Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина - полигон „деградов”

Украина - полигон „деградов”


25-12-2015, 10:11 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (3 460)

УКРАИНА: ПОЛИГОН ДЕГРОДОВ

ss69100

24 декабря, 13:43

 

УКРАИНА: ПОЛИГОН ДЕГРАДОВГоворя о трагедии XXI века, надо начинать, конечно, не с Украины (ставшей витриной умственного упадка), а о человечестве в целом.

Явление на смену биологическому виду homo sapiens приматов-деградов – большой процесс мировой истории.

Прежде чем говорить, как угасает разум (переведший нас в «sapiens» из «erectus»ов) – давайте посмотрим, как он возник.

Первичные приматы, как и вторичные приматы-деграды мотивировались только непосредственным результатом.

Грубо говоря, хотели банан – протягивали руку и срывали банан.

Для простых приматов (как первичных, так и вторичных деградов) НЕПОСТИЖИМА стратегия отложенного эффекта, при которой действие делается сейчас, а результата нужно ждать месяцами, годами, десятилетиями, даже столетиями.

Для приматов такое действие попадает в разряд бессмысленных, ибо долго ждать эффекта они не умеют…

Развитие разума у примата в том и заключалось со времён пещер и каменных топоров - что делались попытки просчитать будущее. Причем уровень развития разума напрямую измерялся тем, насколько далеко и точно будущее просчитывается человеком.


Необходимость достигать отложенного, опосредованного результата, стратегия непрямых действий – заставила человека обрести логику, понимание причинно-следственных связей, которые попросту не нужны примату с его поступками - «одноходовками».

Из логики, как умения вычислять причины и последствия явлений – рождалась наука.

Наука изучала природу вокруг человека, естественно, не из голого любопытства. Тяжелейший труд ученого был связан, прежде всего, с потребностью разума ПРОСЧИТАТЬ БУДУЩЕЕ. «Если я сделаю так – то получится эдак; А если сделаю иначе – то получится вот что…»

Если отнять у разума потребность просчитывать будущее – наука станет не нужна, съёжится до простого праздного любопытства…

Сфера образования, 10-15-20 лет за партой вместо веселий праздной юности – тоже возникла из потребности просчитывать будущее. Нужно быть совершенно безумным, чтобы грызть гранит наук годами, не имея планов в будущем воспользоваться изученным и познанным!

Безусловно, в обществе приматов, неспособных на длинные цепочки многоходовых комбинаций, многолетняя упорная учеба немыслима, она была бы слишком мучительной для молодых особей. Да и зачем, если цели выращивать бананы – нет? Сорвать уже готовый банан – много ума не нужно!

Таким образом, с пещер и каменных топоров, как только зародился вид Homo sapiens – было предопределено становление ПЛАНОВОГО ХОЗЯЙСТВА.


Никакие зверства мошенника Троцкого, никакие двусмысленные (порой попросту вредительские) деяния Ленина – не могут дискредитировать самой идеи «ЖИТЬ ПО УМУ». То есть заранее просчитывать результат, вычислять будущее. То есть – планировать жизнеобеспечение.

То, что к этой идее липли проходимцы, амбициозные диктаторы (которых нужно разоблачать и выводить за скобки) – так же неизбежно, как и прилипание проходимцев к письменности, арифметике, разговорной речи (излюбленному орудию демагогов) и т.п.

Немыслимо отменить письменность на том основании, что где-то там, в истории, выпускались лживые и гнусные газеты. Немыслимо отменять членораздельную речь на том основании, что какие-то ораторы с её помощью подбили толпу на плохие деяния. Поступь разума неотвратима. Единственное, что может отменить письменность, речь, арифметику, логику, планирование народного хозяйства (я сознательно пускаю эти понятия через запятую) – ДЕГРАДАЦИЯ МЫШЛЕНИЯ, вырождение человека во вторичного примата.

Безусловно, планирующие органы совершали и будут совершать ошибки при планировании народного хозяйства. С этим явлением нужна плановая борьба, постояннаянаучная дискуссия о научной организации труда.

Но отменять сам принцип планирования будущего – идея, дегенеративная до недочеловечности. Ведь это отказ от базового принципа, сделавшего разумного человека – собственно разумным.


Понимая это, мы поймем и трагедию XXI века. То есть трагедию смены «человека разумного» приматами-деградами.

Каким образом происходит деградация ума? Это не какой-то «бином Ньютона», не тайна за семью печатями и не расплывчатая неизвестность. Всё науке тут предельно ясно. Только нужно иметь ум, чтобы услышать науку…

Вначале (в процессе деградации ума) – отмирают самые отвлеченные абстракции, выведенные человеком в процессе его изучения жизни. Конкретную вещь легко понять и деграду, вот она, её можно в руках подержать. А отвлеченное общее понятие – ему уже не по уму. Поэтому, как учит социопатология – при деградации сознания оно сжимается в приступах конкретизации.

Далее (и параллельно) – при деградации сознания сдвигаются горизонты планирования. Вначале отмирает долгосрочное, рассчитанное на сотни и десятки лет, планирование. Затем – среднесрочное, и на предельной стадии деградации – даже уже и краткосрочное. Ничего уже заранее не высчитывается и не рассчитывается – надежда на «авось» становится тотальной у примата-деграда.

Читатель воскликнет: но ведь именно это и происходило в ходе «перестройки» 1985-91 годов, именно это и составляет «рыночный рывок» (а правильнее говорить – рыночный обвал) человечества на рубеже XXI века! Мы к тому и клоним…

За всемирным рыночным поворотом – в середине ХХ века немыслимым даже для защитников капиталистической системы – стоит «жизнетворчество» приматов-деградов, доедающих собственный разум!

Понимать «рынок» так, как современные деграды, не смогли бы не только Кейнс, но даже и Хайек с Фридманом. Да сам Мальтус, отец человеконенавистнических теорий – и тот за голову схватился бы, прочитав современные «Ведомости» или экономическую рубрику «Новой Газеты»!


Бегство приматов из СССР, который они воспринимали наподобие клетки в зоопарке – заключается в их «самоосвобождении» от долгосрочных, многоходовых планов организации деятельности.

Приматы-деграды утратили разум и логику с их длинными цепочками причинно-следственных расшифровок. Они перешли к стратегии первых приматов – «вижу банан – срываю его». Мышь, ставшая свидетельницей убийства себе подобной в мышеловке – не умеет понимать взаимосвязи между запахом сыра и ударом рамы. Мышь снова и снова лезет за сыром – сколько бы мышиных трупиков не валялось вокруг сыра…

Это и есть неспособность к причинно-следственным расшифровкам. Она и породила монстра либеральной экономики – созданной ворами, для воров и исключительно с целью воровства.


«Видим бананы – давайте их рвать». Не видно бананов – значит, их нет. Сложнейшая мысль о том, что бананы могут быть в потенциальном виде, по итогам посевных работ – непостижима для примата-деграда.

Либеральная (на самом деле, если называть вещи своими именами – воровская) экономика всюду пользуется плодами производительного хозяйства, всюду разламывает его на куски для утилизации в виде лома металлов, и нигде – не сумела создать производительного хозяйства «с ноля».

Либеральная экономика населена приматами, утрачивающим основное свойство нашего вида – связное мышление. Для этих приматов не только «после нас хоть потоп», но и «да хоть завтра потоп» - потому что они лишены представлений как о прошлом, так и о будущем времени.

Трёхмерное время в деградирующем сознании становится одномерным.

Это кардинально влияет на мотивации поведения: если ты не видишь ни прошлого, ни будущего, то, конечно же, и в настоящем начинаешь себя вести совершенно по-другому, нежели раньше вёл.

Возникает феномен «недержания потребностей» - все они должны быть удовлетворены немедленно, любой ценой, без просчета последствий.

***

Повсеместное крушение биологического вида «человека разумного» должно было обязательно найти самое тонкое место – ибо где тонко, там и рвётся в первую очередь.

Таким местом тотального обрушения изрядно подточенных конструкций разума и полигоном тотального слабоумия – стала Украина. Именно ей принадлежит сомнительная «честь» быть исходной точкой мировой революции приматов-деградов, направленной на истребление «человека разумного» новыми неандертальцами.

Почему так случилось? «Утончила» ткань связного мышления безумная и преступная идеология «украинизма». По очень многим причинам, которые мы будем обсуждать в других статьях, эту безумную идеологию активно поддерживали очень и очень разные силы: полонизм, германизм, троцкизм-ленинизм, глобализм-ельцинизм и т.п.

Без этой поддержки с двух сторон – с запада и востока – урод "украинской идеи" не смог бы выжить, как не умеют без помощи человека размножаться жертвы извращённой селекции: мулы или французские бульдожки.


Сама по себе идея украинизма настолько бредова, алогична, бессодержательна, что примкнуть к ней, не имея серьёзных расстройств психической деятельности, нереально. Но в то же время она полтора века упорно подпитывалась очень могущественными центрами, став за счет их поддержки питательным бульоном для психопатов с этническим уклоном психопатии.

На эту этническую деградацию самосознания (при которой процесс в буквальном смысле слова потёк вспять – от нации к племенному мышлению, от монотеизма к язычеству) наложилась в наши дни деградация мировой социально-экономической мысли в виде «рыночного поворота».

Идея воровства и мародёрства, шкурничества – как источника экономического процветания пришлась впору тем, кто сам по себе деградировал, увариваясь в бульоне извращённой этнической вивисекции.

Так дегенеративный псевдонациональный (антинациональный) выбор украинствующих совместился с наиболее архаическими, отсталыми, умственно-неполноценными представлениями о хозяйствовании.

Понятно, что если человек дебил, то "идеи", высказанные дебилами, ему ближе, чем идеи гениев. Дебил лишен возможности понимать гения, он в состоянии понять только себе подобного.

При сложении антиисторического украинского проекта с антинаучным либеральным проектом произошла мощная вспышка-взрыв: переход масс к полной неадекватности из эволюционного принял революционный, стремительный характер.


Мне, как социопатологу, ясно (и не просто так, а по результатам замеров-исследований), что итогом либерально-рыночного проекта является полная утрата способности к письму, чтению, вычислительной деятельности и членораздельной речи.

Я могу вам привести целые таблицы, составляемые на кафедре социопатологии, в которых по годам видно сокращение словарного запаса, оборотов речи, падение прогностического уровня, способности понимать связные тексты, способностей к "счету в уме" - у обитателей либерально-рыночной "прерии".

Но вы всё это знаете и без меня.

Вы каждый день сталкиваетесь с подростками, которые ничего не читают, и всё больше разговаривают междометиями.

А если вы встретите подростка начитанного и говорливого – то обязательно узнаете от него, что он – в оппозиции либерально-рыночному устройству.

В самом конце пути, возможно, маячит и утрата приматами-деградами навыков прямохождения – вслед за утратой письма и членораздельной речи. Но существуют промежуточные стадии.

Одна из них – современная Украина. Вы можете вместе со мной проводить социопатологический практикум, рассматривая совокупность поступающих оттуда новостей.

Суть практикума такова: разум угасает не сразу. Вначале ломается его целостность, единство, центрированность. Когда разум сломался – он, подобно льду на реке – не сразу исчезает, а превращается в хаотическое нагромождение льдин, наезжающих друг на друга, скрежещущих и сталкивающихся в бессмысленной «пляске».

Остатки целостных цепочек мысли, обрывки культурных кодов начинают выговариваться человеком со сломанным разумом хаотически, с общей склонностью к шизофазии и глоссолалии.

Поймите аналогию: машина-то в целом развалилась, она уже никуда не едет и никого везти не может, но многие детали её, разлетевшиеся по кустам – продолжают работать, и порой – в бешеном режиме. Общий алгоритм мышления разрушен, но отдельные алгоритмы отдельных элементов мышления – продолжают свои циклы…

ЭВОЛЮЦИЯ в этом направлении началась в США, когда они твёрдо встали на путь антисоветизма (следовательно, попытались преодолеть рационализм возгонкой безмозглой чувственности, победить рассудок интуитивизмом).

Когда баллотировался Рональд Рейган – с чьим именем связан рыночный разворот прежде очень и очень регулируемой экономики США – он, прилетев с государственным визитом в Колумбию, был… крайне удивлён тем, что в мире есть страна с таким названием.

Доселе он считал, что федерального округа Колумбия, то есть Вашингтона, вполне достаточно. Дебил? Но пусть формально – он руководил первой страной мира.

И ведь именно он предложил считать плановые экономики нелепыми, а первобытные охоту и собирательство – последним писком экономической мысли… Умный человек такого бы не озвучил. А с дебила что возьмёшь?

Буш-младший отмотал два срока так и не усвоив разницу между Австрией и Австралией! Ему принадлежат откровения типа «Подавляющая часть нашего импорта поступает из-за границы» или «Настало время для человечества, когда оно должно войти в Солнечную систему».

Как могут американцы к подобному относится более чем терпимо? Почему для них дебил и примат-деград – «свой парень»? Не потому ли, что процесс деградации коллективного ума общества зашел у них очень далеко?

Украина начала эпоху РЕВОЛЮЦИОННОГО перехода в мир без разума. Где было тоньше всего – там порвалось раньше всего. К ужасу вменяемых жителей Донецка или Крыма (да и Киева, думаю, тоже).

Это такой процесс мутации, по сравнению с которым Хиросима или Чернобыль выглядят мелкими незначительными инцидентами…

Александр Леонидов

***

Источник.



Источник: http://ss69100.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: WOL (25 декабря 2015 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    С мышами тут совсем не так!

    Я живу в частном доме, и у меня как то завелись мыши. Я долго не думая поставил мышеловку. Ночью мышеловка сработала, а на утро в мышеловке нет как мыши, так и приманки. Это продолжалось 3 дня. Я весь в непонятках. В виде приманки кладу корочку пахучего хлеба, зажимаю крепление, чтобы нельзя было сорвать приманку, и капаю маслом. Ночью слышу возню в районе мышеловки, и через какое то время мышеловка сработала. На утро я обнаружил в мышеловки двух мышей. У одной перебит был позвоночник в районе таза , а у другой удар пришёлся по голове и шее. При этом первая лапами вцепилась в приманку, так и умерла. Так, что мыши тоже попадаются грамотные и обучались механике и системе рычагов, действующих сил, коллективному труду с разделением функций и так далее. Мне их стало даже жалко. А в их ВУЗе похоже не преподавали теорию взаимозаменяемости и терпения в процессе получения результата.
    Их подвело нетерпение в получении добычи.

    А Вы говорите мыши! laughing

       
     


  2. » #2 написал: Oskolov (25 декабря 2015 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Украина, как витрина умственного упадка - это здорово! это хорошо. Определение четкое, емкое и краткое. Но за ним ничего серьезного, к сожалению, не последовало. Ерничество, даже и с ученым замесом - это антианалитика, это анрипродуктивно в абсолюте. Ведь социопсихология - штука архисерьезная, а анализировать распад общественного сознаниня у украинского народа и утерю адекватности мышления госаппаратом Украины нужно совсем не для свидомых - поздно, поезд ушел, а нужно это для нас - народа российского, как говорится, в научение зело полезное...
    Надворный советник.

       
     


  3. » #1 написал: Москит (25 декабря 2015 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Это ужос.Я в шоке.Блин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map