Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенсация! Учёные доказали пользу старости

Сенсация! Учёные доказали пользу старости


13-12-2015, 20:02 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (4 730)

Сенсация! Учёные доказали пользу старости

Уважаемые читатели!

 

Джозеф Кэмден из Канзасского института биотехнологий (Cansas State Institute Of Biotechnologies) в своей новой публикации объяснил опасность, которую несёт в себе потенциальное достижение в этом веке возможности физического бессмертия человека.

«Старение и смерть последние полтора миллиарда лет являются весьма полезным механизмом жизни. – пишет Кэмден в статье, озаглавленной «Вызов бессмертия: опасность, которую нельзя игнорировать». – Следует отметить, что с эволюционной точки зрения старение и смерть – это великое изобретение, позволяющее популяциям приспосабливаться к изменяющейся среде».

 

Учёный напоминает, что по состоянию на сегодня науке известно несколько видов многоклеточных организмов, у которых отстутствует или малозаметен процесс старения. Однако среди этих видов нету ни одного, который занимал бы в биосфере Земли доминирующее значимое положение. Прудовые гидры, алеутские окуни, голые землекопы – все они представляют собой локальные тупики эволюции, биологическое «бессмертие» которых компенсируется высочайшей смертностью от внешних факторов.

 

В случае если физическое бессмертие станет доступно для людей – у человечества будет риск превратиться в такое же подобие биологического тупика, предупреждает учёный. Возможности адаптации и модификации столь сложного организма как человек ограничены, а смена старых поколений на новые, более приспособленные для изменившихся условий, будет закупорена бессмертностью имеющихся. Из этого тупика будет лишь два выхода – либо превращение людей в своего рода перманентных мутантов, время от времени проходящих процедуры изменения организма и так до бесконечности. Либо узаконенный в той или иной степени отстрел себе подобных по принципу «убил соседа – освободил место для своего потомства».

 

«Согласимся, что осуществление подобного сценария, похожего на чудовищный антиутопический триллер, - это определённо не то, что мы себе представляем, когда грезим о бессмертии», - указывает Кэмден.

 

…Что в этой статье интересно, уважаемые читатели? Главным образом – то, что я её придумал. И учёного придумал, и институт канзасских биотехнологий. Я не придумал, правда, гидр и голых землекопов, - всё так и есть – но это мелочи.

 

Штука вся вот в чём. Я написал вдумчивую, как мне казалось, аналитическую статью (как раз об отстреле ближних для устойчивости популяции в США). Но все первые места во всех интернет-агрегаторах оккупировали придурковатые сенсации типа «Учёные доказали: седина – признак здоровья», написанные сеошниками и сммщиками от журналистики. И шансов быть прочитанными у них – гораздо больше.

 

И вот это, уважаемые читатели – настоящая опасность.

Крайне настораживает, когда крикливое кукареканье вытесняет всё живое из медиасферы. Крайне настораживает, когда замыленный глаз современника перестаёт воспринимать недостаточно адские заголовки, недостаточно сенсационные рассуждения и недостаточно порнографичные откровения.

 

Современник всё больше и больше отделён от чудного и прекрасного мира мысли (ну а заодно от реальной политики, гражданской активности, экономики, войны, наконец) –непрестанно кукарекающей хищной стеной боевого идиотизма.

 

Хотите узнать про российско-турецкие отношения?

А про Украину и Крым хотите?

…Кто-то скажет, что это свобода распространения информации. А на самом деле это есть обычный бандитизм и беспредел, совершаемый с целью личного обогащения.

 

И если вы думаете, что лично у вас эти бандиты ничего не крадут – то вы ошибаетесь, уважаемый читатель.

 

 

Они крадут у вас время.

 

Они крадут у вас знания о происходящем в мире, которые по-настоящему важны.

 

Они крадут у вас – опосредованно – саму возможность читать не совсем дурацкие издания, потому что они безусловно впихивают этих умников куда-то на дно медиарейтингов.

 

Так, между прочим, происходит одна из самых чудовищных вещей современности – воздвижение интеллектуального кастового барьера.

 

Потому что в передовых обществах нашей планеты, на которые наше общество в лице его элиты так норовит походить – низшие касты не просто более беззащитны перед уголовниками, юристами, вреднючим фаст-фудом и экономическими кризисами.

 

Они беззащитны ещё и перед заливистым потоком чепухи.

 

Представитель низшей касты в передовом обществе – это человек, которого в детстве оставляли на воспитание телевизора. Просто потому, что на няню и воспитателя нет денег, а родители вкалывают на двух работах и им некогда.

 

И это человек, которого долго и тщательно отучали от начатков системного и критического мышления.

 

И это человек, у которого вместо устойчивой картины мира какие-то непрерывно переливающиеся и обновляющиеся картинки.

 

Ему никто не говорит в школе: «Василий, вам некогда рубаться в игрушки, у вас не прочитана глава из Тита Ливия на завтра». Его никто не оснащает системным знанием, которое есть единственная защита от обмана. Его оставляют на растерзание лечению кодами и лечению ароматами, похудению через аудиокурсы и новостям из жалкой жизни К.А. Собчак. Как собаке кость ему в лучшем случае кинули википедию, статьи в которой либо написаны особенно злобными сеошниками, либо содержат в себе зашкаливающее количество незнакомых слов и понятий.

 

Такого человека содержат в клетке фактов, чья значимость (опять-таки в лучшем случае) подделана. В худшем случае подделаны сами факты.

 

И то обстоятельство, что ни в одной развитой стране мира государство, кажется, ещё объявило крестовый поход бандитам медиапространства – может свидетельстовать лишь об одном:

 

правящие элиты передовых стран вполне устраивает кастовая пропасть.

 

Им так спокойнее.

 



Источник: http://www.nalin.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Barry (13 декабря 2015 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    Общество построено по принципу пирамиды. Толпари внизу, цинично-жестокая-элита сверху. Их отличает во первых обладание информацией и знаниями, возможность управления (обеспечивается произволом законов и правом силы) и наконец - наличие "нравственного закона" (внутри нас И.Кант). Что поразительно, нравственных больше среди простых людей! Элита может "играть" нравственность, но это не её природа! Слава Богу, что появился интернет и такие сайты как этот. Правда стала более заметна и при желании можно достаточно быстро проверить информацию. Самая главная наша задача научиться отделять "мух от котлет". Буквально на уровне интуиции чувствовать ложь и достойно отвечать!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (13 декабря 2015 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а я уж было хотел ознакомиться с новыми аргументами, т.к. с тезисом в принципе согласен. я, правда и слабо верю в "бессмертие в этом веке", что делает мое мнение по вопросу, ничтожным. по мне так всем долгие лета, но с неизбежностью собственного биологического конца я смирился. и нахожу это справедливым.

    что касается "заливистой чепухи", то что тут скажешь - за нее платят деньги. рано или поздно злоупотреблением этой информационной ерундой народ надрессируют на ее игнорирование. там в конце цепочки никогда нет обещанного приза. постоянно обламывая с вишенкой на торте, предприимчивые энтузиасты наконец отобьют интерес у всех к своим завлекушкам. не сразу и не скоро, но обязательно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map