Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночь живых мертвецов. К новогодним шоу на главных каналах

Ночь живых мертвецов. К новогодним шоу на главных каналах


4-01-2016, 12:48 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (18) | просмотров: (7 072)

Ночь живых мертвецов. К новогодним шоу на главных каналах

 

…Я до сих пор как-то не понимаю, зачем отечественные телеканалы каждый год выбрасывают такие деньги на съемки очередного «новогоднего шоу».

 

Всё ж просто. Бери прошлогодний (или позапрошлогодний) концерт, меняй предыдущего зверя на огненную обезьяну, перекрашивай на компьютере наряды, и – хоп, готов «уникальный творческий продукт».

 

Можно подавать к оливье.

 

Да я вам даже больше скажу. Даже и артистов внутри самого шоу менять не обязательно, довольно иметь «одного молодящегося мужчину» и одну «пожилую девушку». У них всё равно, в результате многочисленных «подтяжек» и прочих достижений пластической хирургии, на этом натянутом барабане можно уже любые черты лица рисовать. Вот, допустим, так смотришь – и вроде как Николай Басков.

 

А чуть-чуть гримом поработал, парик поменял – уже и Филипп Киркоров.

 

А можно, допустим, и за обе эти роли просто не бывшему, а нынешнему мужу Аллы Борисовны денег немного заплатить.

 

Он справится, вы уж мне поверьте. Сама Алла Борисовна не отличит.

 

…На самом деле - всё это наследие той же плачевной эпохи, что и наши олигархи.

 

Когда-то эти же самые люди (очень многие из них – совершенно точно застали) рассказывали анекдоты про «гоняющихся на лафетах» членах политбюро, не побоюсь этого слова, ЦК КПСС.

 

А вот потом, дорвавшись до власти и влияния на разного рода «кнопках», просто отлили в бронзе самих любимых себя, только уже окончательно этот занятный процесс усовершенствовав.

 

В девяностые кто что только ни приватизировал.

 

Кто «нефтянку» и газ.

 

Кто металлургию.

 

А кому повезло чуть меньше – культурное, так сказать, «пространство».

 

И через некоторое время вся эта красота слежалась в единый «экономически-культурный пласт»: со своими неизменными стандартами и подходами. На фоне которого даже жанрово работающий «ниже пояса» stand-up выглядит образцом истинно «высокой культуры».

 

И, вот, кстати, только не надо мне тут ничего говорить про нашего президента и «обязательную сменяемость власти»: ничего не хочу говорить «за политику», но даже и визуально Путин образца начала нулевых и нынешнего времени – это два разных человека.

Noblesse oblige.

А "королей эфира", они же шальные императрицы, они же примадонны, они же дивы, они же принцы эстрады, я в нынешнем виде видел сколько помню.

И что характерно — в этом году данную мумификацию эстрады вдруг вообще все заметили. Граждане прикалываются. "Лучше всех выступили пластические хирурги", "куча престарелого юношества поёт советские песни — зачем им были эти 25 лет?" и так далее.

 

И гражданам нечего возразить. Страна меняется. А эти засели на своём ресурсе, вцепившись всеми когтями — и держатся.

 

Кстати. Если начальство этого само не в состоянии заметить — то пусть не удивляется тому, что зритель перестаёт смотреть "главные кнопки".



Источник: http://www.nalin.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Любопытный (5 января 2016 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Да Господь с ним с огоньком. Новогодняя ночь, сидим с семьёй. Листаем каналы: Басков на огоньке, Басков в одном музикле, Басков в другом музикле, Опять на огоньке (не шучу, прям подряд) или фильмы про бандюков, + на всяких спец. каналах что обычно. Смотреть (даже фоном) абсолютно нечего, спасибо вам за праздник. Порадовала парочка каналов, где какие-то концерты.
    Не спорю, одно время эти лица навевали ностальгию, а музиклы казались интересными, но сколько можно продолжать? Уже лет 10 наверное. Поменяли б формат уже... А то за такие деньжища сделал заранее запись в кучу дублей и успокоился. Дайошь уже реалити шоу хотя б.)

       
     


  2. » #17 написал: zimorodok (4 января 2016 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Давно не смотрю. Думается так, что еще первые видики начали закрывать востребованность этого развлечения в Новогоднюю ночь, а интернет, компьютер и смартфоны должны были бы уже похоронить саму эту традицию еще лет 5 как.

    В 80-х, скажем, особых вариантов-то и не было. Кто желал еще разок посмотреть-послушать знакомых певцов-артистов с новым и традиционным репертуаром, для тех "Огонек" был самое то. Поднабиралось таких, да почти вся страна. Получался такой, индивидуально-коллективный просмотр - смотрели все у себя дома один и тот же "Огонёк". Одна страна, одна идея, один "Огонёк". Такое не вернуть.

    Лекуха я понимаю, переключать каналы и он умеет, но вот почему "главные кнопки" страдают таким дебилизмом, мне тоже непонятно. Хотя и не смотрю. А не смотрю потому, что мне непонятно, почему государственный канал RT идет без рекламы (но за пределами страны), а допустим на "1" я должен слушать про скидки/прокладки?

       
     


  3. » #16 написал: Irina_V (4 января 2016 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас телевизора нет, давно избавились. Так что нашла в записи какой-то старый огонек, звук потише сделала и повернулась к монитору спиной.

    И замечательно, скажу я вам, встретили Новый год!

    Утром соседка спросила мужа, понравился ли нам Огонек... он с самым искренним видом сообщил, что "огонек как огонек, нормально"... Дело в том, что я не сказала ему, что выбрала старую запись "наобум". Он думал, что смотрит в режиме "он-лайн" и ничего странного не заметил. Думаю, что если на следующий год поставлю ему эту же, он и не вспомнит, что уже "вроде как смотрели".)))

       
     


  4. » #15 написал: Avenger (4 января 2016 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Мумии или таки мумиё, вот в чём вопрос... wink


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #14 написал: war1945 (4 января 2016 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Dida38
    Кому не нравится может переключиться на трансляцию с украинского "кладбища". Там все натурально. Как говорится, почувствуй разницу - Лекух."

    Вот-вот !
    Я тоже отсюда и говорю ж, для нас, старшего поколения, эти старики дороги, как родные...а вы все "мумии","мумии"!
    Посмотрите наше украинское ТВ...

       
     


  6. » #13 написал: welelja (4 января 2016 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Йэх-с!
    - Посмотрела "Щелкунчик" Мариинки на " Культуре", да Венский Симфонический ( Штраусы с их вальсами).
    - Этим натянутых давно не выношу.Хоть бы и Пугачиху со мужьями.
    - Если нравятся этакие тусовщики- да ради бога!
    Мне не нравятся.Неестественные какие- то.
    ----Балет, при всей условности, гораздо лиричнее.
    Наелись по самое немогу.

       
     


  7. » #12 написал: dida38 (4 января 2016 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Господин Лекух все больше и больше разочаровывает. Исчерпался весь, последние пару месяцев несет одну ахинею. Даже смена ресурсов: солидного "Однако", на голимый "На линии" - не помогло. Как там у классиков, "еще один сгорел на производстве". Видать теплая московская "берлога" плохо влияет на "музу" буржуйских глашатаев. Срочно в отпуск, или на передовую Донбасса и Сирии. Может быть реалии жизни, поправят творческий потенциал.

    PS. По поводу Новогодних концертов. Выбирать не приходится. Кому не нравится может переключиться на трансляцию с украинского "кладбища". Там все натурально. Как говорится, почувствуй разницу - Лекух.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  8. » #11 написал: kuznechanka (4 января 2016 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    elizarovserz, класс! я тоже не смотрю тв, надоели до чертиков все эти извращенцы! то мама в женах, то дедушка в мужьях и кожа как на коленках натянута, а визжат как резанные охрипшие поросята......

       
     


  9. » #10 написал: laplas (4 января 2016 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Мне посщастливилось быть "молодежью"60х.Той золотой молодежью,которая и в колхозах в поле работала и на производстве у станков стояла.И хочу огорчить нынешнее золотое племя,мы слушали как Свиридова так и Аббу,как Чайковского так и Бони М.Но была музыка,были слова,была мелодия.Не было смурфиков, смайликов,был Чебурашка,Петрушка,была баба Яга,были песни-мелодии которые в душе звучали.Но не было идолопоклоннечества, не русскому,(по другому НЕ РАЗУМНОМУ),Реп соул,для оправдания дебилизма можно назвать по другому,суть не измениться.Наша ИСТОРИЯ это наше,их это их история.Созданы сотни названий в музыке.Только она имеет одно название.Я ни разу не слышал чтобы соловей или иволга запели реп,вот диво было бы.

       
     


  10. » #9 написал: Endless Quest (4 января 2016 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Мы всю эту Новогоднюю хрень сразу же отключили после поздравления Президента. Включили в записи Аркадия Райкина, затем "Кабачок 13 стульев" и отлично провели время!


    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  11. » #8 написал: elizarovserz (4 января 2016 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    действительно неприятно смотреть на молодящихся звезд нашей эстрады... как вспомню Гурченко, так у меня сон пропадает от этого триллера, а наша примадонна, которая пытается впаривать свои коленки зрителям... Кризис нашей эстрады давно уже пришел. Лично я не смотрю ТВ уже почти 3 года, за исключением вечерних новостей

       
     


  12. » #7 написал: war1945 (4 января 2016 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Хоспадя, да чтож вас всех переклинивает так !
    Ну ведь стопятьсот каналов !
    Есть всяко-разно !
    Ну половина населения пенсионеры, современного "искусства" не догоняют !
    Дорогая молодежь, зачем вам убогий первый канал и иже с ним ? Выберите чтонить другое, а это оставьте нам , нищим духом, вместе с оливье...и модерн токинг :))

       
     


  13. » #6 написал: мусафир (4 января 2016 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Оказывается повсеместно и поголовно. Давно пора сменить якобы поющих и пляшущих.


    Да они просто плевать хотели на аудиторию, им же бабло платят за съемки, всех все устраивает. И фильмы одни и те же по 2-3 раза крутят с 1 по 3 число. Теперь у нас новый обязательный "новогодний" фильм, "Аватар", для соблюдения баланса, так сказать, что голливуд не обиделся.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  14. » #5 написал: кошка (4 января 2016 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Мне казалось, что рвотный рефлекс на нашу "эстраду новогоднюю" развился только у меня.

    Оказывается повсеместно и поголовно. Давно пора сменить якобы поющих и пляшущих.

       
     


  15. » #4 написал: war1945 (4 января 2016 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Вот подумал - ну пусть старики думают, что они тоже не стареют, раз те такие все время молодые!
    А вы ппереключите канал...

       
     


  16. » #3 написал: KaterinaII (4 января 2016 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    И все эти веселящиеся мумий тролли, с вечно разинутыми ртами, надоели до тошноты. Хоть бы разбавлялись молодыми талантами. Так нет, молодых и талантливых даже не подпускают в эфир.

    И что поразительно: чем старше певица, тем выше юбка, до самой задницы. И не стесняется, что зрителю противен её, трясущийся (холодец) целлюлит.

       
     


  17. » #2 написал: war1945 (4 января 2016 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    А вот моя мама,придя к нам в гости на Новый год, просто в натуре заплакала от счастья, когда увидела в записи Огонек на Первом!
    И причитала - ой мои дорогие, как же я за вами соскучилась!
    У нас ведь отключили русское ТВ, а комп ей в 80 уже не освоить..

       
     


  18. » #1 написал: lisenko (4 января 2016 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0