Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аршинова: Мониторинг Партии коснется шаговой доступности детсадов и ценовой политики дошкольных учреждений

Аршинова: Мониторинг Партии коснется шаговой доступности детсадов и ценовой политики дошкольных учреждений


25-01-2016, 17:19 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (922)

На текущий момент 68 регионов добились доступности детсадов для детей от 3 до 7 лет. Мониторинг доступности дошкольного образования, который проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям», в 2016 году будет продолжен. Об этом заявила в комментарии в понедельник, 25 января, руководитель партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, подводя итоги селекторного совещания «Единой России» «Реализация указа Президента России Владимира Путина о достижении 100-процентной доступности дошкольного образования к 2016 году».

Депутат назвала «регионы-отличники», которые лидируют в области доступности дошкольного образования. «Это Калмыкия, Удмуртия, Чувашия, Забайкальский край, Амурская область, Волгоградская область, Ивановская, Кировская, Псковская, Рязанская и Липецкая область», - подчеркнула парламентарий, добавив, что уровень доступности детских садов в этих регионах высокий.

«Самые низкие показатели продемонстрировали Дагестан, Ингушетия, Крым и Севастополь. Однако стартовые возможности у этих регионов были также невысокими. В Дагестане и Ингушетии очень большая рождаемость, а Крым присоединился к программе позже других», - рассказала Аршинова.

Руководитель партпроекта добавила, что мониторинг доступности дошкольного образования, который проводился в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям», в 2016 году будет продолжен. «При этом мы будем следить не только за шаговой доступностью детских садов, но и за доступностью платы за воспитание детей. Необоснованного роста платы не должно быть», - сказала депутат. Она добавила, что также будет вестись работа «по понижению уплотненности дошкольных групп и повышению доступности дошкольного образования для детей младше 3 лет».

Парламентарий обратила внимание на то, что на селекторном совещании обсуждались также жалобы родителей на электронную очередь в детские сады и на функционирование личных кабинетов при записи в электронную очередь. Кроме того, обсуждалась работа консультационных центров, которые предоставляют родителям, принявшим решение воспитывать детей дома, консультации квалифицированных специалистов.




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map