Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойкот фильмов Тарантино: демократия США и полицейский произвол

Бойкот фильмов Тарантино: демократия США и полицейский произвол


1-11-2015, 06:09 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 724)

Бойкот фильмов Тарантино: демократия США и полицейский произвол

«У меня разное отношение к насилию в реальной жизни и в кино. Насилие в кино вызывает сильные чувства, а в жизни — только ужас и отвращение», - сказал однажды Квентин Тарантино уверенный, что насилие это один из кинематографических приёмов.

Как ни странно, я люблю «вселенную Тарантино». Сколько лет уже «псам»? А «чтиво», которое было представлено на «Оскаре» в семи номинациях, вообще бессмертно. Ведь именно тогда Тарантино фактически вошел в сонм «режиссеров-богов Голливуда», тогда зрители узнали, что и в гангстерском фильме могут быть столь занимательные диалоги, являющие собой россыпь киноцитат… 

Сейчас ценители его картин ликуют, в интернете таки выложили трейлер к новому фильму «Омерзительная восьмерка», а какими интригами была окружена эта картина, сколько «крови и мяса» было в обсуждениях после того как один весьма неприятный человек выложил в сеть текст сценария. Квентин рвал и метал, грозил, что фильм вообще никогда не увидит свет. Ну, или наоборот. В общем, все обошлось. И судя по трейлеру, вестерн будет захватывающим не только «по картинке», нас ждет масса самых неожиданных и остроумных цитат из всевозможных произведений, давно вошедших в фонд классики.

 

https://youtu.be/8IfxLs0Z3a4

 

На экране - актерский состав, который для Тарантино необычным никак не назовешь: Сэмюэл Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Курт Рассел... Кто-нибудь еще сомневается, что фильм удастся?

 

Что ж ждем.

Однако не о творчестве Тарантино я собиралась писать. И цитату его об отношении к насилию в начале текста тоже привела не зря. 

 

Слышали, крупнейший союз американской полиции присоединился к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино, трейлер которого мы только что просмотрели.

И знаете почему? Потому что один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе поучаствовал в массовом митинге против полицейского произвола и насилия.

 

https://youtu.be/lo3xVKy8cJg

Понимаете?

«Неудивительно, что человек, зарабатывающий на жизнь, прославляя преступность и насилие, является также ненавистником полицейских. Полицейские, которых Квентин Тарантино называет «убийцами», не живут в его развратных кинофантазиях — они рискуют, а иногда и жертвуют своими жизнями, чтобы защитить общества от настоящей преступности и хаоса. Пришло время бойкотировать фильмы Квентина Тарантино», — заявил глава одного из полицейских профсоюзов Нью-Йорка Патрик Линч. 

Также полицейский призвал сослуживцев прекратить содействию съемкам тарантиновских фильмов (контроль за дорожным движением или техническое консультирование).

Если вы помните, то совсем недавно в десятках городов США прошли митинги против произвола полицейских.

Нет, я не собираюсь вспоминать события, произошедшие в Фергюсоне, да и рассказывать о новых жертвах американской полиции я тоже не хочу, вы и сами прекрасно знаете.

Просто интересно, почему полномочий у американских полицейских с каждым днем становиться все больше и больше, а их незаконная деятельность (ведь ради спасения своей жалкой жизни они готовы стрелять даже в детей, держащих игрушечные пистолеты) зачастую остается безнаказанной. Могли бы хоть не патронам стрелять, а каким-нибудь снотворным. Не знаю.

Тут только власти разобраться могут, да только они заняты, «умеренных» террористов поддерживают, да Украину добивают, ах да еще же старушка… В общем дел невпроворот.

В стране беззаконие и анархия, а страдают из-за этого деятели культуры и искусства, решившие поддержать народ, да и вообще ратующие за порядок в РЕАЛЬНОЙ жизни.

 

Выходит, что за свободу слова Тарантино подвергся бойкоту? Что ж, демократия налицо….



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Avenger (1 ноября 2015 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю как полагаете вы, но по моему мнению, он психически больной человек.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map