Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Скоро, очень скоро» или очередной фейк западных киностудий.

«Скоро, очень скоро» или очередной фейк западных киностудий.


13-11-2015, 16:36 | Политика / Социальные явления | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (5 315)

Как и любого нормального блогера, тема Ближнего Востока, а в частности развернувшего там бурную деятельность т.н. Исламского Государства, меня интересует и трогает. Так что просто не могу пройти мимо видеоролика, который в сети старательно пытаются приписать ИГ. Статью о нем прочел на Подробностях и тут же бросился искать само видео. Еле успел.

 

«Скоро, очень скоро» или очередной фейк западных киностудий.

 

Ролик этот стремительно возник на просторах Рунета, сверкнул и уступил место другим темам. Но осадочек, как говорится, остался.

 

Само видео уже поудаляли с большинства популярных площадок, но наверняка где-нибудь его еще можно найти. Интернет-то большой. Но если вы, дорогие читатели, его не видели, то ничего не потеряли.

 

Может, кому это видео и покажется скандальным или шокирующим, но я ничего такого не углядел. Видеоматериалы для этого ролика взяты явно не первой свежести. Какая-то нарезка из роликов полугодичной давности. Не внушает.

Опять-таки монтаж не очень. Стихи, вернее перевод английского текста, сопровождающего видеоряд, слабые и не всегда этот перевод точен. Кремль, например, по ритму не подошел, пришлось Крымом заменить. А в английском тексте остался Kremlin.

 

Не удивительно, что информационные сайты удаляют этот ролик из публикаций. Способствовать распространению явно заказного материала смысла нет. Да и перед читателями неудобно. Это американцы, по указу очередной Псаки, могут верить на коленке сляпанным доказательствам. А нас на мякине не проведешь.

 

Американским духом, кстати, тянет и довольно заметно.

 

«Такое уже не раз появлялось на просторах Интернета, и во многих случаях террористы не имели никакого отношения к этим записям. Некоторые из похожих роликов были производством если не Голливуда, то каких-то подвальных западных киностудий».

 

Тут я полностью согласен с автором статьи. Не голливудские, конечно, специалисты поработали, но провокация явно из-за океана скоординирована.

 

Хотя проверка все равно будет. По крайней мере, раз Песков сказал, что достоверность ролика пока не установлена, значит те, кому положено, собираются и достоверность проверить и авторство установить. Зачем нам безымянные «герои»? Заодно распространителей было бы неплохо проработать. Не сам же он по сети расползся.

 

Так что будем ждать официальных заявлений о результатах расследования. Но мне все-таки не верится в то, что этот ролик — дело рук террористов.

 

По наводке все тех же Подробностей прочитал у ManzaL’а (есть такой неплохой блогер в живом журнале) пост, ставящих под сомнение игиловское происхождение этого видео. Дельно.

 

И то, что «Запись является нарезкой старых видео с казнями и кадрами достопримечательностей России» он подметил верно, и то, что «она сделана в программе Sony Vegas, с использованием стандартных переходов от кадра к кадру», и география распространения и нехарактерные мемы, — это все стоит подчеркнуть.

 

Но мне представляется куда более важным обстоятельством то, что ролик сделан на русском.

 

Какой уважающий себя последователь радикальных течений ислама будет специально переводить угрозы на язык чужаков, да еще и пытаться придать всему этому стихотворную форму? Когда угрожали страшными карами Японии, они хокку почему-то не слагали.

 

Нет. Использовать элементы чужой культуры, а русский язык – неотъемлемая часть нашей культуры как ни крути, в традициях совсем другого агрессора. Есть одна страна с развитой киноиндустрией, которая регулярно выпускает фильмы, умаляющие славные страницы истории других народов.

 

Не будем показывать пальцем, тем более что тот берег Атлантики все равно не видно.

 

Вот поэтому я и думаю, что среди авторов ролика верных последователей ислама днем с огнем не сыскать. Зато любителей гамбургеров и колы видно уже по логическим конструкциям. «Стали мы сильней», — поет голос за кадром. Ну да, от точечных ударов ВКС России по ключевым объектам ИГИЛ, надо думать. Так бы и сказали: «А ваша экономика уже в клочья разорвана».

 

Не удивительно, что реакцией на этот ролик в лучшем случае становится презрительное: «Пфф». А большего он, в принципе, и не достоин.

 

Сергей Черкасов



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map