Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День народного единства - символ сплочения нации

День народного единства - символ сплочения нации


3-11-2015, 15:51 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (4) | просмотров: (3 746)

День народного единства напоминает нам, как важно перед лицом опасностей быть единым целым и напоминает о слишком дорогой цене, которую платят разъединившиеся народы. Такое мнение высказала руководитель партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова на круглом столе «День народного единства. Каким стал праздник 10 лет назад?", прошедшем в «Парламентской газете» во вторник, 3 ноября.

Депутат напомнила, что 4 ноября – это исторический праздник, хотя и учрежден в современной России сравнительно недавно. Еще царь Алексей Михайлович постановил своим указом в 1649 году праздновать его, в память о подвиге Минина и Пожарского. Он отмечался в России вплоть до революции 1917 года.

«Я считаю, что корни нужно помнить и историю нужно знать. Этот день действительно очень содержательный. Это не просто дань моде, а наша ценность. Здорово, что с каждым годом люди все больше принимают этот праздник. Согласно социологическим опросам, за 10 лет одобрение этого праздника россиянами возросло на 20 процентов. Когда-то этот праздник начинался с Нижнего Новгорода, но с каждым годом все больше и больше россиян присоединялись к празднику», - пояснила Аршинова.

«В 2005 году мы впервые за много лет серьезно обратились к нашей истории, и показали, что без единства нации не будет. Россия многонациональная страна, и сегодня можно абсолютно откровенно сказать, что в Москве мы найдем много людей, которые скажут, что корни их в другой стране, но по менталитету они русские», - подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич .

По словам заместителя секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Госдумы Андря Исаева, именно подход народа показывает, праздник это или нет. «И вот сейчас День народного единства, можно сказать, утвердился, это показала история. Даже наши самые жесткие оппоненты участвую в праздновании. Для меня большой радостью было видеть, что лидеры всех фракций выходят на улицу в одном ряду и хотят подчеркнуть единство народа и России перед внешними угрозами. Это тот смысл, который мы вкладывали, когда принимали решение. Я рад, что 4 ноября стало нашим общим праздником», - сказал вице-спикер.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: MrCrone5 (3 ноября 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Дни народного единства - 9 мая 45 и 12 апреля 61.

       
     


  2. » #3 написал: dilph (3 ноября 2015 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Ложь и подмена понятий. Сокрытие сути вещей. В общем, праздник для идиотов.

    согласен полностью

       
     


  3. » #2 написал: olgiz (3 ноября 2015 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю ничего про "опросы", но в моей организации народ долго вспоминал, что это за день такой - 4 ноября. 7 ноября помнят, 4-тое - никак не поймут. И да, кстати, очень удобна ширма "единения" для маскировки социального расслоения общества, особенно по параметру "уровень жизни". Лично я не представляю себе единства старушонки с нищенской пенсией и кого-нибудь наших зажравшихся "элит". Ложь и подмена понятий. Сокрытие сути вещей. В общем, праздник для идиотов.

       
     


  4. » #1 написал: dima164 (3 ноября 2015 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    А вот другое мнение:
    Вопрос: Сегодня – день Великой Октябрьской социалистической революции. Почему, на Ваш взгляд, этот день более понятен людям, чем день народного единства?

    Андрей Фурсов: Несмотря на то, что так называемый День народного единства отмечается уже почти 10 лет, он все равно остается "искусственным" праздником по многим причинам. Во-первых, большая часть людей в России прекрасно понимают, что такое случилось 7 ноября по новому стилю 1917 года. Октябрьская революция, которая стала началом новой эпохи не только в жизни России, но и в мировой истории. Это событие мирового масштаба. Что произошло 4 ноября 1612 года, не знает почти никто, поскольку это было очень давно. В последние годы нас, правда, просветили, что это пообеда над поляками, но не просветили о деталях этой победы. Дело в том, что никакого единства русских людей 4 ноября не было, поскольку ополчение Минина и Пожарского находилось в очень острых отношениях с казаками Трубецкого, вместе с которым они договорились и выгнали поляков из Кремля. А дальше началась борьба этих двух групп, и никакого единства не было. Достаточно почитать хроники и труды историков. Словом, на день единства 4 ноября точно не "тянет". Кроме того, многие люди прекрасно понимают, что 4 ноября было придумано, что называется, на коленке, чтобы вытеснить 7 ноября как некий советский символ, как символ революции, которая свергла власть "буржуев, помещиков и попов". Естественно, для тех, кто в 1991 году сверг этот антикапиталистический, антисамодержавный режим, память о 7 ноября очень и очень неприятна. Но против истории не попрешь – 7 ноября остается в памяти людей и будет оставаться еще очень долго.

    Оригинал статьи My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map