Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Мир на ощупь" - расширь границы восприятия

"Мир на ощупь" - расширь границы восприятия


25-01-2016, 19:13 | Политика / Социальные явления | разместил: Наталекс | комментариев: (0) | просмотров: (1 945)


Порой любому из нас бывает довольно сложно понять другого человека до тех пор, пока мы не окажемся на его месте. На днях я получила очень бесценный опыт, благодаря проекту "Мир на ощупь". 1.5 часа в кромешной темноте, чтобы научиться видеть мир глазами незрячего человека. Очень трудно передать словами все те чувства и эмоции, которые я испытала. Вы когда-нибудь пытались увидеть предметы руками? Это потрясающе! Оказываясь в кромешной темноте, ты вдруг ощущаешь, как остальные твои органы чувств обостряются.

Первые минуты показались мне настоящим испытанием. Освоиться было довольно сложно, ведь я находилась в помещении, в котором никогда до этого не бывала. Почувствовать себя уверенно мне помог наш гид Алексей (все гиды этого проекта незрячие), который на протяжении 90 минут всегда был рядом. Он научил нас ориентироваться в пространстве при помощи слуха, обоняния и осязания. Трудно было в это поверить, но при отсутствии зрения другие органы чувств активизировались в рекордно короткий срок и с гораздо больше силой, чем они работают в обычном режиме.

Какие ароматы стояли на рынке специй - это что-то невероятное! Даже немного кружилась голова от их разнообразия! Правда, без сюрпризов не обошлось, потому как мой мозг ни в какую не хотел распознавать знакомые запахи. Такую же шутку он сыграл со мной и чуть позже, когда я не смогла определить из каких фруктов был, купленный и выпитый в полной темноте, сок.

На самом деле я очень долго могу рассказывать вам об интерактивном пространстве "Мир на ощупь", но делать этого не стану лишь потому, что уверена - каждый просто обязан побывать там самостоятельно. Поверьте, этот проект позволит вам взглянуть на свою жизнь совершенно по-новому, научит вас ценить то, что вы имеете и, что очень важно, научит вас понимать и уважать незрячих людей.

От себя хочу сказать огромное спасибо организаторам, сотрудникам, гидам и отдельное спасибо нашему гиду Алексею Иванову. Вы делаете поистине прекрасное дело! Удачи и успехов всем вам и вашему проекту!
 


Источник: natalex84.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map