о введении карантина каждый регион принимает самостоятельно.

«Наша задача – сделать так, чтобы каждый пациент не остался без внимания, получил качественную медицинскую помощь. Граждан я хочу призвать, чтобы они не занимались самолечением и при первых признаках заболевания сразу приходили на осмотр ко врачу. Самое опасное при гриппе – это самолечение», - заключила Мурзабаева.




Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Елена (30 января 2016 02:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Что то очень много шума о совершенно рядовом событии. Смертность , которой пугают всех и вся, не превышает обычную для гриппа.

    Страшнее не сам грипп, а пневмония после него.
    Грипп можно и перележать с обильным витаминным питьем и ибуметином от температуры и ломок (3-4 дня). А вот после него пневмония вызывает нехватку воздуха, одышку, возобновляется подъём температуры, мокрота вязкая, густая, не откашливается. Можно задохнуться. Здесь обязательно нужны антибиотики (аугментин, клоцид) и разжижающие мокроту ингаляции. Замечено, что у маленьких детей ещё и сыпь появляется, похожая на аллергичную.
    Вообще это довольно странный грипп и пневмония... Чаще маркеры показывают на отсутствие H1N1. Тогда что это?

       
     


  2. » #7 написал: соВЕСТЬ (29 января 2016 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Самое опасное для ТНК – это когда люди здоровы.
    Транснациональным картелям выгодно действовать изподтишка...
    Кричат усиленно СМРАД (средства массовой агитации, дезинформации), да только вот НЕТ ажиотажа в аптеках.
    Вывод: эпидемия только в медиа-ресурсах.

    А сказки про лимфоциты уже устарели, их опровергла Тамара Свищева:
    "Лимфоциты – не человеческие клетки, а цистоподобные трихомонады ( мелкие при нормальном иммунитете ), и крупные амебовидные трихомонады при раке, когда иммунитета нет.Это открыла химик Тамара Свищева в своих гениальных экспериментах в 80х годах ХХ века."


    Статья "Ученые объяснили вспышку коклюша в США свойствами вакцины"
    "Ученые считают, что источником инфекции могут быть вакцинированные люди, которые являются носителем возбудителя коклюша, однако не имеют выраженных симптомов заболевания."

    My Webpage

       
     


  3. » #6 написал: Aramida (29 января 2016 11:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже поделюсь своим "лечением"... Сколько лекарств не пей.. после того как уже заболел, ничего не поможет, поэтому я сделала вывод что грипп и ОРВИ лучше всего перележать))).. И ещё осенью и весной не зависимо от того болела я или нет пропиваю витамины Ревит...и обязательно когда начинается эпидемия пользуюсь оксалиновой мазью...

       
     


  4. » #5 написал: SmiGG-0512 (29 января 2016 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    я ,человек, который к врачу пойдет, если уж в прямом смысле гром грянет.
    Аналогично.
    Что же касается моего "самолечения", то оно не совсем моё:
    - несколько ранее также лечилась моя младшая (под наблюдением врача, конечно), так что я просто повторил это лечение на себе - рекомендую...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #4 написал: cosm (28 января 2016 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    Года два назад тоже гриппом переболел. И как по старинке у нас, никуда не обращался, честно сказать приятного мало. Температура была под 40, судороги, сильная рвота и прочая муть. Думал помру, благо жена рядом была, помогала... И после этого уяснил одно, если грипп не надо самолечением заниматься, раз на раз не приходится, это действительно может стать фатальным решением. Если чувствуешь , что грипп, лучше все таки перестраховаться и вызвать врача, не рисковать.Сегодня ты справился, а кто знает, что будет в другой раз. Хотя пишу это я ,человек, который к врачу пойдет, если уж в прямом смысле гром грянет. smile Не стоит забывать вирус гриппа всегда меняется и каждая следующая так сказать версия опаснее предыдущей.


    Ну а по сми да, конечно есть эффект нагнетания. Все таки это тот сезон, когда фармацевты делают деньги, а грипп - хорошая реклама дорогих лекарств.

       
     


  6. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 января 2016 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Что то очень много шума о совершенно рядовом событии. Смертность , которой пугают всех и вся, не превышает обычную для гриппа. Из нескольких миллионов заболевших, около сотни умерли, не факт кстати, что не без корреляции с другими заболеваниями. Да, более длительный период выздоровления, а значит опасность осложнений выше, но повода для массовой паники, а именно это поднимается СМИ разговорами об эпидемии, нет ни каких. Используйте профилактические антигриппозные средства и все будет нормально, ну и конечно не стоит переносить грипп на ногах, есть опасность осложнений, да и вы становитесь распространителем заболевания. Пойти к врачу, чтобы получить больничный, придется, но устраивать из этого конец света не стоит...

       
     


  7. » #2 написал: SmiGG-0512 (28 января 2016 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Самое опасное при гриппе – это самолечение
    Чепуха:
    - я надысь САМ ("кагоцелом" в сочетании с "Аугментином" + обильное тёплое питьё) вылечился именно от гриппа БЕЗ посторонней помощи (хотя ещё 20-21.01.16 температура поднималась свыше 39,3оС, и ломало ночью "будьте-нате" - с боку на бок не мог перевернуться!)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #1 написал: Eternity (28 января 2016 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    "при первых признаках заболевания сразу приходили на осмотр ко врачу", может быть надо не приходить к врачу, распространяя инфекцию, а вызывать врача на дом? Ежегодно сами врачи повально болеют инфекционными простудными заболеваниями. А по идее они все должны быть привиты, в том числе и от гриппа. Возникает вопрос об эффективности этой пропагандируемой вакцинации от гриппа или может они ее делают только на бумажке?
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    http://www.epochtimes.ru/content/view/60203/7/


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map