Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исаев: Оборона Ленинграда - пример жертвенного служения Отечеству

Исаев: Оборона Ленинграда - пример жертвенного служения Отечеству


18-01-2016, 15:45 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 246)

Годовщина военной операции 1943 года, разорвавшей блокаду Ленинграда, является примером подвига для всех россиян. Об этом  в понедельник, 18 января, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«Это событие является важным для жителей Ленинграда, Санкт-Петербурга и всех россиян, - сказал Исаев. – Жители этого города решили пожертвовать всем, собственной жизнью, но не сдать вторую столицу нашей страны врагу. Оборона стала примером подвига, жертвенного служения Отечеству».

Исаев отметил, что прошедший 2015 год, год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, показал, что, «несмотря на то, что это историческое событие отдаляется от нас, его значение, его восприятие нашим народом как одного из наиболее важных, которое совершил советский народ, только возрастает».

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, обороняя Ленинград, освобождая его, тех, кто погиб, доставляя в блокированный Ленинград продовольствие по «Дороге жизни», тех, кто умер от голода и холода в своих квартирах или у станков, делая боеприпасы для фронта, - сказал Исаев. - Это пример того, как сам народ, сами граждане, сами люди решили не сдавать город, решили сопротивляться до конца».

«В этой ситуации, конечно, кощунственно звучат рассуждения некоторых, с позволения сказать, экспертов о том, что не лучше ли было отдать город наступавшему противнику, якобы это привело бы к меньшим жертвам, хотя известны планы тотального уничтожения населения Ленинграда фашистской Германией», - отметил парламентарий.

Отдавая сегодня дань жертвам, которые были принесены во время Великой Отечественной войны, страна показывает, что их пример, их подвиг являются чрезвычайно важными в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, в духе подлинной любви к Отечеству, добавил Исаев.

Он также отметил, что «Единая Россия» с особым вниманием относится к участникам исторических событий. «По инициативе, в том числе, партии «Единая Россия» были приняты решения, которые предоставили лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», а это, как правило, дети, находившиеся в городе во время блокады, право получать две пенсии – по старости и по инвалидности, что, как правило, разрешается только участникам непосредственных боевых действий», - напомнил Исаев.

«Партия держит ситуацию на контроле, региональные отделения контролируют ситуацию с предоставлением жилья ветеранам ВОВ, в том числе – в Санкт-Петербурге, где, как в любом мегаполисе, проблема с обеспечением жильем серьезная, но тем не менее, уже многое сделано и убежден, что что в самое ближайшее время она будет решена окончательно», - добавил замсекретаря Генсовета.

«Наш народ на все времена не приемлет нацизм и агрессию. Мы помним и свято чтим главное наследие победителей - мир и народное единство», - заключила Яровая.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map