Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В СФ предлагают национализировать производство и реализацию алкоголя

В СФ предлагают национализировать производство и реализацию алкоголя


9-12-2015, 20:26 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (13) | просмотров: (2 751)

В СФ предлагают национализировать производство и реализацию алкоголя

10:3909.12.2015(обновлено:12:17 09.12.2015)

С подобной инициативой выступил зампред комитета Совфеда по соцполитике. Он указал на участившиеся случаи отравления суррогатным алкоголем, в связи с чем предложил создать рабочую группу по изучению возможности ввести механизмы госмонополии в алкогольной отрасли.

 

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. В Совете Федерации будет создана рабочая группа по изучению целесообразности введения госмонополии на производство и реализацию алкоголя и национализации этой отрасли, с такой инициативой выступил зампред комитета Совфеда по соцполитике Игорь Чернышёв.

"Предлагаю создать рабочую группу по оценке целесообразности национализации производства и распространения алкогольной продукции", — заявил он.

 

Сенатор отметил, что в последнее время участились случаи отравления суррогатным алкоголем и связанных с этим летальных исходов.

 

Кроме того, убежден Чернышёв, национализация и монополизация алкогольной отрасли поможет наполнить доходную часть федерального бюджета.

 

"Половина источников Советского Союза была связана не с нефтью и газом, а с монопольным правом (на алкоголь) государства", — сказал он.



Источник: http://ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: томас (10 декабря 2015 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно не только
    Цитата: dima164
    запрет на ПЭТ-емкости для пива
    но и запретить пиво на разлив. У нас уже почти в каждом доме магазин разливного, в некоторых по два (и это не шутка).

       
     


  2. » #12 написал: vpreunov (10 декабря 2015 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Нынешняя череда отравлений алкоголем - это диверсия, подобная распространению спайсов, не связанная прямо со способом производства. Но в условиях частного производства и продажи алкоголя осуществлять такие диверсии много проще, чем при госмонополии. Поэтому, а также из экономических соображений, производство и продажу алкоголя необходимо национализировать. При полном запрете на интернет-торговлю этим (и вообще продуктами питания и лекарствами).
    Что касается снижения качества при госмонополии на спиртное - то при СССР что-то этого не замечалось. При царях - тоже. Любое качество и цена на любой вкус и кошелёк, и без метанола. Была бы политическая воля у государства.

       
     


  3. » #11 написал: Ярополк (10 декабря 2015 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KaterinaII
    Выступающие против госмонополии, или закоренелые пьяницы или начинающие сопливые щенки, недавно оторвавшиеся от мамкиной сиськи.


    Да.
    Отрасль производства алкоголя - вторая по значимости раковая опухоль на теле экономики государства.

    Государственная монополизация индустрии алкоголя позволит хотя бы частично уменьшить вред, причиняемый алкоголем обществу.

       
     


  4. » #10 написал: KaterinaII (10 декабря 2015 03:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Выступающие против госмонополии, или закоренелые пьяницы или начинающие сопливые щенки, недавно оторвавшиеся от мамкиной сиськи.

    В СССР всегда была государственная монополия на алкоголь, но не всегда был дефицит, а суррогата не было вовсе. Наоборот велась борьба с подпольным самогоном. Тогда и люди были здоровее и не умирали от палёнки с первой рюмки, как сейчас. А национализировать частников необязательно. Достаточно создать для них условия, при которых они сами откажутся от этого вида бизнеса.

    И нечего их жалеть. Достаточно нажились на людской слабости и горе. У них есть возможность, при накопленных капиталах, в жирные времена, перепрофилировать свой бизнес в более гуманном направлении.

    Непривычно и тяжело? А кому в наше время легко?

       
     


  5. » #9 написал: dima164 (10 декабря 2015 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    В СФ предлагают национализировать производство и реализацию алкоголя

    ИМХО, задача практически не выполнимая. Хотелось бы, конечно, ошибиться, но...
    Поясню свой пессимизм. Ехали в этом году из Челябинска на Уфу и далее. Так меньше, чем за 400км, нам попалось на встречу больше 70 фургончиков компании "Красное и белое". (Я так понимаю, что фирма челябинская.) И это на одном направлении (!!) за пол-дня (!!).
    Грубо прикинув, получается "империя" сопоставимая с крупнейшими ритейлерами типа "Магнит". И не одна К&Б... Плюс лобби чиновников, "крыша" силовиков и криминала.
    Из реальных мер, которые законодательно можно/нужно ввести, предложил бы:
    - запрет НАПРОЧЬ всех забегаловок/закусочных/разливаек (заодно и человеческое Спасибо получат в СФ от миллионов граждан)
    - продажа в разлив только в заведениях с горячей кухней
    - запрет тары типа "чекушек" (водка от 0,7л)
    - запрет на ПЭТ-емкости для пива

       
     


  6. » #8 написал: zimorodok (9 декабря 2015 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Половина источников Советского Союза была связана не с нефтью и газом, а с монопольным правом (на алкоголь) государства

    даже сразу не скажешь чего больше в этой фразе: глупости или вранья.

    все понимают, что национализация (если идея прокатит) будет не бесплатной? национализация - это не экспроприация, законным владельцам придется компенсировать изъятую собственность. после мучений и затрат на введение бесполезной ЕГАИС, где будут взяты деньги на национализацию? у "господ" из списка Форбс? да неужто жеж?

    я предположу, что слово национализация было употреблено в популистских целях и совершенно безответственным лицом. ни отвечать за свои слова, ни проводить в жизнь свою идею, от этого человека не потребуют. даже средства, для финансирования релизации идеи, ему не придется выкладывать из собственного кармана или занимать под свои персональные гарантии. их привычно возьмут из нашего общего кошелька.

       
     


  7. » #7 написал: Dimaspn (9 декабря 2015 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора!!! Это и финансы, безопасность!!!

       
     


  8. » #6 написал: Добродушный Панда (9 декабря 2015 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Если есть желание сделать систему максимально неконкурентной и коррумпированной то госмонополия это наилучший вариант. Через пару лет они дотации на производство водки будут выпрашивать,как РЖД на свои перевозки.

       
     


  9. » #5 написал: Крамольник (9 декабря 2015 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Хотите спасти Россию-запретите его совсем,это пойло,это генетическое оружие,уничтожающее народ России.

       
     


  10. » #4 написал: маркус (9 декабря 2015 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Речь идет совершенно о другом.
    речь идет о монополии на алкогольную продукцию,что приведет к удорожанию,снижению качества до уровня самопала....уже проходили....нех лицензии продавать направо-налево.....тады и контролировать будет легче....че при государственной монополии,перестанут гнать контрофакт?....да вы идиалист батенька....а мой пост подразумевал ,что не хочешь травануться,употребляй свое....это ответ на вот это
    что в последнее время участились случаи отравления суррогатным алкоголем и связанных с этим летальных исходов.

       
     


  11. » #3 написал: slawyan77 (9 декабря 2015 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Ну как минимум 51% точно должен быть под госконтролем

    Все 100%. Полная монополия. Как и на табак. И, как логическое завершение, ПОЛНОСТЬЮ бесплатная медицина для всех.

    Цитата: маркус
    медовушка своя,анисовка на чистейшем(двойной перегонки и очистки)самогоне.....вот это для здоровья ,а не для князевой казны......

    Для себя лично можно даже яд гюрзы хоть пятерной перегонки использовать,- это Ваше полное право, и никто у Вас его не отнимал. Речь идет совершенно о другом.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  12. » #2 написал: Erton (9 декабря 2015 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0