Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аршинова: Новый закон прекратит необоснованное повышение платы за детсады

Аршинова: Новый закон прекратит необоснованное повышение платы за детсады


16-12-2015, 11:09 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 794)

В ряде городов и населенных пунктов в отдельных детских садах отмечены случаи необоснованного повышения размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

«Считаю, что недостаточно просто пресекать подобные случаи, их необходимо своевременно предотвращать. С этой целью нами принят Федеральный закон от 29 июня 2015 № 198-ФЗ «О внесении изменений в статьи 29 и 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которым введено ограничение размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на уровне субъектов. Максимальный порог устанавливается региональными властями, и учредители детских садов не имеют права брать с родителей сумму, превышающую установленный размер», - сказала в комментарии руководитель партпроекта «Детские сады - детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова.

Ожидалось, что к 1 сентября 2015 года будут приняты все необходимые нормативные правовые акты. Вместе с тем, на тот момент только три субъекта из 85 утвердили необходимые нормативные правовые акты.

Партией «Единая Россия» в ноябре проведен мониторинг исполнения региональными властями федерального закона №198-ФЗ. Результаты показали, что к настоящему моменту необходимые нормативные акты утверждены всего в 22 регионах из 66 субъектов, которые приняли участие в мониторинге. Еще в пяти регионах нормативные правовые документы проходят заключительные этапы согласования, регистрации и опубликования, в 25 –акты находятся на стадии межведомственного согласования.

Депутат подчеркнула, что, несмотря на то, что принятие постановлений и приказов затягивается в большинстве субъектов, а в 14 до сих пор находится в стадии разработки, динамика в целом положительная по сравнению с сентябрем 2015 года.

«Вместе с тем закон является востребованным в связи с многократными случаями необоснованного повышения размера родительской платы в отдельных дошкольных образовательных организациях. И мы ждем от регионов, в первую очередь только приступивших к разработке нормативных правовых актов, скорейшего их согласования и утверждения», - заключила Аршинова.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map