Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подлинное счастье

Подлинное счастье


26-12-2015, 13:43 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (9) | просмотров: (2 784)

Подлинное счастье

На фотографии – керамический сувенир из Ростова под названием "Возвращение”: жена моет вернувшемуся мужу-казаку ноги. И если вы, будучи женщиной, испытываете от этой картинки возмущение, значит, вы должны понимать, почему мужчины не хотят жениться на таких, как вы.

 

Ведь заботу о мужчине, которую в гротескной форме изобразил художник, многие дамы считают унижением собственного достоинства, и именно бутафорские идеи "равноправия” и "феминизма” делают женщину несчастной – ведь без мужчины ни одна женщина не может с чистой совестью сказать, что живёт она в полной гармонии с собой. И если наши разлюбезные девочки в крупных городах не изменят своего отношения к, простите такую тавтологию, отношениям в паре, то обеспеченная одинокая барышня "за 30″ с машиной и папиросой в зубах и со случайными связями на выходных – наиболее радужный вариант вашего будущего.

 

Утверждения мои вовсе не голословны, как это захочется представить уязвлённым справедливой критикой женщинам. К изложенному выше выводу меня подтолкнули несколько коротких бесед с ЗАМУЖНИМИ женщинами в Ростове: это жёны наших ростовских товарищей, которые помогали или участвовали в съёмках программы "Большой Тест-Драйв” для России-2.

 

Так вот что самое интересное: я обратил внимание, насколько тихо и даже кротко эти женщины вели себя в компании – они вовсе не были забиты или запуганы, но в поведении их не было ни грамма мерзкой бабской командной истерии, с которой дурные дамы указывают своим спутникам за общим столом, что и сколько пить, а также влезают в разговор и вставляют собственную оценку событий всюду, где только можно.

 

 

Сперва я подумал, что этих женщин подвергают прессингу, зажимают их свободу, и поинтересовался – не нужно ли как-то повлиять на мужей, попросить их дозволять жёнам больше вольностей, доставлять больше радостей в жизни?

 

- Чего бы вам хотелось получить от мужа? – спросил я в довольно доверительной беседе.


- Пускай он выберет то, что ему самому нравится! – неоднократно прозвучал неожиданный ответ.

 

Я обращаю особое ваше внимание: это были не слова рабынь, а мужья – не люди с Востока, где традиции отношений в семье специфичны и достаточно известны. Нет, это были обычные мужчины, рядом с которыми были внешне такие же женщины, что окружают нас повсюду, однако в голосах их были неподдельные нотки радости, когда они говорили о своём желании сделать так, чтобы мужу было хорошо.

 

Естественно, что такие женщины не болтаются по ночным клубам в поисках приключений, оставив ребёнка с мамой, а счастливо живут в браке – и самое главное, не вызывают вопроса, почему же их мужчины сделали предложение руки и сердца. Сделали, потому что увидели настоящих Женщин, с которыми мужчине ХОРОШО. И это "хорошо” женщины дарят своим мужьям с радостью, а не стонут, как большинство баб, что "семья – это ежедневный труд”. От этой фразы вообще тошнит.

 

Современному мужчине не требуется, чтобы жена мыла ему ноги, как на лубочной картинке из сувенирной лавки. Нам не нужно стирать трусы и носки – это прекрасно делает стиральная машина. Однако мужчине жизненно необходимо, чтобы он был НУЖЕН преданной и ласковой женщине, для которой он является светом в жизни и ради которой сам будет готов отдать всё.

 

И если вы, бабоньки, хотите замуж и пишете в своих анкетках , что желаете встретить мужчину, чтобы быть с ним как за каменной стеной, ответьте честно на главный вопрос: а вы готовы – чисто психологически! – смотреть на своего мужа как на авторитетного человека и на главную удачу в вашей жизни? И если этого нет, если вы хотите вести себя в браке независимо, иметь право решающего голоса, "жить для себя”, то никакая свадьба вам не нужна.

 

Потому что семья – это союз сильного, ответственного мужчины и слабой женщины, которой НРАВИТСЯ её вторая роль, которая знает своё место и не оскорбляется этим. И только в такой семье и мужчина, и женщина могут найти подлинное счастье, друзья мои.

 

Сергей Стиллавин




Источник: http://3rm.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Mock (27 декабря 2015 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    oksanatmsk,

    Дело в том, оценивает ли мужчина или женщина свое отражение в зеркале общественных ожиданий как повод к действию и стимул для перемен. Или просто живет и не меряет на себя шкуру настоящего мужчины или настоящей женщины.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #8 написал: oksanatmsk (27 декабря 2015 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Mock, дело не в холиваре (хотя ни на что другое данный опус не рассчитан). Естественно, прочитав это, слабые умом мужчины будут поддакивать, а слабые умом женщины будут либо подтверждать "да, я такая", либо рвать свой пукан тоннами кирпичей: "ложь-звиздежь-провокацЫя!"
    А дело всё в том, что данной статейке не место на новостном портале, и уж тем более в разделе "политика". На крайний случай подошёл бы раздел "смешно".

       
     


  3. » #7 написал: Aramida (27 декабря 2015 07:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вспомнилось, годков 23 мне было, работала в небольшом мужском коллективе, как то раз разговор зашел о семьях.. об отношениях в семье ( я ещё не замужем, учили меня уму-разуму). И вот один из мужчин рассказывая добавляет,.. - да моя жена даже сахар мне в стакане с чаем размешивает... я честно была.. в шоке... как так говорю... да что бы яяяя... да сахар размешивала...да не будет этого никогда... вот ведь дурёха какая была... вышла замуж и как миленькая размешивала...и удовольствие от этого получала огромное)) Просто любить надо мужа и уважать его). Ноги ..нет не мыла, он почему то стеснялся, а вот сестра у меня постоянно это делает, у мужа работа тяжелая физически.. устает очень.. а ещё долг надаж перед супругой исполнить fellow вот она и стимулирует его))))

       
     


  4. » #6 написал: Mock (27 декабря 2015 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: oksanatmsk
    У автора не прошло осеннее обострение?

    Все сложно в мире автора. Тетки- железяки, скрежет стальных зубов smile
    Ну, думаю, он написал эту статью, чтобы дам поддержать, за ушком почесать, мол, тетки, мы тут, если что и напомнить, что современная женщина забыла взять себе то, что веками позволяло мужчинам стоять каменной стеной между ней и миром - умение искать и находить поддержку.

    если вы хотите вести себя в браке независимо, иметь право решающего голоса, "жить для себя”, то никакая свадьба вам не нужна.


    Мне вообще разговоры про "сильных женщин " смешны именно в привязке к "в современном мире". Такие женщины были задолго до современности. Это просто индивидуальные черты характера, из которых голливуды с космами наделали культов. Не более того.
    Ведь что значит "сильный"? Возможно, как вариант, это значит выбрать линию и следовать ей всю жизнь. Но от многого придется отказаться. Кому от родительских порочных установок, кому от карьеры, кому от семьи.

    Может все-таки как-то разведем понятия "сильная женщина" и "сильный многофункционал гермафродит". Понятно что русские женщины никогда слабачками не были, но есть большая разница - обладать сильным характером или становится всезнающим всеумеющим обоеполым монстром. Это, на мой взгляд, главное отличие современной сильной женщины - сильны не характером, а многофункциональностью - и это уже большая проблема. И психологическая, и социальная.

    Зато вот про что подумалось, ведь вообще morals and beauty is a matter of time and geography. Как и приличествующие/ непозволительные гендерные качества. Но это только кажущаяся видимость. Вот есть такое смутное ощущение, что все это шелуха. И набор привлекательных качеств всегда у всех разный.

    Цитата: welelja
    - Только этот " казак" скорее сядет жене на шею, и ножки свесит.

    Цитата: oksanatmsk
    прет женофобией

    Кроме прочего, после таких опусов непременно идет лавина каментов от женщин, которые себя считают, возможно, не без оснований, сильными. А мужчин "в современном мире" - какими-то унтерменшами. И готов холивар.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #5 написал: Irina_V (26 декабря 2015 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы навести уставшему мужу ванночку для ног, вымыть, обтереть. Ему и полегчает, и приятно. Нормальные отношения. В конце концов он делает то же самое для меня. Еще и на руках понесет, если что...

    А в остальном: с разными мужчинами ведешь себя по разному. А автору статейки было бы неплохо понять, что в нормальных семьях - нет проблем. Как и в нормальных компаниях (иными просто брезгую). Любой совместный разговор не делится на "мужской" и "женский", просто какие то темы интереснее женщинам бывают - мужчины больше молчат, не мешая. Иные - наоборот. Предпочтительнее варианты, которые интересны для всех присутствующих. Ну это уже вопрос элементарной культуры общения. И нет проблем. Просто самому надо соответствовать.)))

    И еще: если в общей компании те же мужчины не способны выбрать интересную для всех присутствующих тему - это о чем то говорит....

       
     


  6. » #4 написал: Peshexod (26 декабря 2015 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Мир, особенно в последнее время, стремительно приближается к эпохе "великого очищения" и начало наступления такого периода все мы сегодня наблюдаем. В индуизме эту эпоху именуют время правления всеразрушающей языкатой богини Кали.

    То есть это период а котором все и вся, расставляется всё по своим местам, период в котором мужчины и женщины возвращают себе естественные природные психологические качества и в полной мере начинают исполнять роль своего природного предназначения.

    Это Мир, в котором мужчина в буквальном смысле становится добытчиком, а женщина уже выступает "хранительницей домашнего очага".

    Самое интересное что в таких периодах начинают возрождаться те качества в семейных отношениях, которые сегодня кажутся предосудительными. Просто в самые тяжёлые времена именуемые в прошлом "Тёмными веками" на первый план выходят культ доверительных отношений и в первую очередь это на уровне семьи, где в полной мере начинает формироваться понимание того, что муж и жена, семья или Род, становятся
    взаимозависимыми.

    В такие времена в первую очередь на уровне семьи в полной мере обретают свою силу слова "Не суди и судим не будешь", по другому во времена "Тёмных веков", просто не выживешь. Вся та языческая пена высокомерие, себялюбие, алчность, всё это в такие периоды сдувается как пыль на дороге, потому как абсолютно все становится перед фактом само-выживания.

    Когда мир поставлен перед фактом "абсолютной жести", многие даже в таком мире стремятся оставаться "человеками". Иисус вот в своё время тоже ноги вымыл своим первым последователям, хотя был таким же обычным человеком и странно как то почему женщины его до сих пор не проклинают.

    "В позу", как правило стремятся встать те, кто разрушает очередной мир и в первую очередь такие разрушители начинают формироваться на уровне Семьи. "Всё во всём", однако.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  7. » #3 написал: welelja (26 декабря 2015 16:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо бы, если так.
    - Только этот " казак" скорее сядет жене на шею, и ножки свесит.
    - " Ты, жена, работай, а я МУЖИК".
    По жизни так и выходит в большинстве случаев.

       
     


  8. » #2 написал: sasha1959 (26 декабря 2015 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    26 декабря 201513:50
    Мать выпрыгнула из окна вслед за грудничком: возбуждено дело

       
     


  9. » #1 написал: oksanatmsk (26 декабря 2015 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    У автора не прошло осеннее обострение? Пишет про феминисток, а от текста так и прет женофобией. Наверное, учительница в первом классе сильно обидела мужичка.
    Весь текст пронизан "женщина - друг человека" и "курица - не птица". С чего автор взял, что он вправе указывать кому- либо, как ему вести себя и что делать?
    И с какой целью подобное УГ опубликовано на этом портале?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map