Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Железняк: В медицинской сфере нужно уделять больше внимания профилактике заболеваний

Железняк: В медицинской сфере нужно уделять больше внимания профилактике заболеваний


16-12-2015, 16:56 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (1) | просмотров: (1 708)

Медицинскую сферу нужно активно развивать, чтобы заложить базу, которая в последующем даст преимущества российской медицинской и фармацевтической промышленности. Об этом заявил во вторник, 16 декабря, координатор Социальной платформы, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, выступая на круглом столе «Импортозамещение как стимул развития жизнесохраняющих технологий здравоохранения Российской Федерации».

«Никакие усилия армии не могут решить задачу жизнесбережения. Между тем, это основная задача, поставленная в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию», - отметил депутат.

По его словам, в стране сегодня сложилась непростая финансовая ситуация. «В этих условиях необходимо использовать все возможности для реализации потенциала, который есть у промышленности, предприятий. Необходимо находить нетривиальные решения в сфере жизнесбережения», - рассказал Железняк.

Он подчеркнул, что развитием фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) решить все проблемы в области здравоохранения нельзя. «В медицинской сфере необходимо заниматься развитием методов профилактики заболеваний. Надо стимулировать программы по развитию здорового образа жизни. Кроме того, надо реализовывать программы по развитию телемедицины», - подчеркнул депутат.

«Главное сейчас заложить базу, которая даст определенные преимущества  нашей отрасли здравоохранения, российской медицинской и фармацевтической промышленности на протяжении последующих 15 лет», - заключил Железняк.

Член Генсовета «Единой России», член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров рассказал, что избиратели поменяли в последнее время смысл обращений к депутатам. «Четыре года назад на первом месте стояли проблемы из сферы ЖКХ, невыплаты зарплат. Здравоохранение находилось где-то на третьем месте по числу обращений. Сегодня же ситуация поменялась. Только за ноябрь у меня из 150 обращений, 94 касаются сферы здравоохранения. Это чувствительная область сегодня стала наиболее острой темой среди избирателей», - сказал депутат.

«Основной упор в решении проблем из сферы здравоохранения надо делать на повышении эффективности использования бюджетных  и внебюджетных средств, которые выделяются на сферу здравоохранения», - отметил Петров.

Он добавил, что важными проблемами российской области здравоохранения является развитие детской трансплантации. По его словам, необходимо также больше обсуждать проблему сахарного диабета, проблемы нефрологической помощи.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: indricke (16 декабря 2015 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Железняку все неймётся: так и норовить "осчастливить" народ регламентацией личной жизни граждан по Оруэлу. Лучше бы в покое оставил народ - без него как-нибудь разберёмся. А то от ихних "реформ" у людей стресс. А нам внушают что всё это от курения, пития, еды... Ничему так и не научились либералы как только разрушать всё что ещё осталось от Советского хорошее и внедрять всё плохое с Запада.


    --------------------
    Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Екклезиаст, гл.7, сура 29)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map