Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Единая Россия» подчеркивает важность развития доступной среды на туристических объектах

«Единая Россия» подчеркивает важность развития доступной среды на туристических объектах


20-01-2016, 15:27 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 638)

В рамках «Правительственного часа» с участием руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова в среду, 20 января, участники проекта «Единой России» «Мы Вместе» обратили внимание ведомства на сложности инвалидов, путешествующих по стране. В частности, они отметили отсутствие дорожной карты для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями. 

Вопрос от участника «Мы Вместе» руководителю Федерального агентства задала депутат Государственной Думы от Башкортостана Рима Баталова.

«Зачастую наши граждане с ограниченными возможностями, выезжая на отдых или в туристическую поездку по России, сталкиваются с тем, что отсутствует информация о доступности для них исторических, культурных или инфраструктурных объектов. Отсутствует дорожная карта для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями. Города Сочи, Санкт-Петербург и Москва, наверное, единственные, где это реализовано, - говорится в вопросе. - Какую работу ведет агентство для обеспечения подобной доступности в региональных туристических центрах и информирования населения о такой доступности? Этот вопрос интересует не только нашу фракцию, но и участника проекта «Мы Вместе» Михаила Завгороднего из Ростовской области», - обратилась к руководителю Агентства Баталова.

«Это очень важный вопрос. Если мы говорим о мировой структуре турпотоков, то порядка 11% путешественников в мире – это маломобильные граждане. Доля таких граждан, путешествующих по нашей стране, очень низкая, в связи с тем, что не очень развита инфраструктура, и таким людям сложно путешествовать. В прошлом году мы совместно с соответствующими организациями и ведомствами начали программу реализации обеспечения доступности российского туризма, чтобы маломобильные граждане могли путешествовать по нашей стране», - ответил Сафонов.

«Считаю важным, что волнующий меня вопрос был озвучен членами фракции «Единая Россия» лично руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову. Приятно осознавать, что Агентство по туризму работает над решением этой проблемы. Надеюсь, в ближайшее время наши граждане получат больше возможностей посещения самых интересных и красивых уголков нашей любимой Родины. Благодарю проект «Единой России» «Мы Вместе» за то, что он каждому члену партии дает уникальную возможность задать жизненно важный вопрос лично руководителю федерального ведомства, быть услышанным и получить максимально развернутый ответ», - прокомментировал ответ Сафонова участник проекта Завгородский.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map